Решилась...
Развод как последняя мераДевочки, хочу поделиться своей историей и спросить совета у уже бывалых...
Я все чаще и чаще начинаю задумываться о разводе.. Объективных причин нет, но просто я сгораю в этих отношениях.. Кому интересно, прошу под кат.
Мы с мужем уже почти 5 лет вместе, мне 28, ему 38. Дочке 3,5 годика. Познакомились в тот момент, когда я очень хотела семью, была с разбитым сердцем после прошлых отношений, а он был после развода и тоже оч хотел семью. Поэтому у нас все закрутилось очень быстро, сразу почти стали жить вместе, через полгода я забеременела - и была очень этому рада. Так повезло (а теперь вот и не знаю уже), что удалось купить совместную квартиру. Поэтому стали жить и не тужить... но уже на поздних сроках беременности, когда ушла с работы и стала больше времени проводить дома, начала замечать насколько мы разные с мужем - у нас не оказалось общих интересов, взгляды на жизнь разные, на происходящее вокруг. я законченная оптимистка и веселушка, он - больше пессимист и реалист.
Сначала я думала, что это все переживется, радовалась дочке и то, как он ей радовался... Но чем дольше мы жили, тем стремительней у меня остывали все чувства.
Сейчас прошло почти 5 лет и я понимаю, что оон мне стал почти чужим - я к нему наверно больше отношусь как к хорошему знакомому, близкому соседу, но не как к мужу. Влечения нет, да и в общем никогда не было - ни одного яркого секса за все эти годы. Разговариваем мало, он до 10-11 на работе - такой график. И вроде внешне все отлично, друзья и родители ничего не замечают, а я прям извелась - ну хочется мне романтики, страсти, нежности. Я все это пыталась разжечь, внести в нашу семью - для него это все пустяки и "ненужные движения".
В какой-то момент начала задумываться о романе на стороне, и вот надумала себе - встретила его совершенно случайно и пропала - поняла, что еще могу жить и чувствовать всем сердцем.
И вот в принципе вопрос - почти решилась развестить. Как сказать мужу, что сказать - что просто разлюбила или что к другому ухожу (тем более другой уже чуть ли не замуж зовет..). Как квартиру делить - оба изначально приезжие, все бабущки далеко. Да, я работаю, но моей з.п впритык хватит на съем и жизнь, все таки сразу в новые отношения с головой не хочу уходить..
Ну и как вообще быть...
вроде написала и даже легче стало... Знаю одно, даже если останусь, буду жалеть и дольше 2-3 лет не продержусь...