ненавижу себя! как научиться говорить НЕТ?

А можно мне к Вам приехать на тех же условиях)))
29.06.2012
Как-как,просто "НЕТ" !!!все просто всего 3 буквы:)
29.06.2012
ну и смехотища, бывают же такие))) я б ее просто за дверь выставила с фразой: гостиница в той стороне))) 
29.06.2012
я тоже вот такая..вечно боюсь всех обидеть.все неудобно как то,неловко...да и таких людей как она до фига...попробуй к ней приехать также...ага как же))) 
29.06.2012
ой я помню эту историю про ее приезд, да пошлите вы её куда подальше, не знаю ну скажите что у вас уже живет кто-то, а встретиться можно на стороне если она захочет увидеться, скажите что вы беременны и вам врач прописал покой поэтому принять никого не можете, да кучу придумать можно причин.
29.06.2012
Я использую правило...2 раза да, один раз нет...а то на шею сядут. И не стоит ни когда оправдываться...гости сами должны прекрасно понимать что они "гости"...
29.06.2012
О!!!! У вас можно пожить!!!! У меня куча родственников и друзей!!!!! Сейчас по быстренькому с Вами подружусь и все на пару лет вперед будем учить говорить вас :"Чудный отельчик в 3 часах от нас. Он Вам подойдет!"  Услуга для Вас бесплатная. Хи-Хи. Можно конечно и попроще научить но этот вариант мне нравиться больше. Вы только раньше не научитесь- а то у всех теперь на Вас большие планы. 
29.06.2012
У меня доча такая же,муж последние года 3 стал потихоньку учиться.Тоже все пользовались его добротой,кому не лень..Это сложно,но возможно. 
29.06.2012
Если вы один раз позволили, то в последующем отказать очень сложно. Проверено на себе единожды, теперь хорошо это помню и отказываю сразу. У вас два выхода: терпеть или отказать, но быть готовой к обиде и непониманию. Можно попробовать, как вариант, подыскать подходящую гостиницу, и когда она вновь или сейчас соберется к вам приехать сообщить ей об этом в позитивном русле. Без каких либо мямлей, типо ты знаешь к нам сейчас не удобно, ремонт и т.д: Ок, мы тебя ждем и рады видеть, даже гостиницу нашли очень удобную. Теперь ты сможешь и ......., (придумайте явное приемущество). Очень важно то, как мы говрим. Ваша цель поставить человека перед уже свершившимся фактом: есть гостиница и других вариантов нет. Также полезно придумать ответ на возможножный вопрос: а почему не к вам. 
29.06.2012
Если ещё не научились отказывать - значит вас ещё не достаточно "задолбали". она же предупреждает о своём приезде? ну вот и скажите ей, пусть приезжает, но предоставить ей жильё вы не сможете. в конце-концов, она вам кто? детей вам вместе не крестить.
29.06.2012
да в том-то и дело, что никто! я всегда рада друзьям или семье, но с ней мне даже поговорить не о чём. меня задолбали, просто, наверное я терпеливая)))
29.06.2012
ну и отказывайте спокойно. главное - твёрдо принять решение и не волноваться в момент отказа. это ваша семья и ваш дом, не позволяйте какой-то чужой тётке нарушать устоявшийся уклад.
29.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
соседи:((((((((((((((( похудение