Алименты за 18 лет.

Может она подала на алименты в отместку за то,что у неё не было отца. Ведь когда они развелись,она уже всё понимала и наверняка очень скучала.. Никакие деньги не заменят отца...Вообще возникает очень много вопросов,но всего ведь не узнаешь,мало ли какие там в семье отношения..Чужая душа-потёмки.
16.07.2012
За 3 года насчитали алименты. Всей истории не знаю, судить не могу.
14.07.2012
Может и за 3 года... Даже скорее всего... Чего тут судить? Я во время развода была на стороне его жены, она мне очень нравилась. А вот после этого случая.... она сильно упала в моих глазах. Даже общаться больше не хочу. У тебя своя семья, маленький ребенок, взрослая дочь... Живи и радуйся! Зачем пытаться залезть в чужую семью? 
15.07.2012
Это да. Когда люди счастливы, точно не будут пакостить своим бывшим половинкам. А девчонку мать надоумила?
15.07.2012
Фиг знает? Но скорее всего мама. Вообще не ожидала от нее такого. Они в разводе уже лет 12. Я бы уже вообще про него забыла. 
15.07.2012
Это мать, как пить дать. Это женская черта. Смешно читать, когда тети пишут, что бывший муж их любит все 20 лет (хотя тот уже давно счастливо женат)
15.07.2012
О, это да! Мы однажды в Курилке эту тему обсуждали. Так большинство прямо рубаху на себе рвали, доказывая, что бывшие без них прямо загибаются. Это я тогда выложила пост про статус - Пусть плачут те, кому мы не достались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел. Смешно, ей Богу... Те, кто не захотел - уже и забыл про нас, а кому не достались тоже давно успокоились! )))
15.07.2012
Это точно. Я почти не знаю мужчин (нормальных) которые бы были невостребованны после развода с прибабахнутой  женой, а вот замечательных/умных/красивых/самых лучших разведенных дам просто пруд пруди)) И тоже все уверены, что их бывшие мужья сохнут по ним, наивные)
15.07.2012
Я знаю другое - почему-то все мои подружки, кто был в разводе, давно нашли себе вторых мужей. А вот кто ни разу до 30 не сходил замуж так и сидят в одиночестве. А вот разведенных всех разобрали, и дети помехой не стали. Хотя вроде ведь проще взять незамужнюю и без детей? Но факт остается фактом... Интересно, почему так? 
15.07.2012
Ой, у меня не так. Много разведенных подруг с детьми, они одни живут. Все симпатичные, состоятельные, работат. Но у них требования завышены, типа нет квартиры/машины - досвидос) Мне вот тоже очень трудно понравится, я про мужчин) Невлюбчивая я какая-то)) Невесты после 30-ти тоже имеются, сидят пока и ждут прЫнцев
15.07.2012
ну погналась деваха за денежкой, жадная наверно.  А ведь действительно батя тоже может подать на неё на алименты, и неимеет уже значения платил он эти алименты сам или неплатил, он её отец А так просто некрасивая история: брошенные дети, непутёвые папаши, алчность 
13.07.2012
если бы любил дочь всё бы сделал,чтобы сохранить семью,ну а если не получилось,то чтобы его ребёнок ни в чём не нуждался.
13.07.2012
Простите, а ваши дети вообще ни в чем не нуждаются? Просто так странно звучит. Типа, он должен был ее обеспечить всем на свете. А если просто не в состоянии этого сделать? Далеко не все способны стать олигархами. И жена видела за кого замуж выходила. 
15.07.2012
ну всем необходимым и даже в избытке ребёнок у меня обеспечен,мы конечно не богатые,но ребёнку в первую очередь всё покупается,конечно не без помощи нашей бабушки,ну эта её инициатива,я бы и сама всё ей купила.Знаете у меня дедушка развёлся с бабушкой,так платил очень хорошие алименты и помимо всего ещё покупал всё необходимое папе,чтобы не хуже других был,т.к.алименты может не всегда уходили по назначению(бабушка пила и содержала неработающего отчима),причём у дедушки была другая семья и двое детей.И сейчас дедушка мой пенсионер,инвалид,на содержание своё не подаёт,хотя много денег уходит на лекарства,а наоборот старается помочь нам,да и денег даёт моей дочьке,игрушки покупает.сладости,фрукты.А ведь у него ещё 5 внуков и всем он старается угодить,вот это я понимаю мужчина!А про того мужчину вы так написали,давайте его пожалеем,но мне не жалко,деньги надо сейчас ,а не потом,а он давал иногда,если у неё денег не было,не на что кормить ребёнка,что она должна сказать ребёнку подожди,папа через пару месяцев даст денежек,тогда поедим.А сейчас как раз момент поделиться,даже не 200 тысячами,а всеми деньгами.
15.07.2012
На месте его второй жены я бы так зал.. пилась, что ничего бы они не получили. Про наследство он вполне может сказать, что это бред, а официально он так нигде и не работает. Вот и возьмите с его зарплаты все, что причитается. Тяжело все это. По хорошему разводов вообще быть не должно. И как ни крути, но как только папа уходит из семьи, ребенок становится чужим. В 95% случаев это именно так. Можете хоть заругаться про "чужим", это не я так хочу, а так есть. И практика это подтверждает. 
15.07.2012
на месте жена я бы тоже,но на месте мужчины,раз недодал раньше,сейчас можно всё исправить,ведь старость тоже не загорами.Согласна вполне про чужих детей,очень обидно за детей,но всё-таки есть и исключения и это радует.Но всё это же не овобождает от обязательств,раз родили ребёнка,нужно за него отвечать и ребёнок ждать не будет,когда у папы появятся деньги.А про наследство врядли он сможет скрыть,приставы проверят,тем более дочка укажет на этот факт.
15.07.2012
А как это можно проверить? Он получил сумму на руки, никаких документов нет. Это наследство - только лишь результат доброты моей мамы (она выделила ему часть от продажи квартиры бабушки), а юридически он наследником не является. Так что нифига они не докажут. 
15.07.2012
ну тогда то да
15.07.2012
За 18 лет алименты? Это где же так закон нарушают) За 3 года максимум можно...
13.07.2012
Оль, а скорее всего за 3 года и насчитали. Там около 200 т р получилось.
14.07.2012
Насчитать это одно, вот когда она их получит вопрос. Он может сказать, что вот нет денег  имущество из квартиры родне отдаст и описывать нечего будет... Дура..
14.07.2012
А у него действительно взять нечего. Говорю же, совершенно непутевый.  Дожил до 40 лет и ничего за душой.
14.07.2012
у каждого своя правда... 
13.07.2012
нельзя подать на 18 лет... исковая давность 3 года. За три- реально, и то, если доказать, что он ни копейки не платил а ее мать неоднократно при свидетелях обозначала необходимость материальной поддержки! так что пусть неграмотная идет в суд позоприться! 
13.07.2012
Все таки отец помогал им, пусть иногда, но более серьезными суммами. А некоторые платят 25% с минималки (зарплата серая) к примеру 1500 руб - мол "подавись" мамашка. А вообше по опыту знакомых поняла что в таких случаях надо адресно на карту или книжку ребенку переводить деньги - добровольно помогаешь!
13.07.2012
Во-первых, если она подала на алименты, это совем не значит, что она плохая, во-вторых, если он её любит, то и после этого будет любить, и к тому же, если так любил - почему алименты не платил? Одной любовью сыт не будешь... Ну и в-третьих - он не сможет получить с неё алименты НИКОГДА, т.к на это имют право только родители, которые жили с ребёнком и воспитывали его до совершеннолетия, а не те, кто алименты платил:)
13.07.2012
подскажите, где есть законы, подтверждающие Ваши слова? оч надо!!!!! (про Ваше "ну и в-третьих), а то в суде сказали, что ЛЮБОЙ РОДИТЕЛЬ, НЕ ЛИШЕННЫЙ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ!
13.07.2012
это в теории, т.е. подать он имеет права, но суд таким отказывает, если докажите, что родитель не принимал участия в жизни и воспитании.
13.07.2012
у суда ответ один: а чего тадыть родправ не лишали? и присуждают...
13.07.2012
Категорически не согласна! Очень много противоположных примеров. 
14.07.2012
только если в суде не смогли отстоять, у меня как раз есть обратный пример.
14.07.2012
Про третий пункт вы совершенно не правы.
13.07.2012
Срок исковой давности по алиментам 3 года. Девушке не нужен отец, ей просто нужны деньги и все.
13.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поговорила... Можно пореву прямо вот навзрыд????