Проблема.

Ну у вас же не постоянно такое состояние? просто судя по написанному накопилось все, отдохнуть надо, супруг тоже видимо и рад вас отпустить без претензий, но при этом и сам заколебанный, они ж нам много чего не рассказывают, чтобы не расстраивать, в себе все держат. Поговорите с ним, объясните, поверьте им нужно все всегда объяснять, по полочкам раскладывать, не из-за того, что мозгов не хватает) просто они воспринимают все иначе. А про валерьянку, я давно на ней крест поставила, лучше всего курсом всегда, за один раз вряд ли поможет,я  всегда в аптечке теперь магний в6 держу во многих случаях помогал, начиная от беременности)) в том числе и раздражительность снимает и усталость.
20.07.2012
Валерьянка мне не помогает, проходили уже это. А насчет поговорить -да у него в одно ухо влетает,а другое вылетает. Я понимаю,что и он устал тоже,но вот накопилось у меня все. Отдохнуть конечно надо, но опять же отдых получится вместе с ребенком,а это не отдых будет тогда. Про магний спасибо за совет,может попробую вскорости.
23.07.2012
Девочки спасибо за комментарии. Может конечно и я сама все усложняю, надо просто попроще относиться, но меня бесит немытая посуда и беспорядок. Ведь я сама стараюсь все успеть. Конечно понимаю,что он мужик , но ведь можно иногда подстроиться под меня . Сам ведь он мне выговаривает,если прдя с работы заметит невымытую тарелку( я ведь тоже не всегда успеваю).  В тобщем надо успокаиваться и пытаться разговаривать нормально с ним. Может хоть немного,но поймет.
20.07.2012
Мой муженек тоже не особо о порядке заботится, когда с дитем остаетсся, а для меня самое главное - чтобы деть был во время накормлен-напоен-выкупан и уложен спать. С чем муженек справляется просто великолепно - и кашу сварить может, и что посложнее приготовить, и сына усыпить мастерски могет... А посуду помыть можно и потом... К слову, мужики - крайне недогадливые сусчества, он может просто не додумался вымыть тарелки и собрать игрухи. Можно же просто сказать, напомнить, попросить. Вдруг, да поможет?))) Собственно, вся суть в упрощении вашего отношения к немытой посуде и разбросаным вещам, когда муж с дитем сидит. Другой бы при всем при этом в сторону ребенка и не глянул бы, есть такие, так сказать, индивидуумы.
18.07.2012
хи))у меня и с детьми посидит,и поесть приготовит(если я не успела лень мне было готовить) и посуду он вечером моет.И детей купает.И спать укладывает).а еще порядок наводит.умеет подметать и пылесосить, гладит сам себе рубашки. Ну и меня переодически радует всякими сюрпризами... Почти идеал..Есть у него минус-  носки под батареей.(хорошо не пахнут)
18.07.2012
у Вас самый обычный тимп мужчины - мужа)) Успокойтесь и принимайте его таким, какой есть. Просто забейте и миритесь, не изменить мужчин, они хуже детей.
18.07.2012
Как вариант из описанного вами: прихожу домой, а там: 1) посуда горой ( мою сама, если есть настроение, если устала НЕ мою (как бы это ужасно не звучало!), а прошу мужа помыть если у него на это есть вдохновение, а если вдохновения ни у кого из нас так и не возникло, оставляю в мойке до утра. Ужас конечно, но никого из нас не напрягает помыть посуду "не прям сейчас, а через час..."; 2) игрушки разбросаны (для нас это нормально пока ребенок играет, когда идет спать он игрушки все свои собирает сам. Приучили ребенка "с пеленок" к порядку через игру - и вот еще один раздражающий факт в минус); 3) телек смотрит (договорились с мужем сразу когда играем/занимаемся с ребенком телек не включать, по моему это вполне логично, т.к. игры и занятия с телеком не совместимы.  Тем более, что ребенок уверен, что телек только для мультиков и детских передач может использоваться. А мужу они как-то не особо интересны...); 4) не может ничего найти по дому (говорю ему точное месторасположение вещей, которые "не его", а свои вещи он вполне сам находит, т.к. места их обитания никогда мужем не меняются, а если я что-то и убираю за ним, то кладу все в отведенные для этого мужем полочки). Вывод: если НЕ хочу - не делаю, сделаю потом либо мужа попрошу
18.07.2012
Мужчина никогда не станет женщиной. Это надо понять и принять, в себе разобраться, не в нем. Ничего криминального он не делает. Единицы, сидя с маленьким ребенком, еще и квартиру будут содержать в чистоте, для них это само по себе рекорд - с ребенком сидеть)) А то, что найти ничего никогда не может - вообще распространенная болезнь. Каждый раз домашнюю одежду оставляет в разных местах квартиры, и если я ее не переложу в шкаф, искренне будет удивляться - а где она? И понятия не будет иметь, где искать. Носки тоже по дому, как грибы, бывает, растут, хожу, собираю)) Не должны в любимом человеке раздражать такие бытовые мелочи, вот честно... Цените то, что имеете.
18.07.2012
Мне кажется идилия возникает тогда, когда люди принимают друг друга такими, какие они есть. И не пытаются переделать друг друга. Я считаю наши с мужем отношения идилией. У него есть недостатки, но я их не замечаю - для меня он идеальный мужчина, а все его недостатки - это жудкие мелочи из-за которых я никогда не стану его пилить, потому что принимаю их вместе с ним. У меня КУУУУЧА недостаков, я их все знаю..и благодарна мужу за то, что он их принимает. Конечно бывают какие то ссоры... даже не ссоры, а споры, но все в мирном ключе. Мы к этому не сразу пришли, и у нас в начале семейной жизни были моменты, когда каждый из нас пытался переделать другого, перетянуть, так сказать одеяло на себя, но со временем мы пришли к выводу, что нам не нужно все это - мы такие, какие есть и мы любим друг друга. Я счастлива, очень, уже 12 лет))))
18.07.2012
У нас, может, не идиллия, но гармоничные отношения, мы практически не ссорились за 3 года в браке. Мне кажется, проблема не столько в муже, сколько в вашем к нему отношении. Я тоже ничего не могу найти по дому, вечно спрашиваю где что лежит, разбрасываю носки и шмотки по всем комнатам - это не мешает нашим отношениям. Жена мирится с моими недостатками и не обращает на них внимания, я - с ее недостатками.
18.07.2012
первые 1-2 (а в нек.случаех чуть больше) навекрно у всех идилия))) п.с. и понятия об идилии у всех разные.))) Для кого-то то, что вы описали - просто ИДЕАЛ!)))(главное ведь не пьёт)))
18.07.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПОЧЕМУ Я НЕ ЛЮБЛЮ СВОЮ СВЕКРОВЬ я придумываю или муж обнаглел?...