Не знаю как правильбно сделать замечание свекрови.

У моей то же самое. Я не могу сделать ей замечание, она у нас хозяйка медной горы-матом обложит и глазом не моргнёшь. Собака у неё (наконец-таки) сдохла, а то она вообще за столом сидела со всеми и руки тоже не мылись, в ходе еды собаку вообще могли гладить, а потом хлеб нарезать и т.п. Собаку ленились выгуливать, она старая была, слепая, гадила везде и убиралось это неспешно. Сейчас свекровь на даче живёт, кота плешивого дворового несколько раз в день сажает с грязными ногами и жопой на обеденный стол, обрабатывает ему закисшие глаза, кормит, знает, что я брезгую, (т.к. если на стол с моей однаразовой тарелки упал кусок хлеба, я его выкидываю) она продолжает это делать демонстративно, типа твои загоны-разбирайся с ними сама, а я дома. У меня к свекрови основная внутренняя претензия-засранство, которое тупо опасно для здоровья, я глистов боюсь и ещё продукты у неё часто портятся, она их в холодильник не убирает. Да и в холодильнике вонь, там всегда что-то испорченное с прошлого года лежит. Я просто терплю, не вижу выхода. Ну, не часто к ним ездим.
05.08.2012
Да уж...Слава Богу, она у нас чистоплотная. Просто вот собаку любит и членогм семьи её считает. Её тоже можно понять, одиной человек, да и сын единственный теперь женился. Буду искать способы рассказать ей о пользе мытья рук с мылом перед общением с малышом.
06.08.2012
Ой, у меня тоже с мытьём рук проблемы..С появлением малыша то и делаю, что наблюдаю за свекровью помыла или нет.возиться на кухне, моет посуду с моющим средством,малыш заплачет и..несётся через весь коридор взять его на руки!!!!а то что на руках осталась пена от моющего она этого не замечает блин!.С собачками и котиками надо поосторожней, не хватает для полного счастья токсоплазмоза и особенно глистов.И состояние иммунитета на паразитов ну уж имеет минимальное значение..
04.08.2012
Да ладно вам, хрустальные дети что-ли у всех или с иммунитетом проблемы? Если собака такая залюбленная, то она и чистая, стопудово. А потом ваш ребенок гулять начнет, в песочнице копаться, в которую уличные животные могут нагадить. И что вы будете делать? ИМХО, это только ваш загон, если ребенок ничем не заболел, то и не заболеет уже, по крайней мере, не от собаки.
03.08.2012
  У свекров в доме старый кот,наглаживают его и ребенку руки протягивают - подержись за палец.. после общественного транспорта постоянно ною - руки мыть..мыть .. мыть...напеваю. свекр покурит и палец свой пихает внучке - подержи деда за пальчик...Я раз мужу сказала,два...реакции нет.. Отбиваюсь наставлениями с сайта русмедсерв, они этот сайт уважают. Я несу всякую чушь,но действует...сейчас прежде чем внучку на руки брать,моют руки оба,правда,свекровь без мыла..а свекр с Фейри..))))
03.08.2012
Ну раз стала руки мыть,значит тетка адекватная и старается поддерживать с Вами хорошие отношения.  Я бы так и сказала, что мне очень приятно, чт о она меня услышала,я очень это ценю, буду ценить еще больше, если руки будут мыться с мылом.  У нас тоже была собака, как член семьи..... и этим все сказано. Те просто не видел никто проблемы в этом. Конечно, не до такой степени, но собаку в лоб целовали и в кровать она забиралась иногда.
03.08.2012
Я сама брезгливая к грязным рукам в связи с характером работы. Руки намываю каждые 15 минут. После того как прослушала санминимум стала еще брезгливее. Доходит до абсурда.  А свекрови стоит сказать, то что вам не нравится. Ведь здоровье ребенка важнее. А собака даже домашняя може переносить всякую заразу.
03.08.2012
тут только вместе не жить, бесполезно что то им говорить-тем более Вы уже и так говорили. моя такая же твердолобая-хоть говори,хоть нет
03.08.2012
Мы вместе не живем, просто в гости приезжаем( 
03.08.2012
Я думаю, надо с юмором и мягко. Я говорю следующим образом: "Я вот в интернете почитала/по телеку увидела/доктор Комаровский сказал/педиатр посоветовал и т.д. (смотря что является для свекрови авторитетом), что даже у самых ухоженных собак есть микробы/наноблохи/бактерии и т.д., от которых у ребенка может развиться червяк/болячка/еще какая-нид гадость. Мы ведь, как отвественные и любящие мать и бабушка, не можем допустить такого безобразия? Тогда обязательно надо мыть руки!" И все в шоколаде: и свекровь моет руки, чувствуя себя ответственной бабушкой, и вы довольны!
03.08.2012
Кстати да...надо так и сделать! Вроде и не я, а вроде и я)))
03.08.2012
Прежде сочуствую, что такая ситуация. Но главное помнить, что Вы мать и Вы защищаете ребенка от прочего. Поэтому только Вы можете об этом сказать. Не надо стесняться. Например: выберите минутка, когда пройдет суета и скажите "Зоя Павловна, я к Вам очень хорошу отношусь и всё прекрасно понимаю, но очень прошу Вас в следствии дальнейших недорузумений и недопониманий не могли бы Вы мыть руки с мылом прежде, чем брать ребенка. Очень надеюсь на Ваше понимание и не обижайтесь на меня". Думаю, если человек сам по себе адекватный то все поймет. А что муж, не может поговорить с мамой своей?
03.08.2012
Я уже думала над этим, но он может грубо просто сказать "Ма, мой руки с мылом прежде чем ребенка брать." К тому же это у них всю жизнь так. Псу почти 12 лет,т.е. Половину своей жизни муж жил с псом и не зхамечал что мама не моет руки после пса. Так что это можжет выглядеть так что я ему науськала на ухо(
03.08.2012
Ну тогда предлагаю еще два варианта совсем грубых и жестоких. первое - избавиться от пса. Второе - смириться.
03.08.2012
У нас точно такая же ситуация, я один раз сделала замечание так мы полгода не общались! Так что я смотрю на все это с закрытыми глазами к сожалению(
03.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Советы свекрови Что это за зверь-то такой- свекровь?!