Про авто

По мне так лучше пешком ходить или на общественном транспорте ездить, чем на нашем автопроме. Это уже слишком...Про маршрутки и автобусы Вам видео еще не показывали????
16.08.2012
А вы статистику никогда не читали? Сколько за месяц разбивается машин и сколько поездов или автобусов. Тут даже сравнивать нечего.
16.08.2012
Вы откройте фишки или ютюб, и получше изучите видео на них, там и на иномарках люди гибнут, можно до одурения видео смотреть. О каждой аварии не поговоришь. Не хрена летатЬ, вот и все. А в той четверке 100 проц какой-нибудь гость сталицы ехал, который в Москве каждый второй, и ездить умеют они только на ослах
14.08.2012
за 250 можно китайца взять, они тоже в лепешку сплющиваются
14.08.2012
у меня у родителей Нива уже 10 лет.ни одной царапинки на ней нет,папа ее обожает,холет и лелеет,она ни одной ночи на улице не стояла,всегда в гараже.да,в ней не так комфортно как в инормарке,зато она везде проедет и даст фору джипам американским.а ему это и надо,он всю МО и Тверскую на ней объездил на рыбалки и охоты.да,он сейчас хочет брать иномарку недорогую новую,но просто потому что хочется комфорта,а рыбалки уже редкое приключение) сестра 2 года назад купила новую Калину,довольна как слон.ни одного замечания вообще.ездили на ней в Крым,все прекрасно. ну нету,например,в нашей семье денег на дорогие иномарки.зато дети все в креслах всегда. и попадешь ты в дтп или нет,зависит не от машины,а от твоей головушки.
14.08.2012
Тут ниже писали уже что за эти деньги легко и не принужденно можно купить пусть не новую, но вполне крепкую и хорошую иномарку. Вы ж не шестерке за 20 тысяч ездите. А про то что от головушки зависит вы моей родственнице скажите, ее муж водитель с 30-летним стажем разбился насмерть по вине другого человека.  И не надо сравнивать проходимость джипа (нива какой никакой джип) и обычных городских машин. Тем более ни за что не поверю что Ниве уступит в проходимости ЛэндРовер. СсангЕнг - вполне, но не ЛендРовер.
14.08.2012
ну вот а мой папа ни за что и никогда не купит б\у авто.
14.08.2012
Очень даже зря... У всех свои заморочки. Мой друг холил и лелеял свою русскую тачку, уж чего только он с ней не делал, она всегда сияла а я гнобила его что столько денег в нее вбухивает вместо того чтоб спокойно на иномарке ездить. В итоге он купил джипик и признал кааааак же я была права :) Ездит не жужжит. 
14.08.2012
А мы ездили на 7-ке, которую и продали потом за 20 тыс ))). Но это до ребенка. А как забеременела, купила Ниву (правда, тогда и о беременности еще не знала), у нас основные поездки - дача да рыбалка, по городу почти не ездим, а ленд ровер за такие деньги не купишь )))  На иномарках ездила, да, комфортнее - особенно по городу, за городом они почему-то стучат и бухают об наши дороги так, что хочется обратно в Ниву (это касается наших, "исконно русских" дорог)
15.08.2012
Конечно, у них посадка ниже потому что, они не расчитаны на исконно русские дороги :)  Нива конечно в хозяйстве вещь полезная, мы тоже о джипе мечтаем, но даже не знаю когда у нас будут деньги на Лэнд Ровер! Ничего другого не хотим :)  Я не с целью унизить владельцев русских тачек, а для тех кто может сейчас выбирает. Сейчас не такие уж плохие времена и многие располагают суммами в 200-400 тысяч, но почему то по старинке берут русское авто. Именно им я и сообщаю об альтернативе. 
15.08.2012
дело же не в том, как холить и лелеять машину, а в том, что при дтп иномарка  качественная берет удар на себя, амортизирует, а наши жестянки сами страдают минимально, а вот пассажирам не сладко...
14.08.2012
ну нету,нету у меня денег на иномарку!
14.08.2012
да лан, бу иномарки отличного качества стоят как наши тазики))
14.08.2012
не скажи...купил у меня друг иномарку за 250 тыщ...сидеть противно там.сральник какой-то.после нее села в Калину сестры и кайфовала)
14.08.2012
ну это уж как выбирать))))))))))))
14.08.2012
лично я считаю что если денег на новую иномарку не хватает,то лучше взять нашу новую..папа мой вобще категорически никогда б\у не возьмет.никакую.сейчас выбирает новую иномарку,а нам свою Ниву отдаст)и мы вполне себе довольны
14.08.2012
а я считаю, что лушче взять недостающую сумму в кредит, к тому же сечйас идут программы кредитные с минимальными процентами, зато потом эту машину можно продать за нормальные деньги, да и получить качество выше на несколько уровней.
14.08.2012
да ладно, мы недавно продавали за 260 иномарку, я до сих пор по ней скучаю, отличная машина, если бы ее кто-то сральником назвал, я б порвала
14.08.2012
Не соглашусь,знакомый купил иномарку за 250 очень даже ухоженную,просто надо смотреть что покупаешь:-)
14.08.2012
Согласна. За 250 тМожно можно купить отличную б/у иномарку, и ни как ее нельзя будет сравнить с новой калиной. Защищать наш автопром может только тот кто не ездил на иномарках. Единожды сев в иномарку уже будет тяжело садиться в нашу "машину" . 
14.08.2012
В мой лексус въехала наша 99я,этот урод ехал с беременной женой на этом карыте с такой скоростью что при столкновении у него отвалились задние колеса и машину все перекасило у меня же пострадал бампер и чуть чуть капот(я ехала 60км)!Блин ну понимаю я что денег нет,но нахрен рисковать жизнью своей и посторонних людей?!У моего дяди руль в руках остался,через время тормаза отказали и это на новой четырнадцатой!!а сколько людей отдают по 300тысяч за новое русское дерьмо и потом жалеют!Хотя за эти деньги можно купить хорошую иномарку с климатом,ABS,поушками и т.д!А что в нашей новой будет??Кондиционер который включиш и машина не едет и кучу проблем в придачу!
14.08.2012
Я нашла конечно куда писать про тачки :) Как и ожидалось, защищают те, кто на них ездит, а те кто знает что такое езда на ино, согласны со мной :))))  На самом деле фиг с ними кондиционерами и прочими удобствами, иномарки продуманные в плане безопасности, без хороших краш тестов их и не выпустят в продажу.  Жена то не пострадала у него? Таких мужиков... Эх.. не буду говорить даже
14.08.2012
Как говорит мой друг"люди которые покупают за такие деньги эти машины просто не когда не ездили на иномарках!"Девочка эта не пострадала,обидно только что кто то нарушает правила,а страдает твоя машина!А муж этот оказался настоящим дибилом,там была целая история заслуживающая целого поста:-)
14.08.2012
Мне можно сказать повезло тогда :)))) В нашем детстве не было иномарок и приходилось иногда ездить на шестерках-девятках-волгах. Меня в них всех тошнит! А как появились иномарки, я поняла - вот оно! Всегда чувствую себя в них отлично :) Так что у нас даже никогда не рассматривался вариант покупки русского авто, я тупо не смогу в ней ездить.
14.08.2012
да и не надо рассматривать этот вариант:-)Я думаю что вы цените свой комфор,свою безопасность,свое время то нафиг надо это убожество:-)
14.08.2012
На отественной проехать конечно можно если приспичит, но не понимаю тех кто их покупает. Там же даже подушек безопасности нет во многих. Японки очень бюджетные, но качество не сравнить
14.08.2012
О чем и речь! Если еще и праворульки то вообще копейки - а качество просто небо и земля
14.08.2012
да, я праворульки и имела виду. а защищают их те, кто на них ездит, не раз уже такое встречала. говорят лучше новую ладу иметь, чем бу иномарку, мне не понять...
14.08.2012
Ага, свое то как не защищать :) не мне тоже не понять, у меня вестибулярный аппарат очень чувствительный да вообще я гиперчувствительная, меня от одного запаха отечественных авто тошнит. Проверено - через пол часа блюю в них, с детства так и до сих пор не проходит. А в иномарках (не Лачетти) - все отлично! Мы с мужем постоянно по 2 по 5 часов в дороге и ни разу не было тошноты, даже во время Б. Это ведь тоже о чем то говорит!
14.08.2012
Из шести принадлежащих мне японок две разбил в хлам, в одной в пропасть слетел, другую об столб, в обоих авариях остался без единой царапины, на отечественное авто не сяду, ни за какие коврижки. Друзья лет пять назад повально женам фордов новеньких отечественных напокупали, в первые два-три года все избавились. А еще у меня мама гл.бухгалтером работала в бюджетной организации краевого значения, получили как то новые Нивы, отправили в соседний район, своим ходом по асфальту! из шести доехало две, расстояние между городами 500 км. Вот так..
14.08.2012
Да уж форды уже не те, тоже не стала бы брать. Женам надо брать хонды джаз или мерседесы А класса :))) Моя мечта! Буду пешком ходить пока одну из них не купим.
14.08.2012
Хорошо что у моей супруги запросы попроще...))
14.08.2012
Не ну что вы я сама скромность :) Я ж не новую прошу! Года 2003-2007. У меня у подруг просто такие тачки :) Как там все продуманно, просто песня!  Такую тыщ за 260-320 можно купить. А, Колт еще Митссубиши из этой же компании. Все таки я считаю бабам не надо на больших машинах ездить, мы ведь в основном плохо в пространстве ориентируемся. Бывают конечно те которые на джипах вполне хорошо ездят, но их не много. 
14.08.2012
Я думаю паркетники в самый раз, чтоб к бордюрам подъезжать без опаски, опять же детям хорошо сверху все видно, да и покрепче легковушек они будут.
14.08.2012
Если женщина хороший водитель - может быть. А я не сяду :) Тем более с моим топографическим кретинизмом весь бенз буду зря сжигать, а малолитражки экономные. Хотя может когда детей будет больше штук и у меня будет водительский опыт я передумаю. Но начну в любом случае с Мерса - удобно, легко, экономично.  А вообще для наших дорог - только джип :))))))
14.08.2012
Я сам подумываю жене "батарейку" купить, хотя сам признаю только "зажигалки", жена кстати лучше водит, намного...))
14.08.2012
Я не знаю что такое батарейки и зажигалки :))) Это вы про литражность? 
14.08.2012
Батарейка - гибридный двигатель, весьма экономичный, Зажигалка - обычный двигатель внутреннего сгорания...
14.08.2012
Аааа, типа Приуса? Говорят они не особо актуальны в наших широтах. Зимы очень холодные, уж точно не помню в чем там дело. Хотя у знакомого Лексус 400 H, вполне экономно.
14.08.2012
Да, ночевать им лучше в гараже... Но зато можно не экономить на кондюшнике...
14.08.2012
Знаешь как FORD расшифровывается? Fix or repair dayly )) Хотя вроде и неплохая машина )) 
14.08.2012
:)))))) Их просто у нас стали собирать, а оригинальной сборки то лучше. 
14.08.2012
Ух... сейчас выпущу пар!!! Не надо делить людей на классы!!! У кого-то денег нет даже на наше авто, не говоря уже о поддерженной иномарки. Конечно я считаю,что иномарка превосходит наше авто, в комфорте, потреблении, дизайне, но никак не в защите!!! Если это не броннированный авто! Все зависит от геометрии ДТП, силы удара, место удара и т.п. Любую машину можно разхерячить!!! Просто надо бдить! Ну, а если какой-то урод бедет лететь в  машину 150 км/ч, то тут уж ни кому не повезет. От судьбы не уйдешь! Сама езжу на нашем авто))))) И я не считаю, что лучше ездить в общественном транспорте, чем в своей машине с комфортом!. Общественный транспорт тоже может попасть в ДТП нехило! 
14.08.2012
При чем здесь классы? Вы это сами придумали я ни при чем. Если у человека нет 100-200 тысяч на нормальную машину, логично что ему вообще не соит покупать транспорт, т.к. все что дешевле это уже явно г...но. Тем более не обладая такими средствами он и содержать не сможет авто, это ведь постоянные траты.  Какой комфорт может быть в русской машине кроме того что вы там одна а не как в автобусе 50 человек? Почитайте статистику по авариям общественного транспорта и легковых авто. Одно и то же, конечно. Или раз в год крупная авария с автобусом или поездом, или легковые ежедневно сотнями. 
14.08.2012
Скажем прямо-комфорт в отечественном авто оооочень сомнительный!
14.08.2012
Увы это не так.... При аварии наши машины сжимаются внутрь, при этом максимально калечат пассажиров, а иномарки наоборот компенсируют удар на свой корпус, могут развалиться, но пассажир будет максимально защищён. Основное отличие в машинах не комфорт, а уровень безопасности, у них стандарты и требования другие. Разговор именно о том, что при одной и той же аварии будут совсем разные последствия.....
14.08.2012
Я бы с детьми не села в русское авто именно поэтому...
14.08.2012
Полностью согласна: лучше пешком, чем на отечественной. Сколько иномарок брали (и поддержанные, и новые) - ни одна не подвела. У родственников (опытных водителей) с завода новые лады ломались в первый же месяц. Моя первая машинка, 10-летяя япошка, была в отличном состоянии, а стоила так же, как новая "калина". Продали ее автомастеру, который на нее сейчас нарадоваться не может. Говорит, что она так хороша, что даже подозрительно))))) Сейчас у меня рафик, тоже со стажем. Ни за что его не променяю даже за десять суперпуперских лад.
14.08.2012
Вы уж у нас умнички, это факт :) Ты еще и на джипе рассекаешь! Восхищаюсь! Не я только на мелкую сяду, габаритов а то совсем не чувствую. Сначала думали Бену жип купить а мне его нынешнюю, потом решили тяжело будет на таком пароходе :)))))
14.08.2012
А у меня и первая хондочка была бронетранспортер - HRV. На какую сядешь, к такой и привыкнешь. Вообще на большой чувствуешь себя уверенней. Но у нас это вынужденная мера - в Нагорном зимой на маленькой никак...
15.08.2012
у нас недавно авария была. Нива и ауди А6, в лобовую. На ниве не царапины, авдюха в мясо, даже подушк пасажиров не спасли от смерти. Так что не стоит так уж наши машины обсирать. Вообще не зависит от марки, зависит от водителя безопасность пассажров. Если руки из ж..., то ни какая даже самая безопасная машина не спасет... 
14.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вправьте мне мозК Хочу ботиночки