Устала от пустоты вокруг

Боюсь, посоветовать Вам ничего не смогу. Могу Вам лишь рассказать о своей истории, которую слово в слово увидела в том, что читала в Вашем посте. Тоже интроверт, грустный, вечно сам в себе, ничего не делает (только планы стоит), обижен на весь мир, всё всегда плохо. Разница, пожалуй, только в том, что и не зарабатывал ни фига - и общий доход семьи был мизерный (семья - это он и его родители). В общем, я сбежала. Бегом! Через 2 месяца после начала отношений. Потому что я в чем-то похожа на Вас:) Все бегом, все и сразу надо - и еще мне петь охота (моя любимая фраза, ага:) Я не выдержала. Но у нас не было детей. Что бы я делала, если б был ребенок - я не знаю. Но если б и осталась, мне с ним было неимоверно тяжело. Я его реально тащила на себе эмоционально - вот прям как Вы пишете. И даже представить не могу, что надо было сделать, чтобы этот человек стал оптимистом, экстравертом, интересным и наполненным человеком, ничего не ждущего от судьбы - а активно берущего все, что ему надо...
27.09.2012
Не понятно почему он так изменился..я читала-читала и думала написать - вам нужен другой человек, с другой энергетикой, более активный..хотя вроде говорят протвиоположности притягиваются..А вы пишите "Если б изменился, стал прежним - заботливым, с полувзгляда понимающим, моим самым надежным другом, самым любимым мужчиной!.." - то есть он был другим? Или вы были так влюблены, что не замечали... Это не кризис точно - вы же не 15 лет вместе... И ещё про аборт первый не понравилось - как-то прям не хорошо...первая беременность к тому же как  я понимаю...да и ему наверно на тот момент не 18 лет было))
27.09.2012
Вы знаете, прям как в сказке! Жили были три сестры, одна злая, другая ленивая, третья прекрасная во всех отношениях. Волшебница каждой из них дала мужа. Злой - доброго, ленивой - сильного и работящего, а прекрасной - никудышного забулдыгу! Почему - а без тебя пропадет! Я вам не раз уже писала, не знаю как в реале, но то как вы описываете вашу совместную жизнь удручает. Ну не должна баба коней на скаку останавливать и в горящие избы лезть. Не можете вы всю жизнь тащить семью. Тем более такая молодая, активная, красивая. Лет через 10 он  всю кровь из вас выпьет и выплюнет. Да, ребенок уже есть. Но если он и правда так сына любит, не оставит его даже после разрыва. 
27.09.2012
Ты просто устала. Я пока на работу не вышла то же самое думала.
26.09.2012
ооох, Танюш, скорей бы что ли тоже, а?.. ты права, этот декрет меня угнетает=( в том плане, что делаю лишь 120 процентов задуманного из 200=)
26.09.2012
Я прям серьезно о разводе думала летом, а сейчас вышла на работу, нихрена не успеваю, но счастливаяя... И не ругаемся почти, потому что устаешь и не хочется кричать и ссориться, а хочется прижаться и помурчать)))
27.09.2012
Не в качестве совета, а в качестве пожелания...Когда семья нужна обоим - оба идут на компромисы и контакты...Всегда можно договорится, если это нужно ОБОИМ, Если это нужно только вам, а он по какой то причине потерял интерес к совместному житью - то тут уже время не совсем хороший помошник. Надо разговорить и сделать встряску ему, если ВАМ этот человек дорог и вы дальше планируете быть с ним. а то может оказаться что проблема не в нём, а  в вас. И он например задумывается о том ,что вы его уже не любите...замкнутый круг конечно, но раз вы сильнее - можете его разорвать.
26.09.2012
сорри, до конца здоровья прочесть не хватило, а может просто у вас депрессия? осенняя хандра? накопленная усталость или гормоны? а муж просто как раздражитель?
26.09.2012
вот именно, что у меня нет,а  у мужа похоже да=( мне тупо некогда хандрить, да и сын - такая подпитка энергией, что никакая осень нестрашна=) и во всех отношениях, кроме как с мужем, у меня всё отлично!..
26.09.2012
Иногда мы даже сами себя до конца хорошенько не знаем, и думаем, что любовь прошла, а на самом деле это не так. Любите ли Вы его? Действительно ли он был и остается Вашим самым любимым мужчиной? Вы устали, и прежде всего - морально. Муж Ваш если и сделает над собой усилие и изменится, то ненадолго, как мне кажется, а временно - под влиянием угрозы потерять семью. Вы очень разные, у вас разные темпераменты. Вы пишете, что проблема - в его молчании. Но как я узнала из комментов ниже, там не то что молчание - там откровенная грубость в ответ на Ваши "привет, дорогой! как прошел вечер?". Я понимаю, когда люди в ссоре грубости говорят, или случайно брякнут что-то, не подумав, но чтобы вот так на ровном месте - спокойно и осознанно говорить "че пол грязный? че сыну стульчик не отмыла? ты че на себя напялила? опять на тренировку тебя проклятую везти?.." Психологи говорят, мы больше всего ценим и дорожим тем, во что вложили много времени и сил, и это правда. Вы вложили очень много душевных сил в эти отношения, многое простили и много работали над ними, поэтому не так просто отказаться от них. В Ваших прошлых отношениях (помню историю про заморского принца Ричарда) все было легко и просто, и потому Вы так же легко и беззаботно отказались от этих отношений. Если решили уйти, то уходить к кому-то психологически легче, чем уходить вникуда. Вспомните о том, кто обещал Вас всегда ждать Желаю Вам мудрости в принятии того решения, которое Вы посчитаете правильным для себя сейчас.
26.09.2012
спасибо большое за внимание ко мне и теплые слова! Ричард как раз вчера звонил по скайпу, я делала ночью перевод для подруги и мне было откровенно некогда, так он сидел и просто молча наблюдал за мной у компа=) по-прежнему любит, ждет=) на самом деле, я тоже очень по нему скучаю, в чем не смею даже самой себе признаться, потому что как-то некрасиво, мне кажется, получается, - с мужем проблемы - я оп! и к Ричарду, пусть даже мысленно... если уж рвать с мужем, то сначала рвать, а потом восстанавливать с Ричардом. но не думаю, что я готова... хотя Вы правы, к кому-то наверняка легче уходить!
26.09.2012
честно говоря не такой выходит он и рохля раз хватило энергии ЗАСТАВИТЬ женщину сделать аборт. как можно было после этого с ним остаться мне непонятно, но видимо можно раз вы еще и замуж вышли. получается когда ему сильно надо он очень даже шевелится. вывод напрашивается очень простой, вы волочете все на себе а он расслабил булки и сидит. ему и так неплохо, зачем к чему то стремится когда вы как ишак все тащите на горбу? подумайте надо оно вам или нет пихать кого то в зад каждый раз когда что то нужно сделать. девушки не для того замуж выходят что бы муж привратился в чемодан без ручки, в таком случае проще одной, знаешь что расчитывать только на себя можно и все дела. а тут....незнаю решайте сами я бы с такой амебой жить не стала наверное...
26.09.2012
Сама виновата?:), ну может и так:), тем что сильная и энергичная женщина и что выбрала себе вот такого...., но любимого мужчину, а сейчас Вы просто устали, сами же пишите что по сути то ничего не поменялось (" И если раньше, в бездетной холостой жизни я особо не замечала того, что откровенно тащу в моральном плане мужа на себе"), просто сейчас Вам самой помощь нужна, а от него ноль толку. Как быть, да кто же Вам скажет лучше себя самой:), если и правда без него Вам легче будет, то, конечно, уходите, а чувства прошли? Может прост на него пока "забить"?, разгребете свои дела, потом и мужа опять тянуть и пинать начнете?
26.09.2012
Читаю и не понимаю, а зачем надо было замуж выходить? Он же не месяц назад таким стал? 
26.09.2012
ну и к свадьбе мы не один день готовились=) да и замужество здесь особой роли не играет - живем-то уже 4 года вместе, свадьба - чисто погулять с друзьями повод, а под словом развод я имею в виду окончательный развод. разрыв, разбег, как угодно.
26.09.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Обручальное кольцо вправьте мне мозги, а то с ума схожу от мыслей(((