Насилие глазами ребенка

Плюс миллион. Не буду описывать свое детство, нюансы разные, а суть одна. Прятались, убегали и т.д. Мечтала, чтоб мама развелась. Отца уже нет. Мне казалось, что мама теперь хоть поживет спокойно, но теперь вылезли кучу проблем со здоровьем на нервной почве. Постоянно приходится ей пролечиваться в больнице, пить антидепрессанты.. к слову и я уже пью успокоительные в свои 23 и не потому что нервная как многие, а потому что появились разные симптомы на нервной почве (была у врача, он сказал, что это от нервов, прописал лекарства). Я догадываюсь откуда ноги растут, помню как в детстве казалось, что сердце из груди выпрыгнет, постоянная тревога, руки тряслись. Это УЖАСНО. Выбирая мужа, думала, что ни за что на свете не хочу такого своим детям. Причина "Я ХОЧУ ЧТОБ У РЕБЕНКА БЫЛ ОТЕЦ" - это признание в своей слабости. Женщины, девушки, дорогие, будьте сильными ради своих детей, ради их психики. Лучше пусть они растут не в полной семье, но спокойно.
22.12.2012
Прочитала вашу истоию, не смогла удержаться и расплакалась....Ну как же так?? Как же так можно!!!!! Ваше желание отбить ему все органы вполне логичное и я поступила бы точно также. У меня в семье такого не было, но вот у подруги было, такие побеги и побои, на ее вопрос "Зачем все это терпеть было?", ее мама отвечала "Я хотела сохранить семью". Ужас просто.....
01.11.2012
вот вот,а самое главное многие думают ,что "надо терпеть"
01.11.2012
вот читаю и вижу практичeски свою историю дeтства и такжe смотрю nа жизnь тeпeрь. правда послe того как удалось папочку выписать из квартиры, мама ne заxотeла пускать кого-то в свою жизnь. зато как расцвeла и стала nаслаждаться жизnью. счастья вам и вашeй мамe!
22.10.2012
Леночка, спасибо за добрые слова
23.10.2012
Счастья вашей мамочке бесконечного,пережить такое никому не пожелаю:(уж за такого...хм..простите,даже человеком сложно назвать...никогда не стоит держаться.жуть.
19.10.2012
Спасибо) 
20.10.2012
Сердце сжалось от прочитанного((( дай бог ума тем женщина , которые терпят!
12.10.2012
Я очень рада, что моя мама от отца ушла. И пил, и бил. Нос сломал так, что кровища по всему коридору была....Но меня никогда не трогал. Орал, замахивался, но не трогал. Я была единственным человеком, который мог его успокоить. Папа умер 8 лет назад. Не помню плохого, хорошее же тоже было( А за маму очень рада, у неё есть потрясающий мужчина, хотя замуж она больше не вышла.
12.10.2012
а я вот сама мужа бью(
12.10.2012
Блин, и у меня так. Но моя мама до сих пор еще живет с ним, заболел, последние деньги ему на санаторий отдала, а если она болеет говорит "что ты притворяешься?". Морально давит. Уходили, убегали не раз и не два(((( Спросила недавно у мамы почему она возврощалась к нему, она говорит ЖАЛКО...блять жалко его а нас с сестрой не жалко. Мама золотая женщина, обожаю её и тоже хочеться отбить ему все его органы. НЕНАВИЖУ ЕГО. Приезжаю домой и здороваться не хочеться, а мама говорит "иди, поздоровайся. Он же твой отец!!!!" НАХУЙ мне не нужен был такой отец. А самое противное на людях такой весь прям айайайайай такой замечательный семьянин. Согласно с вами нехер жить ради детей с тираном, чтоб у них с нервами не все в порядке было, до сих пор вздрагиваю когда дверь входная открывается, хоть и знаю, что он далеко и это пришел муж. Дети спасибо за их искалеченное детство не скажут!!!!!!  ПыСы. Извините, что так много, не сдержалась.
12.10.2012
Комментарий удален
12.10.2012
Если (не дай Бог), моя мать оставит нас раньше отца, я про него забуду и жалеть не буду, он меня не жалел. С ним будет тоже самое, что и с его отцом!!!! Тот на родине отца, дочь его выгнала в квартиру, а сама забрала его замечательный (по рассказам) дом. Но ни деда ни сестру папы я ни разу в жизни не видела))) Ой, в общем, много можно писать по этому поводу, главное чтобы девушки/женщины не жили с такими ради детей. И я тоже не слезинки и даже не пол слезинки, я за все детство наревелась!!!!! 
12.10.2012
Да, у меня почти такое же детство было. Только я одна в семье была.Тоже до сих пор не понимаю маму. А она по-прежнему живет и терпит. Правда, он не дерется уже, старый, но морально издевается так, что неизвестно еще - что хуже. 
12.10.2012
Ужас, как я вас понимаю, как я не любила праздники, все, и Новый год и 8 Марта, а день водителя так вообще, шла домой и думала, живая у меня мама или нет...
12.10.2012
У нас Новый год всегда начинался прекрасно, вместе наряжали елку, готовили ужин. А 1 января папа напивался, елка летала по всему дому, осколки от разбитых игрушек, крики, побои и т.д. Не знаю каким чудом я не возненавидела этот праздник, и сейчас с радостью жду его, пытаюсь сделать его волшебным для сына...))))))))))) Такие моменты из детства пытаюсь не вспоминать, а вспоминать хорошее (такое, конечно, тоже было). Контролировать сознание удается, а вот подсознание... иногда кошмары снятся из прошлого, просыпаюсь с зжатыми кулаками и чувством бессилия, потом вспоминаю, что все прошло, что папы нет и успокаиваюсь. В семьях где муж бьет жену, мне больше всего жаль детей.
22.12.2012
да вообще, это ужасно, просто ужасно влияет на психику, категорически не терпим одно, но куда терпимее становимся к другому...
22.12.2012
Наверное...
23.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
только не осуждайте пожалуйста Человеческая глупость, безудержное желание,чтобы пожалели или привычка быть жертвой?