Любовник и дочь: односторонняя конфронтация

может они еще подружатся - ваша дочь и ваш любовник, для этого время надо и конечно доверие ребенка надо заслужить, а пока он ей чужой еще человек
17.10.2012
Расставайтесь с мужем и любовником: с мужем ради себя, с любовником ради дочки. Поверьте, вы превратите жизнь совей дочери в ад, если будете жить с мужчиной,которого она ненавидит. И ещё, у детей очень хорошо работает чуйка, задумайтесь, может действительно что-то в вашем любовнике не так, может она видет в нём то,что не видете вы. Мой вам совет: ищите другого мужчину. Я сама разведёнка с ребёнком. Могу сказать, что никогда не буду жить с мужчиной, которого терпеть не может, ненавидит мой сын. Он для меня в приоритете.
17.10.2012
Ну так а если она так с каждым себя вести будет? Мне тогда себя в старые девы записать? Тем более я нашла человека. который может дать мне все, что требуется
17.10.2012
тогда задумайтесь кто вам дороже? а то может проще тогда дочь сдать в детдом и жить с тем с кем хочется вам?
17.10.2012
Думайте о себе. Дочь не обязана полюбить любовника, пусть с отцом спокойно общается, а Вы свою жизнь стройте. Любовник же её не обижает?
16.10.2012
Не обижает, но надо же что-то делать, а что - я не знаю. Ведь в дальнейшем мы с мч планируем жить вместе и оформить свои отношения. Как же можно смириться с тем, что ребенок будет недоверчиво относиьтся ко второй половине своей мамы?
16.10.2012
может с психологом детским поработать? и не давить на неё, что-то вроде "папа у тебя один, никто не препятствует общению", а МЧ просто подчёркнуто вежливо общаться и не воспитывать её пока (не ругать, не делать замечания).
16.10.2012
Я уже и не знаю, мне уже кажется, что дело в муже и мч, она видит их натянутые отношения
16.10.2012
Если у вас с любовником любовь - вы имеете право на счастье. А с дочерью нужно укреплять привязанность. Обязательно почитайте Ольгу Писарик в ЖЖ. 6 уровней привязанностей и альфа-родительство...
16.10.2012
Почитаю, спасибо
16.10.2012
Дочь послушайте пока Ваш любовник не перестарался.
15.10.2012
в каком смысле "пока не перестарался"?
15.10.2012
Я не буду Вам объяснять! Подумайте сами!
15.10.2012
Спасибо за "дельный" совет, особенно за объяснение своей странной фразы
15.10.2012
а что вы собственно не поняли? у детей очень развита интуиция, значит он вам не подходит.
17.10.2012
удачи вам!!!! мне проще было ..мужчинки между собой очень Хорошо общаются ...т.к. он может заинтересовать ребенка ....а папа ...типа сел рядом и смотрит Мультики...а ребенку нужно общение!!!
15.10.2012
Нет его, общения...) Нам всё работа заменила, только поздно это поняли
15.10.2012
мда...чешу затылок...у меня малой сам тянется к любовнику...и спрашивает Когда придет....удачи!!! все наладится!
15.10.2012
Спасибо!
15.10.2012
ну и подсказывать нечего(((. Упаси Аллах от такой ситуации, как у вас((((. вы вообще нормальная женщина??? нет????, ну как можно лишать девочки ее отца. Не в прямом смысле конечно и вы это понимаете, но всеравно лишаете девочку отца. ну неужели вас мама в детстве не научила быть семьей?(((, жить ради семьи?, быть любящей и терпеливой женой и хорошей любящей матерью???? Неужели вас мама не любила??? Мой вам совет, если хотите чтобы ваша дочь выросла ЧЕЛОВЕКОМ, а не ........., возращайтесь к мужу. Тем более он готов вас принять. Не тащите на себе клеймо ШЛЮХИ. 
15.10.2012
Вы употребили слово "любящая" целых два раза. И как можно оставаться в семье, где это прилагательное больше употребляется?!  Ребенок должен расти в ЛЮБВИ, а не в вечных конфликтах и разборках!
15.10.2012
А чтобы не было конфликтов в семье, нужно много усилий приложить к этому, и самые главные усилия это ваши. Ребенок в первую очередь должен расти не только в ЛЮБВИ, а в полноценной любящей семье, с родителями, с теми кто ее породил. С теми кого она знает с рождения. С вашего поста видно, как доченька ваша любит отца и не примит чужего дядю. И правильно делает. Ваша ошибка заключается в вас во вторых было. 
15.10.2012
Ну как можно избегать конфликтов, если не любишь человека? Сначала оставалась привязанность, я за спину этого мужчины пряталась, а когда и ее не осталось, семья развалилась. В конце концов, я имею право на личное счастье и хочу вырастить ребенка в атмосфере взаимоуважения.  Я уже решила дать дочери любящих родителей, и неважно, породил ее один из них или нет
15.10.2012
Роксана это ваша жизнь и ваше дело, я же не Аллах чтобы учить вас уму разуму, я высказала свою точку зрения. и мое мировозрение только такое, по другому не может быть. Чтобы любить мужа, не нужно ждать от него постоянной любви, нужно самой трудится над этим. А не смотреть по сторонам и искать успокоения((((, в каких-то левых мужиках(((. Шило на мыло менять....., в общем вы поняли мою точку зрения. надеюсь.
15.10.2012
Я услышала и поняла.  Вы правы абсолютно, я это признаю.
15.10.2012
Ну славо Всевышнему. Значит есть надежда тому, чтобы вы сделаете правильный выбор для себя, а главное для дочери. И еще хочется написать, я обычно редко читаю чужие комментарии, или вообще их не читаю, а тут прочла некоторые, где вы пишите, что ваш муж постоянно работает. Он работает, а вы скучаете, вот и нашелся другой(( к сожалению. Мой муж тоже постоянно работает и даже дома не бывает, я его уже 3 недели не видела, уехал в другой город, только созваниваемся, даже ругаемся по телефону и даже миримся, в общем всякое бывает. Но у меня никогда не возникало мысли чтобы смотреть по сторонам. Я только все жду когда же он приедит. да если даже и приедит,снова в офисе будет торчать и все тут. Но мы семья, а значит мы сила. Так и вы пересмотрите еще раз все, чтобы сделать правильный выбор. И не слушайте разведенок, хорошего они не посоветуют. Я конечно понимаю, у кого то муж умер не дай бог, но при живом муже, нужно все сто миллионов раз пересмотреть свою жизнь. Удачи вам.
15.10.2012
Он всегда помногу работал, а в последние три года словно поселился в офисе, тут уж у кого хочешь нервы не выдержат, а это время пришлось как раз на рождение нашей дочери. Спасибо. Удачи и Вам.
15.10.2012
моя в этом возрасте знавете какая хъитрожопавя была (хотя ее настоящий отец погиб), заглядывает ко мне в ванную и спрашивает - мам ты меня больше всего на свете любишь? - я ей конечно. уходит . зазодит в комноту и второму мужу говорит - мама тебя не любит - это правда - она сама мне сказала. об этом инцеденте в разговоре мы узнали через месяц
15.10.2012
вот это да! не думала, что дети в таком возрасте уже до такого дойти могут
15.10.2012
Мне кажется, если любишь маму, то можно и потерпеть нового мужчину, лишь бы мама была счастлива. Сама была на месте вашей дочки. Попробуйте давить на ее любовь к вам. Но правда я всегда маму любила больше отца, а если у вас наоборот, то можно только навредить.
15.10.2012
Я не хочу на нее давить, вот тут вы сказали причину: она любит отца больше, чем меня, больше с ним проводила времени.
15.10.2012
Может для дочери будет лучше жить с отцом? Если они так любят друг-друга. Если в ближайшее время не изменить ситуацию, она возненавидит и вас, и нового мужа, получится вы ей испортите психику и жизнь.
15.10.2012
То есть мне добровольно отказаться от собственной дочери?
15.10.2012
почему отказаться? например в выходные можно встречаться. вы же сами писали, что много работали и почти все время ребенок проводил с няней. можно в том же режиме, но не с няней, а с папой
15.10.2012
Он домой только ночевать приходит, а я в последнее время от много отказалась, чтобы посвятить себя ребенку, поэтому вариант "я+дочь" меня устраивает больше, чем "дочь+няня, а папа работает"
15.10.2012
ни за что не поверю, что ваш муж не причастен к этому. Вам надо с мужем договариваться, а не с маленьким ребенком
15.10.2012
Да как он может быть причастен? Они видятся раз в неделю, и то при мне
15.10.2012
и ваш муж никогда никак не комментировал его?
15.10.2012
Почему же. Самыми ужасными словами, но только при мне, это дело касалось сугубо нас двоих, дело-то уже давнее, ситуация давно тянется
15.10.2012
и дочка ни разу не слышала ничего плохого про этого дядю?
15.10.2012
При ней старались не конфликтовать, но не факт, что она случайно не услышала. Сомнневаюсь, чтобы она смогла сообразить и провести связи
15.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю что делать ? подскажите ... Как это объяснить..??