Ваши дети и жены БМ

По началу у нас уговор был что в субботу забирает детей, живет он с другой и у нее тоже сын, ровестник нашей дочки. Раньше я сама звонила и спрашивала будет брать или нет....теперь берет раз-два в месяц. Я не звоню и не прошу, позвонит если надо будет. Живет он у нее. Глобальных притензий нет, но есть моменты которые подбешивают. Иногда пытается мне что-то указать через моего ребенка, что мне нужно сделать и т.д. Бывает психану и на эмоциях "решу" не давать туда детей.....Сейчас стараюсь не обращать внимания на "мудрую" женщину.
17.10.2012
Я считаю, это глупость со стороны БЖ настраивать ребенка против новой семьи папы и уж тем более, не разрешать видеться. Какими бы ни были отноешния между бывшими, если отец хочет общаться с ребенком, то надо только приветствовать это, а не ставить палки в колеса. Ей бы себя на место папы поставить...просто представить ситуацию, что ей не дают ребенка из-за ее нового мужа. 
16.10.2012
не запрещаю. Не обижать главное и не третировать. 
16.10.2012
моя дочь пока никак не пересекается с детьми мужа от прошлого брака.
16.10.2012
Я дочку свою отпускаю в гости к БМ. У его нынешней жены есть сын на год старше моей Леры. Единственной претензией моей было, что ее сын и моя дочь, спали на одной кровати... Все таки им уже не мало лет. Они это исправили. БМ редко забирает дочь, примерно раз в 3и месяца, алименты я не прошу. Поэтому ругани у нас с его женой и не возникают.)
16.10.2012
У моего БМ есть мадам с которой он живет, он берет детей по субботам , на сколько я знаю она тоже присутствует в этот момент, лично я против ничего не имею, наоборот мне хочется что бы она с ними занималась и любила их. А те кто настраивают детей против новых жен, уверена это из - за ревности именно ребенка , мать просто боиться что ребенку с кем- то может быть лучше чем с ней.
16.10.2012
Согласна,но по идее-мама есть мама и врядли ребенок скажет,что есть кто то лучше нее))
16.10.2012
Не ну ребенок может конечно в каких - то ситуациях так говорить, тк мама же ругает иногда, а там в новой семье наверняка многое будет разрешаться, поэтому конечно нужно обладать определенной мудростью в этом вопросе и понимать что ребенок так сказал просто потому что он не понимает и не может реально оценить ситуацию. Моих вот тоже папашка берет когда, то я знаю что им разрешается там делать то , что я лично не разрешаю и я не удивлюсь если в один из дней мне мои дети скажут что я плохая или что им там лучше.
16.10.2012
Девочки, читаю вас и готова расплакаться. Вот я такая же "новая", вторая, запасная - как хотите назовите. Никаких претензий в БЖ не имею, и сама говорю, что на ребенка надо деньги давать и помогать и участвовать в жизне. И готова забирать к нам на выходные, гулять, заниматься. Никаких притензий по воспитанию, для этого есть родители. Я хочу стать хорошей подругой. Ребенку 5 лет. Но на меня запрет(( Что же делать...
17.10.2012
понять, почему ваш мужчина ведется на этот запрет.. почему желание бывшей жены важнее ваших для него.. или он сам не хочет, если да, то почему. Боится, что вы покалечите ребенка?))
17.10.2012
Он велся на запрет, чтобы видеться с сыном. Сейчас эти встречи отменены и результат - без встреч с ребенком. Я няней работала, с детьми я нахожу контакт с первой встречи.
17.10.2012
ну с сыном он может видеться и не ведясь, пусть установит график общения и забирает ребенка по нему куда хочет. Просто удобнее вестись, чем решать вопрос..
17.10.2012
наверное да...
17.10.2012
значит личный комфорт (чтобы ничего не делать) важнее, чем ваше состояние от его ничего не делания.. вот и все..
17.10.2012
Вы такие странные вещи пишите...., что значит он ведется? Для начала это мать ребенка и она может либо запрещать либо разрешаться кому бы то ни было видеться с ребенком , даже бабушки с дедушками могут отстаивать это право лишь в суде, если так мама решит. А тут какая- то тетя, дело не в том почему мужчина ведется на это и не учитывает чьи либо желания, а почему мама накладывает этот запрет? Какие причины?
17.10.2012
нет не может, отец имеет точно такие же права и точно так же решает. Читайте СК РФ.
17.10.2012
Отец да, но в данном случае я говорю про его новую пассию, мама в праве запретить присутствие чужого человека когда отец берет ребенка.
17.10.2012
нет, не в праве, только по решению суда, читайте снова СК РФ.  Если бы все было как вы пишете, то отец мог бы запретить общение с другими дядями и мама бы никогда замуж не вышла))
17.10.2012
Я всё читала, более того я говорю исходя из личного опыта и из того что говорил мне юрист , и с законе описано только общение с отцом, что он имеет такие же права на ребенка и доступ к нему в любое время , а так же право на получение любой информации о нем, но уж явно не посторонняя тетя. И я имею полное право не давать ребенка отцу если решу что присутствие чужого человека несет угрозу ребенку или пагубно влияет на его психическое состояние тдтп. Зарубиться можно если нужно будет.
17.10.2012
я тоже из опыта и из того, что говорил юрист и органы опеки. Нет такой функции у мамы, если она считает, что общение с каким то человеком из социума опасно, то она должна доказать это в суде, после чего будет вынесено решение на запрет общения с этим человеком. До решения суда у мамы такого права нет, более того, если НЖ является законной женой, и тем более есть общие дети, никто матери не поддержит запрет на общение с семьей отца и с единокровными братьми и сестрами
17.10.2012
А я вам это и говорю, что если я захочу то через суд запрещу, не надо буквально так всё воспринимать, естественно если у меня будет цель то я и слова нужные найду и факты для суда, но в итоге - то я могу это сделать !
17.10.2012
...... к сожалению статистика судебной практики (с которой я хорошо знакома) говорит об обратном. А если там дети в семье БМа, то случаев, когда бы мать могла добиться запрета, вообще нет.
17.10.2012
Я с вами спорить не собираюсь , у каждого своя правда. И исходя из своего судебного опыта я понимаю что доказать в суде можно все что угодно, было бы желание и возможности, это все зависит от многих факторов и в первую очередь от человеческого.
18.10.2012
Даже опираясь на ваши слова, выходит куча нестыковок: только почему то только вы можете доказать все что угодно, а другие не могут)) однако)) как однобоко)))
18.10.2012
плохой у вас юрист, который вам сказал, что с бабушкой дедушкой и прочей родней общение решает мама))) В соответствии со статьей 67 Семейного кодекса Российской Федерации (далее по тексту – СК РФ), дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.  В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком.  Запретить отцу общаться с ребенком где он считает нужным она тоже не в праве, если только это не угрожает здоровью и жизни ребенка, что нужно доказать.
17.10.2012
Вы мне показываете то что я сама читала , из чего следует , что я могу запретить и тогда они пойдут в суд!
17.10.2012
нет, тогда они пойдут в органы опеки. Органы опеки вызовут вас на промывку мозга, а если не поможет, то органы опеки же инициируют процесс против вас и вас обяжут по суду не препятствовать общению. Скажите, вы честно сделали из этого выводы, что мама может решать общаться родне с ребенком или нет?))) 
17.10.2012
Это не просто выводы, у меня есть примеры в жизни.
18.10.2012
тоесть, если кто то придет и займет незаконно вашу квартиру, и полиция не сможет выгнать их, т.к. люди забарикодируются, вы подадите в суд, чтобы их выдворили приставы по суду, это будет считаться, что люди были правы, только исходя из того, что они нарушили закон и их не смогли выгнать?))) по вашей логике выходит так))
18.10.2012
Я буду поумней и помолчу , мы с вами на разных языках говорим.
18.10.2012
=))) к сожалению не будете)) и отмазка с хамством за ответ не подходит, не можете ответить - не надо изображать "поумнее".
18.10.2012
В этой ситуации вы ничего сделать не сможете, нужно просто ждать, либо пока мама успокоится , либо пока ребенок подрастет и сам начнет изъявлять желание с вами общаться. В любом случае не переживайте, это не ваша вина и причина этому отношения между этими людьми, если конечно вы не являетесь причиной их расставаний. А еще бывает знаете как, может у папы до вас уже были женщины и не одна поэтому мама возможно не уверенна в вашем окончательном присутствии в его жизни, поэтому и не хочет что бы ребенок то с одной общался то с другой.
17.10.2012
Нет, я не являюсь причиной их расставания. Мы познакомились уже после развода. Хотя БЖ почему-то считает, что я его из семьи увела - у нее своя история жизни. Она меня считает человеком, разрушившим ее жизнь. Я к их истроии вообще никакого отношения не имею. Мы росписались и уже 2 года вместе, до меня после нее у него никого не было. Буду ждать когда ребенок вырастет.
17.10.2012
В конце концов, главное не позволять что бы это всё влияло на ваши с ним отношения. Если такие условия что встреча с ребенком , но без вас, то ради бога пусть так!
17.10.2012
я имела в виду отношение бывших жен к новым)
16.10.2012
У моего мужа есть ребенок от первого брака,с ребенком отношения хорошие,с Бж вроде тоже хорошие, открытой войны нет:) да и зачем она нам?!:) нам нечего делить!
16.10.2012
Как это объяснить..?? Месяц!