Муж грозит мне разводом ,если я не отдам кота!(((

А чем ему,собственно,котЪ неугодил-то?
19.10.2012
убьет кота, примется за остальных... больше всех жалко кота...
18.10.2012
Хорошо что не дочку заставляет сдать...А если серьезно есть повод задуматься,по статистике мужчины которые брали женщину с ребенком начинают "докапывается" до детей от первого брака сразу после рождения своего,даже если раньше любили как своего.К чему это я?Из вашего текста явно прослеживается не лучшая сторона вашего супруга,вам уже было сказана "Говорит:спасибо мне вообще должна сказать,за то что я тебя с ребенком взял!"Дальше обстановка станет хуже,семья благодаря вашему мужу станет "ваша" и "его",его сын/дочка,ваш дочка.Совет тут однозначен Бежать,но если попробовать поговорить(все таки мы люди цивилизованные).С другой стороны если вы готовы терпеть все это так как вам не куда идти(хотя это самое что есть "глупое"оправдание бездействию),тогда приготовьтесь к войне,так как именно это ждет вас пока не изменится ситуация.Удачи!!!!!!!
18.10.2012
вот сейчас переживаете, что муж требует от кота избавится (он же его не усыпить предлагает? можно отдать в добрые руки) вот я например, когда отговаривала свою пока ещё одинокую подругу, делающую карьеру - не заводить это несомненно чудное животное, ведь она целый день на работе.... вечерами по кафе - не прислушалась, котик подрос, подруга резко замуж вышла и родила.... с тех пор, самая их забота была - котика в добрые руки пристроить.... Муж ваш, конечно, не прав,  но в том, что уже начал на вас срываться, потерял "своё лицо"... вам бы котика пристоить, ещё пока дело до скандалов не дошло... но вы видимо "поворотный" момент пропустили, пытаясь доказать "кто кого" и "чья пипи длиннее"... вот говорили предсказатели, что страшное время начнётся, детей на собак променяют... (читать: людей на животных). если два человека не могут договориться (как можно оставить животное в доме, если хоть один член семьи против?) - развод охладит пыл, собьёт ненужную спесь... 
18.10.2012
Я бы выбрала Котэ!Однозначно!
18.10.2012
Вы знаете, даже если вы отдадите кота, дело на этом не закончится. дело не в коте, а в его желании самоутвердится за ваш счет. Он просто тварь. Не будет кота - козлом отпущения станет ваша дочь.
18.10.2012
+1000
18.10.2012
а что значит - некуда идти???? Вы же где то жили до того как с ним встретились? Ребенка в охапку, кота подмышку и бегом от этого дЭбила!!!! Пока он за что то тяжелое не взялся и Вам по голове не начал стучать
18.10.2012
уходите от этого человека как появится возможность, жили же раньше без него как то . не терпите унижение, не ваш это человек.
18.10.2012
Естьу меня любимая поговорка: love me - love my dog. В переводе: любишь меня - люби и мою собаку. Не обязательно собаку, с любыми животными должно работать. Мужу своему, когда пытался что-то подобное с моими собаками выкинуть (но у него была жесточайшая аллергия на собак, выливающаяся в приступы астмы), я сразу сказала - собаки со мной с 2005 года. А ты??? Как думаешь, кого я выберу? Замолчал, как миленький. Собак (а их у меня две), правда, пришлось маме отдать - чтобы муж не скопытился. Но обижать моих любимок я не позволю никому! Пес мой, когда я плачу, слезы мне слизывает со щек. А муж? А мужу насрать, когда я плачу! Даже если это он меня довел до слез! Так что, если бы будущий муж поставил меня тогда перед выбором, мой ответ был бы очевиден. Правда, я не была беременна. Беременность многое, естественно, меняет... И только Вам решать! Вообще, конечно, ужасно подлый поступок - уломать на Б, а потом вот так сливать отношения:(
18.10.2012
как можно выбирать между мужем и питомцем??
18.10.2012
А я и не выбирала. Я четко обозначила свою позицию - если поставишь меня перед этим выбором, то уйдешь ты. И мужем он мне тогда не был. Мы встречались 3 месяца к тому моменту.
18.10.2012
Настя все равно не понимаю вас.
18.10.2012
а я понимаю. "Я с тобой давно знаком, а этого кота впервые вижу" - помните? вот. у меня есть ЖИЗНЬ. Моя. в ней дети, родители, животные... и тут появляешься ты. если ты претендуешь на место в МОЕЙ жизни, то давай. Занимай его. РЯДОМ со всем тем, что было у меня ДО тебя. Не надо мне условий ставить - откажись от этого, того и еще вот от того, того и того.  Захочу - откажусь. Но если САМА захочу. А обманывать... сначала чмоки-чмоки, а ПОТОМ, когда вроде как привязал ребенком, начинать ТАК диктовать и требовать... а ты кто такой-то?
18.10.2012
это да, любовь и привязанность к собаке/кошке, просто я не понимаю как животное может быть важнее человека...как повернется язык сказать такое парню или мужу пысы..  я не росла с животными может поэтому мне не понять этого...
18.10.2012
Вы сможете любить того, кто бьет ЛЮБИМОЕ Вами существо? Вот Вы живете... у Вс есть кто-то... и приходит мачо и начинает лупить то, что Вы ЛЮБИТЕ. Ваша реакция?
18.10.2012
у меня нету любимого существа. но я бы разозлилась конечно.
18.10.2012
Если это 25-й парень в моей жизни, а собака - всего 3-я - да легко! У меня до мужа были предельно легкие отношения с молодыми людьми. Не нравится - вон дверь. Никогда никого к себе не привязывала, не пыталась казаться лучше, чем я есть, не отказывалась от того, от чего в своей жизни получала удовольствие. Если я люблю кататься на велосипеде или роликах, а муж нет - это его дело, я его не заставляю кататься. Но меня, будь добр, отпускай. И такая же позиция во всем остальном.
18.10.2012
Очень плохо, что вы не понимаете, что животное - это не игрушка - это живое существо. Оно думает, чувствует.  
18.10.2012
очень плохо что люди вместо того чтобы научится понимать друг друга больше жалеют животных......
19.10.2012
А что, одно другому мешает? И животное - оно ЖИВОЕ!
19.10.2012
я ничего не имею против живности, просто мне чуждо любить их. все таки мужа я люблю больше)
19.10.2012
А речь не только о любви, а об ответственности за живое существо, кторое в какой-то момент завели.
19.10.2012
именно так
19.10.2012
а я с Вами согласна.
18.10.2012
Так же как многие мужья и жены  заставляют выбирать между ними и родителями...
18.10.2012
то есть Оля жизнь это извечный выбор?
18.10.2012
Разумеется. Но умный человек не будет принуждать делать этот выбор, он подождет пока выберут сами.
18.10.2012
Да легко, если муж шантажирует разводом беременную жену!А кошек,собак я лично уважаю больше людей))Извените что вмешалась))
18.10.2012
Я думаю котов и прочих надо заводить по желанию всех членов семьи. Это не личное. С этим котом можно ситуацию довести что он вас выставит с выбранным вами котом и по любому куда то пойдете, по месту прописки хотя бы. Так что выбор то все равно придется делать, а пока он у вас по ходу в пользу кота. Не все любят и хотят у себя дома- не он к вам пришел и у вас кот, терпеть животных. Ну или сам выбросит. Все таки приоритет надо отдавать людям, на мой взгляд.
18.10.2012
Он взял ее с котом и дочкой. Икакого хрена теперь вы...ся?
18.10.2012
Тут не понятно как изначально все было. Какой договор относительно животного был. Ну а если невмоготу ему этот кот, не может и не хочет терпеть, то жене придется жить отдельно. Это такое противостояние, кто перетянет или разойдутся.
18.10.2012
А потом, ну мало ли с кем он ее взял. Ни один закон не обяжет терпеть и мириться, если ему надоело. Ведь женщин и со своими кровными детьми оставляют, потому как надоело быть папой. А тут какие то принципы( чьи то, типа любишь меня- люби моего кота) его прямо вот остановят. Пока он жене оставляет выбор. И выбор похоже склоняется в пользу кота. Ну и следующие действия мужа можно предположить- ничего хорошего.
18.10.2012
вы на стороне мужа? а если у НЕГО есть дети от первых браков? и мало ли что я за тея вышла... вот теперь МНЕ надоело. и будь любезен, пошли всех в .опу. так мы далеко доеоретизиреуемся. ПО-любому, изводить чем бы то ни было БЕРЕМЕННУЮ ОТ ТЕБЯ женщину - ПОДЛО.
18.10.2012
Я говорю о реальности. Может и подло, но имеет место быть. И жены некоторые четко и понятно просят мужей послать детей от первых браков, некоторые потихоньку вытесняют их из своей жизни. Не верю я в любовь к детям от первых браков. Часто воспринимается как конкурент на ресурсы мужа их собственных или общих детей. Бывают и исключения. Бывает если муж очень много занимается с детьми от первого брака, то жена с ним разводится. Не хочет терпеть. Это подло или нормально жить своей жизнью, а не жизнью детей мужа. Все ведь относительно. А здесь муж говорит или выбрасываешь кота или разводимся. А жена что скажет, какие аргументы приведет для него , что он обязан его терпеть. Именно чтоб аргументы были весомые в его глазах. Если не будет терпеть ее кота, то она то какой выбор ему предложит. Что сделает? Плохо или хорошо. А в данной ситуации у автора видимо нет выбора.
18.10.2012
Выбор есть ВСЕГДА.
18.10.2012
Только автора не устраивает избавляться от кота и не устраивает развод. Вот и будет из этого выбирать. Я кроме этого не вижу других выходов для нее при категоричности мужа.
18.10.2012
быть взрослым - трудно. но приходится.
18.10.2012
Как это в ситуации с котом должно выглядеть? Автор говорит, что кот будет жить в их семье и точка. Муж отвечает до свиданья дорогая, алименты почтой. Вот не представляю конструктивного диалога.
18.10.2012
муж, ты ЗНАЛ, что у меня дочь и кот. и ЖИЛ с ними . какого хрена тебе это СЕЙЧАС надоело-то? а завтра тебе моя дочь надоест. и куда ее? а послезавтра я.... и куда меня?
18.10.2012
И что мужу сказать- я буду терпеть всех и все что мне будет надоедать всю жизнь и мне деваться некуда или скажет- а ты знала, что существуют разводы ? Непонятно пока когда и как там кот появился и почему так резко стал раздражать. Может автор расскажет.
18.10.2012
Ну да, действительно... мало ли с кем взял... Сегодня с котом ему мириться надоело, завтра с ребенком от первого брака...
18.10.2012
Может и так. Кровных детей бросают. Можно осуждать, но автору это не поможет. Я не вижу слов, которые убедили бы мужа автора мириться. Тем более там уже начались как бы боевые действия.
18.10.2012
А я вижу. Люлей таких дать, чтоб он месяц по стеночке ходил и к коту на ВЫ обращался. Манипулятор хренов. Такие уё***и отпора боятся.
18.10.2012
Ну даст ему жена люлей и поедет от мужа с перспективой развода. А развода автор как я понимаю не хочет, иначе бы давно убежала. Вряд ли муж у себя дома будет такое терпеть и вряд ли воспылает после этого любовью к жене и будет трепетно ожидать ребенка вместе с ней. Манипулятор или нет, но у него есть рычаги воздействия.
18.10.2012
Т.е утереться и позволять вытирать об себя ноги?
18.10.2012
Это что выберет автор. Или уехать с котом или найти способ( как это должно выглядеть) заставить понять мужа, что ему надо терпеть кота.
18.10.2012
Пост перечитайте. Ему не кот мешает, ему самоутверждаться хочется, засчет беременной жены. А бедное животное здесь всего лишь разменная монета!
18.10.2012
Жена может уехать, ведь прописана где то с ребенком и жила до замужества.И никто не самоутвердится за ее счет. Да и муж похоже ей надоел, а все равно держится за него( квартиру?) и скандалит с ним. А что будет дальше? Родится ребенок и если брак сохранится для мужа , возможно будет огромная разница между родным и нет. А показывать ее начнет. В общем, удел автора мне представляется незавидным.
18.10.2012
Я в ярости от фразы - приоритет надо отдавать людям в контексте данного вопроса. Как я понимаю, выаша позиция - выкинуть несчастное животное подыхать с голода и холода (зима на носу?), если, например забрать его никто не захочет??? И это пишет женщина - мать, причем ожидающая ребенка. Взять и избавиться от живого существа, беспомощного, пищащего, любящего вас существа, чтоб хер под боком удержать? А потом и ребенка заодно - ведь мешает, надоело.  
18.10.2012
Есть вариант- взять кота и развестись. Муж ведь ей и предлагает выбор. Почему бы не воспользоваться таким вариантом? Муж от голода не помрет без автора. Мне трудно судить о животных как о членах семьи. Если выбор между ребенком и мужем, то ребенок однозначно. А какой выбор еще есть у автора?
18.10.2012
Еще такой: не позволять с собой и приложениями к себе таким образом обращаться.
18.10.2012
Как, если у них до выбора вплоть до развода дошло. Ну будет она протестовать, муж с ней соглашаться не будет. Вот технически сейчас то как вызвать у мужа желание смириться с ее котом, а не желание развестись?
18.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фи что мне думать?