деньги!

когда поженились 10 лет назад тоже жили с родителями, почти сразу родился ребенок, работал один муж, мне минималку платили на ребенка, копейки,  денег своих вообще не видели!!! Потом перебрались в общагу, денег не прибавилось, но жить стало гораздо спокойнее. Так что переезжайте при первой возможности, почувствуете себя хозяйкой и жизнь наладится!
27.11.2012
спасибо.:-) надеюсь скоро малая возможность появиться.
27.11.2012
Согласна с девочками, что надо скидываться на продукты определенной суммой в месяц.  Либо отдельно питаться (т.е разные кастрюли, полки в холодильнике)
27.11.2012
Тамарочка, зачем же ты всё повесила на себя? Начни с того, что несколько дней не убирай (ну в своей комнате тока) и не готовь (только дочке). Тебе интереснее  раковины и полы намывать, да картофан с луком чистить, чем с дочкой время проводить? Взяла дочку, сказала, я на массаж (к логопеду, юристу, ну или там придумай что-нить) и пошла гулять по паркам-магазинам. Приходишь - ой, та голова раскалывается, у меня наверно температура, не подходите ко мне, заражу. Так парочку дней (как раз и дом грязью наполнится).  Уж свекровь или золовка уберут. Кто-то ж в это время будет готовить. НЕ ЕСТЬ их еду неск дней ( и муж тоже пусть не ест), аргументируя, что ой, наверно мне нужно только диетичскую пищу и плавно вывести разговор об отдеьном питании
26.11.2012
Подруга,когда только вышла замуж жила со свекрами.Состав семьи был такой:Свекр+свекровь,подруга+муж+ребенок,сестра мужа+муж+ребенок,брат мужа.Все с зарплаты отдавали определенную сумму свекрови на еду и комуналку.Еду готовила  свекровь или подруга,комнаты свои каждый сам убирал.
26.11.2012
1)-переезд. 2)семейный совет-предложить всем,как получат пенсии,зарплаты-дружно складывать определенную сумму с каждого и на эти деньги покупать еду в течение месяца. 3)Отдельный бюджет,но озвучить остальным это необходимо,чтоб вопросов не было.    
26.11.2012
как выкручиваться? да на съемную комнату съехать. вот и все выкрутасы. дороговато??? значит платить за то что лишний кусок хлеба или мяса съест сестра мужа дешевле???? ну так о чем тогда разговор? в доме родителей еще отдельный холодильник завести вообще жесть. это вам они чужие. а вашему мужу они родители. я на месте свекров вас бы в шею выгнала.  
26.11.2012
у меня был отдельный холодильник
26.11.2012
отдельный холодильник
26.11.2012
охренеть. то есть прийти жить к родителям еще и на вопрос дать денег сказать у нас отдельный холоднильник... как язык то повернется??? разве с родителей за еду берут денег? может с голоду пуст дохнут тогда? за краюху хлеба попросить 5 рублей с них??? за стакан воды 10 рублей?
26.11.2012
Вы вообще не так поняли.Питаются они все вместе,тоесть постоянно что то покупают к столу,но свекр постоянно требует денег,типо им не хватает продуктовВот и решения покупать продукты для себя отдельно,а они пускай питаются тем что сами купят+еще и заловка а то как то накладно столько человек кормить
26.11.2012
а жить нахаляву в родительской квартире не накладно? в таких случая считаю цену продуктов потраченных на тех  с кем питаешься и цену аренды. и уходят.  
26.11.2012
По моему намного проще оплачивать кварплату и покупать продукты на себя.тк вкусы и предпочтения отличаются,на надо подстраиваться под всех
26.11.2012
согласна
27.11.2012
спасибо за комментарии. Мы с родителей деньги же не просим за купленые продукты, которые употребляют все! Так пусть с нас тоже не требуют. Кормить такую отару очень накладно. До недавнего времени свекры жили в деревне у них там дом, мы с мужем не голодали, плюс еще откладывать чуть денег могли. С их приездом все изменилось, ни денег! Ни продуктов!. Мы молодые сами себе во многом отказываем. Родители мужа должны же как то нас понять.
26.11.2012
1) Либо ведите раздельный бюджет и готовьте отдельно. 2)Либо собиритесь и озвучьте какую сумму будете тратить на питание. А все  что сверху (сладости, колбасы, дилекатасы) покупает каждый сам себе. Во втором случае глобальные закупки пусть ведет 1 человек. А так как вы готовите то и бюджет вам в руки. Закупайтесь раз в неделю, чеки сохраняйте. Ну и помощь родителям разделить попалам. Все таки золовка не виновата, что ваш муж мало получает А мужа отправьте на  стабильно оплачиваемую работу.
26.11.2012
так заловка вообще ничего не покупает.. Питается с нашего кармана.
26.11.2012
Тамара, так и скажите золовке денег на питание уходит столько то , хочешь с нами питаться плати 1\5 (а вы 2\5 и родители мужа 2\5, или вы 3\5 сестра 2\5) . Не хочешь, мы будем питаться отдельно. Извини, но у нас лишних денег нет.
26.11.2012
Всем вместе планировать бюджет.Я собираю всю семью и озвучиваю проблемму и мы все вместе находим решение. Только вот требование денег родителями от сына это нормально. Радуйтесь ,что у них еще пенсия есть ,а то мужу еще пришлось бы и их содержать.  
26.11.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прошу совета а что все думают, что женщина живя с мужчиной может не зарабатывать?