Платить или молчать? использование...

Совсем непонятно- как можно было соглашаться на переезд свекрови к вам, если у вас двушка? Жить друг у друга на головах? Портить отношения между собой? Бессмысленный и странный поступок кажется. 
11.12.2012
Сперва вопрос:зачем она продала свое жильё и приперлась к вам жить?Мое мнение все ей сказать хочет жить с вами пусть частично все оплачивает!!!А вообще я бы никогда не согласилась чтоб свекровь жила с нами в нашей квартире(ну когда мы её купим))))
11.12.2012
А зачем она квартиру свою продала? Если она дала на первоначальный взнос, то может и не считает нужным еще вносить деньги за ипотеку.
11.12.2012
Не поняла.Зачем свекровь продала свою квартиру и переехала к вам?
11.12.2012
не очень ясно а нафига свекровь продала жилье и к вам перебралась? для чего? чтобы вы ее поили\кормили на свои копеечки? надо было сразу оговаривать что она будет делать с деньгами - либо вносить часть суммы, либо класть их на счет...
11.12.2012
думаю, свекровь все правильно сделала, оставив себе заначку - не дай Бог что - куда она пойдет? вам они уже помогли, дальше давайте сами, хоть и понятно, что хочется))). Я вот еще не поняла - вы всегда теперь планируете все вместе жить? Может она просто хочет осмотреться-понять-прийти в себя после смерти мужа и дальше решать - покупать себе жилье или помочь вам с ипотекой и жить вместе.
11.12.2012
Не осуждаю. Но по-моему, раньше думать надо было и заранее обо всем договариваться. К предыдущему комментарию плюсуюсь, с мужем поговорите. Аккуратно, чтоб не дай Бог и его не задеть, все-таки мама и чей-то она решать ваши финансовые проблемы, тем более, что на первоначалку вам уже дали. Она, мама, может и не догадывается, что вы ждете от дальнейших фин.вливаний?
11.12.2012
просто мужу потихоньку говорите,что инфляция,что деньги свекровь проживет и ни на какое жилье не хватит,пусть задумается,хотя бы однокомнатную или гостинку купить,больше денег у нее не берите,иначе всегда будете должны
11.12.2012
я не поняла вообще, свекровь дала вам на первый взнос и ещё и должна деньги от продажи своей квартиры за ваш кредит заплптить? я ещё не поняла, почему она продала своё жильё? короче или вы непонятно написали или я торможу, но пока не пойму,лучше промолчу...
11.12.2012
пусть лучше свекровь себе отдельно жилье купит. всем хорошо будет.Но мне кажется,что говорить с ней об этом должен муж. Если она вложит еще денег в вашу квартиру-то она там хозяйка,кто платит тот и музыку заказывает,а со временем вам это надоест.
11.12.2012
Что подарить новорожденному? Свекровь