я и отпуск..Киплю..

А разве позакону 2 недели не обязаны предоставлять именно летом всем сотрудникам? У нас на работе все просто : 2 недели всем дают летом, 2 недели в любое другое время кроме периода с 14 декабря по 14 января. 
13.12.2012
У меня на работе тоже очередность отпусков зима-лето, но у нас такого себе никто не позволяет, у нас женский коллектив и  у многих по трое и двое детей. Но это не значит, что чьи то двое детей заслуживают отпуск летом больше, чем мой один. Почему из-за того, что у меня один ребенок, а у кого-то двое я должна идти в отпуск НЕ летом 2-3-4 года вподряд? Думаю, когда вы шли устраиваться на свою работу вас предупреждали о внутренних правилах организации, что отпуск будет летом через год, так что же теперь кулаками махать? У всех дети и все дети одиноково дороги свои родителям, независимо от их количества в семье!
13.12.2012
вот гад((( я бы тоже вскипела....у меня была похожая ситуация, но у нас отпуск 66 дней и лето затрагивает... так вот, составляли графики и сказали договорится с напарниками чтоб первая половина с МАЯ один, другая половина с ИЮЛЯ второй, я с детьми очень хотела выехать на вторую половину, чтоб дети фруктов поели отдохнули как следует, НО моя напарница, к слову ей 55лет, сказала: У меня ВНУК и мне его надо вывезти именно во вторую половину, тогда на ее сторону встало начальство в итоге....она провела с внуком 2 НЕДЕЛИ (и то он был не с ней одной а со своей мамой т.е. с ее дочкой) а потом укатила в одиночестве отдыхать в КРЫМ ...довольная приехала как кот мартовский....я тоже была ЗЛА и в этом году буду выцарапывать отпуск во второй половине лета что бы ни было!!! УДАЧИ НАМ))))
12.12.2012
да... думай про кого угодно, но не про детей... у некоторых на работе например делят отпуска, чтобы все летом сходили хотя бы по 2 недели. ну это конечно если есть возможность... а тут... по закону положено, но не дают.... ещё и госструктура... вот самый большой плюс моей работы - отпуск 56 дней и всегда июль и август!!!!!!!!
12.12.2012
Если вы так же ревностно и безкомпромиссно выполняете свои обязанности, не отпрашиваетесь постоянно, не сидите в интернете в рабочее время, не растягиваете обеденный перерыв до невозможности,тогда конечно следует бороться до последнего за свои права. А то народ любит работать кое-как, зато за отпуск или отгул в то время, в какое хочется им, на немецкий флаг изойдут. Мозгами понимаешь, что по закону положено, но так и хочется сказать : "Так, как ты работаешь - и отдыха не надо " (я не о вас, я не знаю, какой вы работник)
12.12.2012
Согласно с вами. А то у нас ребята на 2 часа задерживаются, но с работы уходят ровно в срок. А потом еще на мозги капают, что мы , менеджеры такие плохие их на пару минут задержали (за которые им еще и заплатят!).
13.12.2012
А у нас загад богат не бывает. Все себе весну и осень забивают в график, а из-за загрузки приходится в мертвые летние месяцы ходить. Или вообще не ходить. . .
12.12.2012
Понимаю вас прекрасно. Вы молодец, что добиваетесь своего. По закону же. Уважаю таких людей, как вы. 
12.12.2012
Насть,ну и правильно делаешь!У меня муж в ваших структурах пашет-иногда мне сложно челюсть с пола поднять,как там относятся к сотрудникам-хуже негров на плантации,плюс субординация и фиг что скажешь и докажешь!Так держать!+100500
12.12.2012
Зависит конечно от начальника.....но и от тебя самой.........можно кнутом, а можно пряником))) У нас 5 декретниц вышло в этом году, плюс еще помимо нас такие же три мамочки на работе и все с маленькими детками. Т.е. сама понимаешь, всем положено по закону, но ведь всех не отпустишь. Так я два дня над своим ходила с  глазами кота из Шрека (что на меня кстати не похоже, сама я дама оЧ характерная и принципиальная) - в итоге - август мой!
12.12.2012
честно - меня волнует исключительно мой отпуск и дети.Остальные сами взрослые люди и могут добиться всего. У нас всего 10 человек с мелкими такими.Можно обеспечить ВСЕХ летним отпуском
12.12.2012
значит у вас штат позволяет, а у меня отдел всего из 11 человек......всех не отпустишь
12.12.2012
я кстати сначала тоже в штыки все приняла когда меня на ноябрь запихнули,  а через неделю остыла и поразмыслила, как лучше поступить))) минус мой - всегда сразу порю горячку
12.12.2012
я не сразу. С момента обсуждения времени отпуска,потом до получения графика прощел месяц.Я тогда подошл-  сказал решу.Прошло еще недели 2 и состоялась сегодняшняя беседа
12.12.2012
ну так еще ж не решено ничего окончательно! завтра будет новая беседа)))))))))))) будь хитрее
12.12.2012
гм, какие у всех зверские работы... меня спросили пожелания на отпуск, подождали ответа и утвердили июнь и декабрь без проблем. на работе все летом хотя бы по 2 недели отдыхают...
12.12.2012
да если б нам ваше руководство)))))))))))и пожелания были бы другими
12.12.2012
госкомпания тоже, кстати. И в частных проблем у людей с отпусками не было))) это я трудоголик больше года мало где работала.
12.12.2012
Да и правильно) 
12.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
срочно нужен юрист онлайн я в шоке....