Свекрови сами виноваты!

Слава богу,у нас со свекровью в этом плане взгляды совпадают-семьи детей и родителей должны жить раздельно!!!У меня сложный характер,а у нее опыт 7лет проживания со свекровью)))Издалека любится сильнее!!!
18.12.2012
всегда всех довольных не бывает! уже тут писали вот свекровь не пустила пожить и все дружно во коза!!!! или пустила или так вышла но цука не хочет она со мной уживать потому чтоу нас разные взгляды на жизнь и все дружно ну цука!!!!  проще не будет не когда!!! хотя нет хвастанусь,у нас проще у нас со свекровью нормальные отношения,мы друг друга не трогаем вообще живем раздельно и общаемсятолько по поводу внука)))) 
16.12.2012
родители должны дать счастливое детство, хорошее воспитание и образование. и всё! помочь купить - это только инициатива. если люди готовы создать семью и рожать детей, то о жилье тоже должны позаботиться. а в чужом доме правила хозяев. и, если родители купили это жильё сами, то их дети на него никакого права не имеют.
15.12.2012
А если семья получила жилье с расчетом на детей? Дети имеют право приводить мужей/жен?
15.12.2012
если квартира муниципальная то имеют с письменного согласия всех совершеннолетних проживающих. если квартира в собственности и у супруга есть доля, то имеет право без согласия привести.
15.12.2012
Я это знаю. Просто часто в темах про совместное проживание пишут, что детей вырастили, теперь пусть они сами.. С одной стороны я согласна с этим, а с другой- сейчас не так просто завести свое жилье (по сравнению с советским временем), да и жилье давали на всех, а значит по совести- оно не только родителям, но и детям принадлежит.
15.12.2012
Согласна. Совесть с юр.вопросами иногда совсем не вяжется)
15.12.2012
Не имеет, ребенка да, жену НЕТ, тоже только с согласия остальных сособственников
16.12.2012
с юридической точки зрения дети имеют право на жилплощадь, но речь не об этом. если быть совсем материалистичным, то и ребёнка растили/кормили. приводить, конечно, могут. только свой устав тогда остаётся за порогом.
15.12.2012
Надя, вот последнее время многие пишут " получили жилье в рассчете на детей". А наши родители\бабушки\дедушки не впахивали чтобы жилье получить? Да когда люди могли получить это жилье ? 45 лет назад? У меня бабушка (72 года) успела получить жилье, а вот родители свекрови (62) ничего не получили, хотя и отпахали 40  с лишним лет на заводе, квартиру купили в кооперативе. Дак если так считать, то этим "молодым" семьям далеко уже за 40 (т.е дети тех кто получил квартиры). Да и что мешает  получить квартиру? Пусть мужчина идет в армию служить, отпашет 10 (или 20 ?) лет и квартира в собственности или молодым специалистом в село?
15.12.2012
Мои родители получили жилье, когда мне было 13 лет (это 15 лет назад). И они далеко не единственные, кто получил. Давали его из расчета на ВСЮ семью, т.е. не только на родителей, но и детей.  Мужа моего при всем желании в армию не возьмут (зрение -7 и падает дальше). А я бы с радостью пошла в село работать молодым специалистои, вот только с моей специальностью далеко не всякий город подойдет, не говоря уж о меньших поселениях..  Понятно, что у родителей я отнимать (разменивать) жилье не стану. Но если жить больше будет негде- приду к ним жить и буду считать себя правой.
15.12.2012
Офигеть! в 97 кому то еще и квартиры давали! Но ваши то родители сколько на эту квартиру горбатились? Лет 20? Сколько в зп недополучали (думаю что раньше зп рассчитывали из того что надо строить дома для специалистов)? 
15.12.2012
В поселке, где живут родители, до сих пор жилье строят и дают. Правда, для этого очередь отстоять придется сколько-то лет и все это для определенной категории граждан (инвалиды и прочие социально не защищенные граждане) Понятно, что они что-то делали для того, чтоб получить жилье. Вот только если бы у них не было нас (детей), то получили бы они однушку, а так- 4 комнаты, все комнаты изолированны))) Так что наша заслуга здесь тоже присутствует..
15.12.2012
Надя, а сколько это вас? Трое? Четверо?  Обычно трешку дают если двое разнополых. да уж коли дети говорят что на них дали комнату, то она на вас официально офрмлена?вы учавствовали в приватизации?
15.12.2012
Вообще нас 7. Но на момент получения квартиры с родителями жило 6. 3 девочки и 3 мальчика) На момент приватизации жили с родителями 2 брата, поэтому сейчас она в собственности 4 людей (мама, папа и братья). 
15.12.2012
Надя, тогда юридически вы к этой квартире не имеете отношения (да и морально тоже, имхо). Сами отказались от приватизции. А ваши родители достойны уважения 
15.12.2012
При приватизации квартиру автоматом разделили на всех прописанных, остальных не спрашивали. Но у всех, на кого получали жилье остались ордера, а значит при желании можно сделать расприватизацию)) Насчет родителей- да, они потрудились)) Хотя четрево старших детей папе достались в наследство от первого маминого мужа))
15.12.2012
Ну раз вы выписались, сами и виноваты. Расприватизация - дело муторное.
15.12.2012
Я училась в другом городе, соответственно была там и прописана. Рада за вас, если вам данная процедура не знакома))
15.12.2012
Я тоже в др городе училась и с постоянного места прорписки не выписывалась,т.к вуз дает временную регистрацию. Кстати даже если вы сделаете расприватизацию, вы будете иметь право на 1\8 квартиры. Вы думаете на 10 кв метрах реально ужиться вам, мужу. ребенку? + к этому с вами в комнате еще кто-то будет жить (так как 1\8квартиры = 1\2 комнаты)
15.12.2012
А наш вуз давал только постоянную прописку. Я не собираюсь ее делать. Мне это не нужно, так родители мои вполне адекватные люди и примут меня с семьей без проблем. Если уж быть точной, то 1/8 квартиры это почти 16 квадратов))
15.12.2012
Хоромы! По целых 5 кв метров на человека!
15.12.2012
Надо полагать, сами вы обладательница более просторного жилища? Или только и можете, что осуждать?
15.12.2012
Ну куда ж мне до вас! У нас с мужем однушка (40 кв) в ипотеке  + платим за кредит за квартиру свекрови (80 кв)  и живем пока со свекровью (но не претендуем на нее) , но только из-за того что я частенько работаю до поздна, а мне надо чтобы кто-то присматривал за дочуркой пока я на работе. 
16.12.2012
До меня? Речи о моем жилище не было)) Вы только пыталиль разделить за меня квартиру родителей моих))))
16.12.2012
Надя, дак это вы говорите  о том что считаете возможным привести в дом родителей вою семью и сделать расприватизацию
16.12.2012
Да, в моей семье считается нормальным переехать к родителям, если возникли трудности. В вашей по другому? Тогда сочувствую. Я пыталась вам объяснить, что приватизация- дело обратимое, и только.
16.12.2012
Да и даже если так считать, то на вас рассчитана 1\8 квартиры, т.е 1\2 комнаты. И как вы там с семьей смогли бы жить. На этих 6 кв метрах (ну или даже 10)?
15.12.2012
легко сказать: не пустить, помочь с приобретением жилья. это квартира не только свекрови, но и сына её. и он имеет полное право туда привести кого хочет. а помочь купить свое есть возможность не у всех. мы вот 6,5 лет женаты, и все эти годы живем с родителями. Была бы возможность - давно бы съехали, поверьте
15.12.2012
а я буду три раза свекровь но  так ка мне самой жить негде сыновьям будет некуда привести невесток))))))
15.12.2012
возможно всё изменится в лучшую сторону за эти годы. зато у вас много детей и они будут поддерживать друг друга да  и вас не забудут)))
15.12.2012
ой хоть бы так оно и было ,а то что то я в депрессии последнее время(((
15.12.2012
А и еще, как быть тем свекровям, которые изначально были против  и женитьбы и совместного проживания?
15.12.2012
Так если против и говорит об этом, кто ж приведет?Как это будет выглядеть: мама становится "звездой" в дверном проеме, а ее с разбегу сносят сын и новоиспеченная невестка, дабы наглым образом отвоевать кусочек жилплощади? Просто поначалу свекрови молчат или делают вид, что все устраивает, а потом начинают, пользуясь, так сказать, служебным положением, выживать молодых. Честнее сразу сказать: НЕТ! Вот такое я дерьмо! (я не ругаюсь, это из бородатого анекдота).
15.12.2012
Приведут, еще как приведут. Звездой-то не встанет, но против слово скажет. Только ктож будет слушать? Сейчас родители всем должны...
15.12.2012
пустила плохая, не пустила тоже плохая))) Невесткам и не угодишь))) Не проще ли невестке принять правила дома, в который ее любезно пустили, и соблюдать их? Тогда и конфликтов не будет и выживать ни кто не будет. А то, что-то многие живут по принципу я родила и теперь мне все должны. Да и у невестки родители должны, если уж на то пошло....    
15.12.2012
т.е. по вашему ,в доме правила,не убираться есть одно и то же 3 дня,  ходить в тапках и по подъезду и по дому курить везде.. и т.д....  и я как невестка , должна придти и  жить с большой благодарностью за то что меня приютили...? офигенная позиция..
15.12.2012
Ну это ее дом, она хозяйка. Не устраивает, разве вас кто держит? Офигенная позиция у невесток, которые живут в чужом доме и пытаются под себя всех строить. 
15.12.2012
Повторяется до оскомины одно и то же. Примите правила чужого дома и все будет зашибись...)))))))Не будет! Ибо в любом случае дочь или невестка херовая...женский конфликт почти никогда не возникает из-за нарушения правил (мы не мужчины, армейские законы у нас в генах отсутствуют), он возникает просто от того, что две женщины с одним мужчиной, в котором обе заинтересованы, находятся в весьма ограниченном пространстве. Свекровь ради конфликта удет ежедневно ратировать правила своего дома))))))))
15.12.2012
Ни кто силой не держит, если не устраивает)
15.12.2012
Я тут почитала и поняла, что разные бывают ситуации. Бывает иных обстоятельства держат. Читала пост одной девушки, свекровь гонит невестку из дома, там маленький ребенок, что-то около года...Муж этой девушки инвалид (у него очень тяжелое заболевание). Невестка может уйти к родителям, но тогда уже не увидит мужа, а муж своего ребенка, т.к.муж лежит без движения сейчас. Жизнь приподносит нам такие невероятные обстоятельства, что иногда бывает и не устраивает, а надо терпеть...
15.12.2012
Ну так вот и надо терпеть и помалкивать тогда. Живи в чужом доме по их правилам, как бы тяжело не было. Мы гостям не позволяем распоряжаться, так и тут.
15.12.2012
Я за взаимное уважение, а не за мужланскую дедовщину.  Мне не быть свекровью, а в жизнь дочери постараюсь не лезть без особых указаний))))))))
15.12.2012
А я за уважение хозяев дома
15.12.2012
А почему свекровь должна помогать с приобретением жилья?)) Это задача молодых обеспечить себя жильем. Да и не у всех есть возможность купить жилье своим детям)
15.12.2012
Ага...я вот этого тоже не поняла, вернее аж офигела от такой наглости))))))) Типа хочешь жить спокойно, старая зажиточная сука - плати)))))))))))))
15.12.2012
не понимаю вас совсем. возможно вы судите по конкретной ситуации. где вы видели,чтобы свекровь (юолее менее нормальная) набралась наглости не пустить сына жить,если больше негде. Ведь она не знает,как сложится и в глубине души хочет,чтобы отношения сложились хорошо. Приняла - так пожинай плоды. это равносильно,что сказать: Сделала добро -  сама дура. Нужно говорить Приняла - хоть уже за это спасибо. И откуда свекровушки могут знать что их ждет? Этого не знает никто! Ваш пост совершенно  необъективен. Так можно рассуждать,только когда внутри закипаешь...
15.12.2012
Еще и сын свекрови может иметь права на жилье и маму не спрашивать. Неужели какая свекровь добровольно захочет жить с невесткой. Это ни тем ни другим не надо. А если уж пустила, все поняли, что не уживаются, так чего цепляться за дом свекрови. Собрала вещи и туда, где до замужества жила. Зачем воевать. И не у всех свекровей есть возможность или желание помогать сыну с отдельным жильем. Вырос- женился, значит зрелый человек, который несет ответственность за свою семью и не присаживается на шею мамы, еще и невестку сажает с детьми. Ведь и невестка с самого начала настоять могла, чтоб жить с ее мамой. Зачем молчала и соглашалась?
15.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про семейное меню Устала от самой себя.