бабушки или частный детский сад?

я поступила как поступила. у меня с обеими дочками были няни и получше имеющихся бабушек. старшая дочка до сих пор со своей няней общается, даже на экскурсии ездят, и гуляют, хотя та не работает у нас уже 4 года. младшую няня целует в макушку, думая что я  не вижу. бабушки в один голос уговаривали отадть им, обе через неделю взвыли, одан со старшей когда та мелкая была, вторая с младшей. в итоге я вообще сорвалась в отпуск за свой счет, что негативно сказалось на работе. и я росла с бабушкой в 900 км от мамы. нет у меня с мамой единения и прочего. да и жить 5 дней в неделю не видя ребенка для меня неприемлимо на миллион %. в садике, в любом, ребенко болеть будет! готовы к больничным, отпросам и прочим радостям? тогда сад. ну вот такие мои практически обоснованные мысли)
01.03.2013
испокон веков люди решали так эту проблему ))). я вообще с рождения до школы росла с бабушкой. очень многие мои знакомые отдают деток своим родителям и выходят на работу. минус только один - Вы потеряете контроль над воспитанием, тут как Вы ни старайтесь ничего не сделаете, не вернете вспять потом. если Вас это не пугает, то выбирайте вариант "свекровь" и вперед.
01.03.2013
Как можно на год отдать ребенка? А не боитесь что он потом так к бабушкам привыкнет что не захочет жить с вами и вообще вас воспринимать не будет? Мне вообще этого не понять. Я бы выбрала частный сад, ну или сидела бы дома пока садик не дадут. Уж ради ребенка можно и от шмоток отказаться на время и от деликатесов. Лучше режим экономии ввести на год тогда уж, ну или муж пусть подработку ищет
01.03.2013
ну во-первых, не обязательно на год. в частный сад, я думаю не проблема устроить в любое время, а хотя бы лет до 2, чтобы ребенок подрос хоть чуть-чуть. во-вторых, дела не в шмотках и деликатесах, и не в отдыхе на экзотических берегах. вопрос несколько серьезнее. ну про подработку для мужа, при его графике работы, это очень сложно будет сделать. и прошу не высказываться типа муж ни на что не годен и семью содержать не может. это не так. просто бывает так, что в какое-то время и муж и жена должны постараться в материальном плане, чтобы выбраться из затруднительного положения.
01.03.2013
Я не писала о том что муж ни на что не годится, обстоятельства разные бывают. В вашем случае частный сад - это самый оптимальный выход.
01.03.2013
ну да, скорее всего так...
01.03.2013
именно в данной ситуации я бы не выходила на работу... это если у вас муж есть.
28.02.2013
Частный детсад. Малыш должен быть при маме.
28.02.2013
я бы сидела и дальше с ребенком либо все таки няня. Уж точно не бабушки, только конечно если бы они к вам на это время приехали жить. А вообще конечно до беременности такие вопросы решать надо
28.02.2013
мы знали, что так или иначе этот вопрос всё-равно встанет, но решить так прям рано его всё-равно не получилось бы, всё всегда меняется, ситуации в жизни разные могут случится.
28.02.2013
Мне работа не позволяет брать больничный. Посему нашли наш вариант: в сад на полдня, сон дома с моей мамой или свекровью. С таким режимом реже болеем. У моей сотрудницы с полдня на сон ребенка забирает няня.
28.02.2013
а что плохого в няне? у нас замечательная няня, работает с 8 до 6 каждый день, очень удобно никаких проблем. правда нашли через знакомых-знакомых. у всех моих знакомых с маленькими детьми есть няни. если не доверяете, поставьте камеры и живите спокойно. 
28.02.2013
мне по деньгам не выгодно, практически вся моя зп, а работать ей не каждый день у нас.
28.02.2013
Предположим, вы отдали сына свекрови. Когда она на сутках, кто с дитём будет? Если выбирать из бабушек, я б выбрала вашу маму. Мой в сентябре пошел в сад. Из личного опыта скажу, что первые два-три месяца хождения в сад, я б не выходила на работу. (Конечно, не все дети бесконечно болеют,).
28.02.2013
я тоже думала об этом...ну там ещё в этом же доме её родная сестра на соседнем этаже. они постоянно друг у друга, с этим проблем нет. а про садик я всё знаю оч хорошо, поэтому и взвешиваю все за и против.
28.02.2013
С любимыми не расставайтесь... Частный детсад. 
28.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
семья или работа... Детские выплаты