Выходные. И как вдвоем побыть??

Старшему 3.3 мл- почти 2, вых-Завтрак, всякие готовки уборки- в топку.. Делаю омлет к в пульте и кашу.. Час максимум на все про все.. Дети обычно едят быстрее и кофе мы пьем вдвоем, пока мелочь комнату рушит... Потом прогулка, все вместе в парк, зоопарк, лес, аттракционы.. Да куда угодно, было бы желание.. Если нет желания, то берем много много книжек, раскрасок, акварель и дети сидят рисуют, муж и я - можем поваляться, обниматься, просто потрепаться в конце концов.. Потом обед и сон.. В сон мы обычно смотрим что нить, дети спят, ну или начинаем смотреть, а там дальше как пойдет))) дети спят часа по два-три.. Времени хватает на все) Потом опять же просыпаются гаврики, и тут вообще полет.. Чаще всего млтаемся в какую нить развлекаловку с детьми.. Или просто долгая прогулка.. Совместные выходные у нас с мужем раз -два в пару месяцев, поэтому стараюсь максимально их наполнить всякими мероприятиями... Да и муж у меня любознательный, любит по всяким музеям, выставкам мотаться... Ну и вечером когда дети уже засыпают, мы можем куда нить сходить вдвоем, за детьми присматривают свекры...
01.04.2013
Ничего себе! Моя мадам краску сразу в рот!)) думаю и в два так будет, хотя может и нет уже... Пока что старший рисует, клеит и тд за кухонным столом, чтобы младшая не могла дотянутся, иначе просто все съест))))))А вы со свекрами живете или они приходят? Вообще я имела ввиду выходные именно дома, когда болеет кто-то или плохая погода, тк в хорошую мы тоже и в зоопарк, и в парк и тд... А зима такая какая-то больнючая выдалась, что получается, что постоянно дома в выхи( Сейчас надо от ГВ отучать и легче будет наверно) и ждемс как подрастет!
01.04.2013
Со свекрами.. Да от них особо ничего и не требуется, детей кладем спать и уходим, дети спят не просыпаясь до 5-6 утра, к этому времени мы обычно возвращаемся..
02.04.2013
Ну да, так прикольно вообще! Мы сегодня до 23 погуляли!!! Первый раз за 4 года!!!! Представляете)) мама моя уложила одного... Второй нас ждал и хулиганил))
02.04.2013
Обалдеть.. Я б с ума сошла, 4года безвылазно!! Жесть какая..
03.04.2013
наверное так же как вы описали))) единственное мы принудительно ходим гулять, и вечером можем вместе поглядеть фильм или мульт. Общения нет ((( ну к бабушка ездим. СЕйчас места много - друзья приезжают. Хоть какая то развлекуха)))) и в выхи приходится больше готовить - тк все дома))) а в будни - муж на работе ест, дочка в саду, а нам с сыном мало надо. стараюсь выходить в музеи детские - редко, но стараюсь. Муж у меня тяжелый на подъем, считает все это тратой денег пустой(((  еще у дочки занятия в выходные. 
01.04.2013
Нда) мы тоже гуляем, я про время, когда плохая погода или кто-нить болеет!А так-тоже еще и прогулке.. Хотя у нас часто дедушка в выхи гуляет.но только со старшим... Младшенькая его боится))))Так что все равно не расслабишься особо Муж на подъем не тяжелый, слава богу, но усталый)И готовки у меня что-то наоборот много! Все дома. Сыну-первое второе третье)) и мужу что-нить зажарь! А то ведь он варенное и тушенное не ест!
01.04.2013
да - готовка много съедает. но у нас в этом плане попроще. муж у меня привиреда- он ест только определенные продукты. я сильно не балую - смысла никакого. можно испечь супер-пупер пирог - а мои будут нос воротить.... когда старшая болеет - еще ничего. А когда мелкий...он цел день а то и неделю будет сидеть\висеть на мне. ничего нельзя сготовить, прибрать, убрать. он с меня ни на 1 сек не слезает((( очень тяжело. Я просто с ним на диване сижу и все((( тк таскать его нереально. Раньше в слинг сажала...а сейчас уже не посадишь. когда плохая погода -мы все равно гуляем. Было дело - я с мелким в коляске под козырьком подъезда стою, а дочка под зонтом лужи палочкой меряет. Ну хоть 30мин - но погуляем. Если уж конечно совсем ливень стеной- не пойдем. А так стараюсь смотреть - как только дождь стал мельче или прошел - сразу на улицу. Ловлю момент))) Еще в -30 не гуляем конечно, а возим детей на машине. Бывает просто вокруг дома 2-3круга)))) типа прогулка. Я сама не могу дома 24ч просидеть. Без улицы никуда((
02.04.2013
На руках-это кошмар конечно!!! Ужас просто, когда куча дел, а ребенок не отпускает от себя!((А насчет еды- мой тоже, но наоборот, ему картошку жарь и пельмени, а готовлю какие-то изыски-он нос воротит и не ест) а я наоборот не люблю картошку жарить и простую пищу готовить...))Насчет гуляния-это вы молодцы вообще!!! Прям супер, мы до этого как-то не доросли вообще. Еще у нас 5-й этаж без лифта... И я как подумаю, что опять всех тащить вниз, потом наверх, то если плохая погода, то сразу гулянка отменяется) ну уж так... Я могу дома сидеть спокойно... Но конечно гулять стараюсь по возможности тоже, это уж для здоровья)
02.04.2013
ну все разные)))) сейчас нам проще - свой дом - выпустил во двор и можно 15мин дела поделать)))тк сразу на улице рев\слезы. долго вдвоем не могут(((
02.04.2013
вот подрастут детки и выходые не будут такми  быстрыми....
01.04.2013
:) да уж, жду с нетерпением!
01.04.2013
Вот по-этому в раздумьях планировать вторую ляльку в ближайшее время или пару годков подождать,чтоб полегче было=)
01.04.2013
У вас первый малюсенький еще... Может не так проблемно будет если прям сейчас. У нас то разница в 2,5 года. Получается, что первый начал становится взрослым и самостоятельным, а у нас второй появился. Если у вас будет 1,5 года разница) то они быстрее станут вместе самостоятельными) то есть не так долго ждать.. На годик меньше)
01.04.2013
Ну может вы и правы,страшновато конечно,но хочется сразу дочу родить (ну или еще сыночка,как получится))))
02.04.2013
Скажу точно-сразу лучше, а потом уж отдохнуть... Но чем быстрее сразу, тем лучше)
02.04.2013
У нас похожая ситуевина была несколько лет назад. Теперь детки подросли и Кайфффф. Вот утром в субботу оставили дома их одних ( старшему 10 лет и младшему 4,5- каждому занятие Лего и детей не слышно), уехали на пару- тройку часов в магаз. Зашли потом в кафешку кофейку попить и побольать в тишине. А то дома все друг на друге виснут. Потом приехали пообедали и поехали в парк, а оттуда к прадеду на ДР. В воскресенье на Поклонку поехали, так как у старшего игра Чуден град Москов- этап по Поклонной горе. Ходили там 4 часа с картой и отвечали на вопросы и получали баллы. Это с классом выезд, командой.  Получили море позитива, погуляли, попили чай с бутерами на воздухе . И уставшие , Но довольные приехали жомой. Ну а тут уже и рутинные дела, всех в школу- сад- на работу подготовить. Приготовить покушать на завтра. И спать. Как детки чуток подрастут будет полегче. И интереснее очень с ними выезжать будет, на природу или просто в музей или погулять в парк. Мои очень дарвиновский музей любят и Царицыно.
01.04.2013
Вт Вы в меня надежду вселили, что еще не все потеряно)) ждууууу
01.04.2013
прям всё как и у меня. целый день на побегушках, про мужа молчу, общение никакого. или он на работе, когда приходит спит, проснулся и опять на работу. мне уже не долго осталось собирать чемоданы и в дурку.
31.03.2013
Наверно нам надо вместе туда))))))
01.04.2013
Ой,прям про нас написала! Только еще забыла упомянуть прогулки.Если хорошая погода,то две.Так вот и ношусь целый день,типа выходной)))
31.03.2013
Ну да, я их не упомянула, тк писала про период болезней или плохих погод) когда совсем нет выхода и надо сидеть дома уж точно!:) а так, да-еще погулять... И тогда надо в темпе вальса еще всех раз деть, помыть руки и тд)))
01.04.2013
О да... В периоды болезней и плохих погод вообще хочется тихо повеситься в уголке:-)
01.04.2013
Все точно также,только посуду мою сама)и муж днем не спит,общаемся))),а как иначе,я не представляю!
31.03.2013
Да уж... Хочется так представить что-то более удовлетворительное))
01.04.2013
а как бы Вы отреагировали? Муж не любит.