Накипело. В трясучке

Надо было уже после "пива" и перед посадкой в машину ехать домой ласково ей сказать - извини, не обижайся, плиз, но мы поедем, нам купаться-укладываться. А папа с вечерним ритуалом не помогает? А вообще, очень понимаю.... У меня есть друг, у него жена. Люблю его по-братски. И вот приехали они к нам в гости загород, сразу оговорились, что без ночевки, на шашлычки. А я беременная, у них детей нет. Приехали примерно в 14:00, ну я думала после ужина уедут - хрЕна. В итоге, уехали в начале 12 ночи. И ведь тоже - не выгонишь. Я уж и так намекала, что устала и спать хочу, и муж мой спрашивал, рано ли они встают на работу (дело было в воскресенье вечером), а они намеков не понимали ну совсем. Пришлось уже прямым текстом сказать - ребят, вы как хотите, а я спать, у меня режим (поехал на фиг с такими гостями)))))))))) В общем, сама себе обещала, что с ребенком буду вообще плевать на все эти условности и прям так и говорить - у нас отход ко сну во столько-то, так что досвидос)))  
15.04.2013
Я стараюсь подходить с тех позиций, что никто из друзей, будь он хоть самый распрекрасный, не обязан владеть телепатией).  Знаете вы, что гости через полтора часа будут лишними -  СКАЖИТЕ ИМ ОБ ЭТОМ! Что -да, пивка попить, но только на часик, потом - по домам, а деточка баиньки. Ничего в этом нет неудобного, наоборот, все в теме, рассчитывают время и силы. У нас и гости бывают частенько, и кинчик мы с папой смотрим "после отбоя", и музыку он может послушать. У нас, правда, не однушка, но стены все равно картонные. А еще - работает стиралка, гремит посуда и т.д. и т.п.  И ребенок спит без задних ног, что бы ни происходило в доме, жизнь с укладыванием мелкого не останавливается. Это как приучишь))))
14.04.2013
И у нас стиралка, и фен, и посуду мою но только когда ребенок уснул
14.04.2013
С гостями так же можно))))
14.04.2013
а таким людям не надо намекать. надо прямо говорить:извините, уже поздно, к нам домой сейчас нельзя. или извините, мне надо укладывать ребенка, до свидания. и не бойтесь обидеть
13.04.2013
Наверное я немного мягкая с чужими чтоб сказать нельзя, а надо бы учиться!
13.04.2013
давно пора. вы должны защищать своего ребенка
13.04.2013
Елена, я как коршун над своим ребенком. Это к союалению только с этой девушкой такое. Нет чувства такта
13.04.2013
хм...Когда в доме гости детей не укладываю, пока сами не вырубятся и пофигу,сижу с гостями, дети тоже сидят...либо в комнате смотрят мультики,едят вкусности и т.д.,в обещм не отвлекают...если планируем сидеть долго,то извиняюсь перед гостями,отлучаюсь на полчасика, укалдываю детй и возвращаюсь к гостям. У подруги трое детей, тоже ни когда не было поводом кого-то выпроводить,из за того,что дети не спят...
13.04.2013
Елена, у Вас малышки постаршей нашей. Наша требует внимания, одна не играет. И потом вы думаете я не отлучалась в комнату чтоб уложить? Я же вижу как она трет глазки, хнычет и капризничает. Я ее укладываю спать, а она убегает с кровати и идет открывать дверь, дабы знает что там кто-то есть.
13.04.2013
мои с года сами засыпают,считаю, что так правильно,прибегут, отправлю обратно в кровать)) Хотя возможно да, мои старше и я воспринимаю уже все подругому)
13.04.2013
Будете укладывать так до 10ти ребенкиных лет, в лучшем случае... ПРИУЧАЙТЕ спать самостоятельно. Я не просто так говорю. Моему 4,5 года, без меня не засыпает. А меня это уже раздражает. Я считаю, что имею права и своими личными делами заниматься, когда я считаю нужным. И друзья бы у нас сидели столько сколько нам бы хотелось. А не выгонять человека в 8 вечера потому что в квартире должна быть строжайшая тишина.
14.04.2013
мой плюс.
14.04.2013
Я бы мужа не отправила ТАКУЮ подругу провожать.... по теме: тоже были друзья, которые до 12 ночи могли сидеть и ни в ус ногой, что детям спать. Я укладывала в комнате - а всех выгоняла на кухню, и заставляла говорить шепотом. Говорили....
13.04.2013
У нас не спит ребенок когда в доме кто- то есть.. А сидели мы тоже на кухне. И когда укладывала спать тоже тишина, но ребенок знает что кто-то есть и ей интересно. 
13.04.2013
Я вот тоже недавно приезжала к подруге( она недавно родила), а мне  так не хотелось уходить,хотелось с малышкой посидеть.Может и вашей подруге,было интеренсно повозится с малышкой и о приличиях гостепримства забыла?
13.04.2013
у нас такая ситуация с другом мужа,тоже не уходит ,а сидит еще и пиво пьют,я когда хочу спать говорю,всё все по домам мы с ребенком отдыхать и мне как то пофиг прилично это или нет,они потом придут спокойно лягут спать,а у меня если ребенок переиграет то до 4 утра не спит.так что мне не до тактичности))
13.04.2013
блин, я глаза и мозг сломала пока прочитала текст)))) А по теме- я таких людей не понимаю, и то что у неё нет ребенка это не оправдание ей, тактичность должна быть..Я бы тоже злилась на вашем месте. 
13.04.2013
Блин, сидела 10 мин испаравляла ошибки, ткт писала на скорую руку вчера в порыве выговориться))) видать не сохранилось
13.04.2013
а я считаю в ваей ситуации виновата не подруга, а муж. Мы тоже зовем к себе друзей (но это в основном друзья мужа, т.к. я уехала из своего города выйдя замуж ) и он сразу оговаривает время - до 9 вечера, т.к. в 9 мы купаем и кладем спать. А то получается ваш муж купил пива и позвал подругу к вам, ей-то что она одна, вы ее сами позвали.
13.04.2013
В том то и дело, что не звали. Сама села к нам в машину и сказала я к вам тк одна сегодня и ей скучно. Что я должна была ее выгнать? А муж тоже считает, что у человека должна быть тактичность и  на плечах. Возможно постеснялся сказать. я ведь тоже не сказала ей об этой, думала сама поймет.
13.04.2013
раз не завли, а сама напросилась, надо было бы ее сразу предупредить до скольки. Тем более однушка. Мы в трешке и то всегда время обговарием с друзьями сразу. И ничего зазорного в этом нет, ребенок маленький, у него свой режим.
13.04.2013
подругу пригласили в гости попить пива ,с чего ей через 5 мин подрываться, дети- то не у нее и завеселела, видимо. нужно  говорить прямо- все, дорогая, мы спать! не стесняйтесь в выражениях))
13.04.2013
Все остальные как нистранно понимают что в семье ребенок, но вот эта нифига!!! Хотя девочка хорошая в других отношениях.
13.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Все хуже... Вот что за люди!!! Внимание много нецензуры!!!