Дайте совет...

Тут уже ни чего не сделаешь,человек пожилой,жизнь свою прожил,детей воспитал,как видите очень даже не плохих,из них не кто не наркоман и не алкоголик, одному ему тяжело сейчас потерял любимого человека(маму вашего мужа) конечно это все сказалось,может у него скоро старческий маразм начнется,да и алкоголь на это все дело сказывается,просто примите это и перетерпите, если он выбрал такую старость,пусть так и будет,в конце концов,мы незнаем что ждет нас в старости и какими будем мы!!!
04.05.2013
спасибо..
05.05.2013
дай вам бог что-бы про вас так ваши родные не написали, когда вы до его лет доживёте. это его жизнь, его выбор и его жильё!
30.04.2013
спасибо Вам за ответ! я как раз все буду делать чтоб обо мне такое не писали!
01.05.2013
вот и я стараюсь, что-бы мои дети меня в старости уважали. а вам здоровья и терпения - бывают и хуже обстоятельства, но мы родных не выбираем, к сожалению...
01.05.2013
да отстаньте вы от него, не переделаете. Занимайтесь ремонтом да съезжайте скорее.
30.04.2013
Если проблема в алкоголе, то никак Вы ему не поможете. Кодироваться он не хочет, его всё устраивает.Женщина может изменить ситуацию. У Вас нет никого на примете, с кем его можно было бы познакомить? Серьёзно. Когда моя крёстная умерла её муж начал пить. Вплоть до засыпания на лавочках. Его ничего не интересовало. Где уж он с новой дамой познакомился не знаю, но с тех пор всё изменилось. Не пьёт, по дому всё делает. 
30.04.2013
Мой совет, не тратить на него свое время, 62 года человека не переубедить, не изменить (тем более если он сам не хочет меняться), Лучше все внимание уделите мужу и будущего малыша Сравнивать со своими родственииками тоже бессмысленно - люди разные бывают  
30.04.2013
Вот вы не написали главное-он всегда такой был,незнаете?? Пил он всю жизнь или он стал таким после гибели жены,мамы вашего мужа?? Если мама погибла давно,кто воспитывал мальчиков?? Возможно оставшись один он просто понятие не имел что и как нужно,все таки отец и мама разное чувство ответственности... А возможно он просто по жизни такой,волк-одиночка..А может он просто решил действительно не стать той противоположностью о которой здесь так же пишут:"как он достал,лезет в нашу жизнь....все советует,все выспрашивает,лезет с помощью которая не нужна" и т.д...Вообщем желанием вытянуть человека оттуда,надо понять почему таким стал или был..
30.04.2013
наверное волк одиночка, скорее всего!
01.05.2013
Ао первых скажу так, он не ваш отец, и судя по тексту любовью вы к нему не пропитались, сами пишите что скоро переедете. Забейте на перевоспитание 62 летнего человека. Поверьте не получится! У меня такая де свекровь, ей до нас по хуй мне до нее еще дальше..... Живу и не парюсь. А что до мужа так мой со временем осознал "любовь" своей маманьки и посути чужих для него но моих родных. Судя по посту вас больше выбешивае не переживания мужа а отношение свекра к пузу вашему и вам! Совет один забить!!!!!
30.04.2013
по поводу пуза абсолютно нет, я просто приводила различные ситуации из жизни чтоб обьяснить какой он человек, и чтоб не происходило хорошего ему все равно на все пофик.А переезд все равно ниче не решит , нам надо както его расстормошить, чтоб он не потух и не спился окончательно.Спасибо за ваш ответ!
30.04.2013
Ну, мне кажется, в 62 года он не поменяет свои привычки и жизненные устои. Так что, остается только вам терпеть и ждать переезда на собственную жилплощадь.
30.04.2013
спасибо...только мне кажется после переезда все только усугубится( эх..
30.04.2013
вам-то он ничем не вредит, не помогает и ладно,главное,что не мешает,не угробляет, вообще он вам ничем не обязан, жизнь свою прожил как сумел, я бы посмотрела на вас в его возрасте.и еще,беременная- не больная бабушки раньше мешки с картошкой таскали а тут " чайник полный тяжело поднять"пфффф
30.04.2013
мне его помощь и не нужна. Мне мужа жалко, потому что он хочет что у него был отец, а у ребенка дедушка а не деградированный человек. А я на вас посмотрю когда вашему ребенку будет за 20 своя семья, и вы даже не спросите как у него дела?? А чайник да тяжело поднять, а еще когда с него через верх кипяток льется , то как то не хочется пузо обжечь. А пример чайник - это показать насколько он консервативный человек, что даже такой мелочи изменить не может.Какой возраст??? У меня бабушке с дедушкой по 75 лет, а у них до сих пор хозяйтсво, и куры и свиньи и огород, и они счастливы, и намного продвинутей. БУхать здоровье есть, а иной раз приготовить обед даже хотя бы себе, он не может и здоровья нет??А насчет беременная - не больная, это так, но как-то не хочется получить никакого горького опыта и беды. И я просила совета как вытянуть человека из равнодушия забытья алкоголя и т.д. А не как заставить его мне помогать, если вы не заметили.
30.04.2013
Мой муж может тоже семью нормальную хотел,но всем почему-то на него наплевать,кроме меня, и ничего, привык,и не страдает от этого.ваш муж взрослый человек и пора ему уже понять,что не будет у него такой семьи, какую он хочет,у многих нет родителей и дедушек, многие пьяницы и ничего, живут.Не верю, что его отец был прекрасным человеком и тут бац и спился, а если он всегда был пьяницей, то не понимаю, чего ваш муж удивляется, в том же случае если он не был пьяницей и стал им после смерти жены могу сказать одно- это недостаточное внимание " детей" к нему. люди от хорошей жизни не пьют, значит такие у него распрекрасные дети, что не помогали ему в трудный момент, а теперь вы вряд ли что-то сделаете, я думаю, он не изменится.
30.04.2013
А дети потеряли мать, это не считается??? детей поддержать он не должен был??Моему 16 лет было, и он не начал бухать не стал наркоманом, а пошел работать,многого добился, в квартире ремонт с братьями сделали, дачу отцу строят.Внимания он получает предостаточно, а в ответ ноль.А с вашей стороны я не понимаю как можно так рассуждать: ну пьяница ну и пусть, ну нет семьи ну и пусть .Может лучше попробывать найти выход, чтото изменить чтоб потом не жалеть? Муж хочет, чтоб отец жил а не сущестовал. А смотреть на то как он деградирует даже я не могу спокойно, если для вас это норма смотреть как человек тухнет, то для меня нет.
30.04.2013
"Не поможешь себе сам-тебе не помогут"(с)пока человек сам не захочет из дерьма вылезти он в нем так и будет тонуть, а вы,по-моему, себя больше жалеете,чем его, от вашего поста сложилось впечатление не заботы, а резко негативное и эгоистичное,лично у меня
30.04.2013
Мне то чего себя жалеть (у меня с родителями все тьфу тьфу идеально), я больше жалею  мужа, его братьев   и и племяников. А вообще я подняла эту тему потому что  мне страшно как он будет жить один когда мы переедем.  Т.к. он ниче не умеет, ничего не хочет, и квартиру еще не дай бог спалит, и вынести с квартиры все могут (потому что не раз такой было, что он по пьяне двери не закрывает.).Вот и думаю может есть способ как заинтересовать человека жизнью.
30.04.2013
Повторюсь: я просила совета как помочь человеку, а не осуждений ит.д.
30.04.2013
а вас кто-то просил о помощи?!
30.04.2013
Если вы найдете ДЕЙСТВЕННЫЙ совет чтоб его не тянуло на алкоголь ........напишите мне в личку !!!
30.04.2013
вряд ли найдем...кодироваться категорически не хочет. Старший сын врач сказал хорошее лекарство, но его нельзя принимать одновоременно с алкоголем, а отец выпил лекарства запил водкой и конечно стало плохо. Так он сказала что мы его травим, и больше лекарство пить не будет.
30.04.2013
А что за лекарство? У нас тоже есть "такой" родственник, правда у него запоями, то пьет, то нет.........кодироваться тоже не хочет
30.04.2013
Крик души... Как реагировать на свекровь...??????????