Опрос

Я обращалась когда были на грани развода. Помогло!!!! Сохранили семью.
22.05.2013
Спасибо
22.05.2013
Мы ходили с мужем.Честно,нам помогло.
22.05.2013
Долго ходили? Серьезные были проблемы? Если не хотите сюда, может  в личку напишите....
22.05.2013
Был такой опыт. Обращалась по личным проблемам. Мне вообще не помогло. В общей сложности потратила около 700 евро. Сейчас думаю - какая же дура была, лучше бы себе что-то красивое купила на эти деньги))) А жизнь у меня наладилась тогда, когда я четко поняла чего я хочу, а чего нет, т.е. когда прислушилась к себе и все решила для себя САМА)))
21.05.2013
Спасибо
22.05.2013
Я обращалась к психологу' думала тоже что выкачивание денег' но все же пошла' мне очень помогла та женщина просто нереально' прошло несколько лет' а я до сих пор ей благодарна!!! Изначально думала что беседовать будем' беседовали' общались' затем переходили к практическим занятиям' плакали вместе' смеялись' после сеанса пили кофе' ждала каждого приема как чего то необходимого:-) мне кажется вы сразу же поймете хороший специалист или нет' моя сразу же после первой беседы вывела меня на чистую воду и до самой проблемы добралась' а потом уже вместе решали ее:-):-):-)
21.05.2013
Спасибо
22.05.2013
Да не за что лишь бы он вам помог)))))
22.05.2013
Был опыт общения с психологом по семейным проблемам. Где-то четыре-пять занятий. Помогло, но это тоже та еще нервотрепка, ковырять старые проблемы. Детские травмы и родительские сценарии тяжело решаются, со свежими проблемами проще.
21.05.2013
Спасибо
22.05.2013
Я обращалась к психотерапевту, мне для суда нужна была справка о том что олучила травму моральную. Потом специалист мне порекомендовал санаторий, я съездила за счет ответчика)))
21.05.2013
22.05.2013
Я обращалась, но не к психологу, а к психотерапевту. Принцип в том, что все ваши прблемы уходят корнями в ваше детство и ваши взаимоотношения в семье (родительской семье). Цель занятий (1) выявить эти проблемы, (2) найти те гнойные раны, которые не дают вам жить спокойно и (3) постепенно их "вскрыть". Поначалу очень тяжело, потому что часто эти раны очень глубокие и сложно их вскрывать. Но здесь как в хирургии: хирургам часто приходится делать больно людям, чтобы потом им легче жилось. Так как все ваши комплексы и восприятие мира формировалось напротяжении долгих лет детства, то и рассчитывать на несколько сеансов не советую. Если вам действительно хочется что-то поменять в себе, в своей жизни, то рассчитывайте на 9-12 месяцев занятий (процесс очень долгий) из расчета 1 занятие в неделю (ну так во всяком случае у меня). Мне помогает. По чуть-чуть, но процесс идет. Я обратилась по советам хорошей знакомой. Когда пришла, то после первого занятия почувствовала, что это то, что мне нужно. Рассказывать очень долго можно, если будут какие-то вопросы еще, пишите в личку.
21.05.2013
Спасибо
21.05.2013
Я старой закалки,со всеми проблемами всегда справлялась сама...Но у моей подруги мама психолог (даже разработала свою методику -не буду называть весьма известная),работает в институте психологии...Ну и как то мы под бутылочку(и не одну) вина разговорились с ней о гениальности ее мамы,на что она ответила,что какой лна психолог если со своими детьми разобраться не может(детей много и все с проблемами на голову)....Ну а самое прикольное,что она в семье делилась о проблемах своих клиентов ,было порой весьма ржачно
21.05.2013
Ну ужас конечно (что рассказывает про клиентов), хотя так везде и в медицине и в милиции,  А про ио что самим разобраться, не всегда можно самим, хоть лопни.
21.05.2013
Ну она делилась зная что мы их никогда не увидим
21.05.2013
Почему выкачивание денег. Вы же к психологу идете добровольно и значиться платите за его услуги, вас же никто не заставляет туда идти. Ходила пару раз, мне не помогло. Мне так психолог и не смог ответить на мои интересующие вопросы. В психологии много ветвей направления и специализации, чтобы найти хорошего именно специализирующихся на ваших взаимоотношениях надо постараться не исключяю и псевдо психологов от которых толку нет. Таких сразу видно.
21.05.2013
Как видно? вот Вы когда поняли, что психолог Вам не помогает и хватит ходить к нему?
21.05.2013
Лично я это слышу сразу. Начинает говорить сумбурно и не понятно приводя невнятные аругменты на примере, когда спрашивает понятно? я доворю, что нет! и опять по кругу городит огород. Я сама немного увлекаюсь психологией и могу самостоятельно ответить на свои вопросы причем взвешано и обосновано так сказать "не выграживая себя и не защищая свои интересы". Но иногда я сама путаюсь и противоречу себе же, вот поэтому мне нужен тот, кто увидит меня в моих разногласиях так сказать "конфликт с самим собой". Вот недавно была у психолога, который работает с чувствами и эмоциями. Так она меня задолбала что чувствуйте?что думайте?какие у вас возникают на этот счет эмоции?Да вот пипец какие эмоции у меня в душе я и без вас знаю, вы мне скажите что делать? и как быть?...я так и не услышала ответ на этот вопрос... Был еще момент когда мы с ней стали беседовать не по теме, я ей сказала, а у вас же в психологии так?она молчит...вижу растерялась...ну я больше и приставать не стала, а то ей самой понадобиться психолог))))
21.05.2013
Ну да, про самой понадобится психолог это круто)))
21.05.2013
Я обращалась. Очень помогла! 
21.05.2013
Сколько это ппримерно времени заняло?
21.05.2013
Буквально сеансов 5. Чем мне понравился психолог. - она не осуждает, не высказывает свое мнение, не дает ответов на вопросы. Она что-то объясняет с точки зрения психологии (например те или иные моменты в поведении человека), а в основном дает тебе русло правильное для размышлений. и ты сама приходишь к нужным тебе ответам. + еще посоветовала мне пару автотренингов. Но у меня реальная жопа в тот период была.
21.05.2013
Спасибо.
21.05.2013
Не за что! А про квалификацию специалиста. Я выбирала по совету знакомой, которая к ней ходит... 
21.05.2013
Советы знаменитых людей Как понять себя?