Травма перед отпуском

ну как вы поехали в итоге или нет?
23.08.2014
Ань. и еще-вы мрт делали?
24.06.2013
Ольга, извините меня, но я к Вам еще немного попристаю со своей коленкой. Как Вы считаете, можно через 2,5 недели ногу сгибать понемногу и начинать активно ходить (по мере возможности)? А в чем заключается неуспешность Вашей операции, Вам пластику из своей связки делали? Колено сразу гулять начинает, или при определенных обстоятельствах?
25.06.2013
Конечно))) Нужно сгибать, нужно ходить и как можно больше. Именно поэтому я вам посоветовала ничего не отменять и ехать на юг. Была у меня знакомая девочка, которую изначально неопытный врач закатал в гипс. Это потом в сотню раз усложнило ее лечение. В ЦИТО мне никак не могли определиться порвана у меня связка или нет и что со мной делать. В итоге сделали сначала миниски. Оказалось связки нет. Но после минисков постоянно стала опухшой как шар, постоянно жидкость, уколы. Вообщем чего-то напортачили. Врач молодая была и безразличная. А потом уже у своего любимого врача почти через год я сделала пластику связки и собственной связки надколенника. Все было идеально. Реабилитацию прошла. Но слишком рано и безголово в спорт вернулась. вот и связка разболталась. Т.е. она есть, но не выполняет свою функцию. Колено начинает гулять сразу, но потом череез день-два стабилизируется и вылетает при резких движениях вбок как правило. у меня не вылетало ни разу. Но резкая боль регулярная, т.к. опять мениски надо чистить. Именно мениски дают боль. Связка не болит сама по себе.
25.06.2013
спасибо, путь мне долгий к выздоровлению предстоит
25.06.2013
очень плохо. что вас заковали в ортез. надо ходить обязательно,расхаживаться. очень плохо. что операцию делать будут позже. Чем раньше-тем лучше. И врача найти нужно очень хорошо-это залог вашего здоровья в будущем. Травма очень серьезная. К сожалению мне так и не удалось восстановиться. На юг можно конечно ехать. Ничего точно произойти не может. Отдохнете. Потом тяжелая работа по восстановлению будет. Я ездила и сразу после травмы и после,перед операцией.Удачи вам.
24.06.2013
А у Вас тоже разрыв ПКС был? Мрт делала, два врача утверждают, что разрыва нет, один утверждает, что есть. Надо в Москву. Операцию теоретически сразу не делают, ждут пока отек сойдет, связки заживут.
24.06.2013
да.такой же набор как у вас. но я спортом занималась. хоть оправдано. Да, в Москву конечно лучше всего. А то я насмотрелась результатов некомпетентных врачей. Мрт тоже имеет нюансы. Нужен хороший аппарат и врач, описывающий. И может быть так. что и не очевидно порвана связка или нет. У меня так же было. Но вам ногу так смотреть будут. И по ощущением-стабильна она у вас? или она в ортезе?(ортез снимать нужно по хорошему) Если связка порвана не полностью. то это сильно облегчит ситуацию.Надеюсь так и будет
24.06.2013
Ситуация вообще странная, на третий день после травмы сделала МРТ, он показал повреждение (разрыв) ПКС, расшифровка МРТ. Но два врача упорно утверждают, что у меня отсутствует выдвижной ящик, по визуальному осмотру колено стабильно, отек сошел, нога не болит и не болела. Крови больше нет. А Вы где оперировались? Я сортом не занимаюсь, но хочу жить и не думать об этом колене, хочется бегать на коньках кататься. Вчера опять ходила к травмотологу, он мне ногу чуть не оторвал, нет ящика, говорит может мышцы держат, но мышцы у меня не накаченные, активным спортом я не занимаюсь. Еще он сказал, что МРТ сразу после таких травм делать не надо, надо подождать. Сейчас ждем, как колено будет себя вести, ортез уже на сгиб одела. А еще прочитала, что 50% успеха операции это реабилитация. Вообщем информации мало, если что-то знаете напишите пожалуйста. Спасибо большое.
24.06.2013
Бывает так, что в колене произошло кровоизлияние, а на мрт это темное пятно и ошибочно это можно принять за разрыв связки. Выдвижной ящик должен быть. Полностью мышцы его не заблокируют. Хотя у спортсменов именно мышцы держат колено в таких ситуациях. А когда это произошло, ты слышала какой-то звук? при разрыве связки часто хлопок происходит. Если колено не болит-это очень хорошо. Мне кажется, что у вас очень благоприятный прогноз и все должно обойтись. Я первую операцию делала в ЦИТО. но сделали плохо. Про ЦИТо отдельная песня. переделывала спустя год в тульской области у потрясающего врача, но к сожалению он уехал в Америку. Сейчас мне нужно по хорошему опять оперироваться. но в Москве я бы наверно доверилась пока только Королеву, но у него дорого слишком. Проще заграницей делать. Поэтому пока жду.Реабилитация-это очень и очень важно действительно. Раньше самая лучшая была в Москве на Курской. как сейчас не знаю. Но это комплекс-бассейн, ЛФК. физиопроцедуры и массаж. Восстановление долгое,но торопится нельзя. я поторопилась-и теперь расхлебываю.
24.06.2013
Щелчек был, точно. Сейчас один их лучших считается Миленин, он как раз на Курской принимает, у него дешевле чем у Королева и он именно по коленкам
24.06.2013
Да, про Миленина слышала как раз. Тоже думала съездить к нему-пообщаться. Посмотрим, что скажет по моей ноге.
24.06.2013
подруга пускай идет лесом. вам эти колени на всю жизнь. лечитесь.
23.06.2013
По-моему, колени это серьезная вещь. Я бы не поехала. Маму понимаю, она за вас волнуется.
23.06.2013
а я верю, что вас именно отнесло от чего-то более страшного. Я бы не поехала сама, если честно. А так, конечно, сами решайте, только без истерик и слез.) Вот как пример, мама моя собиралась в том году на дачу на месяц, перед поездкой падает и ломает руку. Первый раз в жизни ломает что-то..... Я ей сказала тогда, мам, все что Бог не делает, все к лучшему. Она не поехала, через две недели у нее микроинфаркт... хорошо, что она дома осталась, а не одна на даче была.. Бог отвел)
23.06.2013
Я теперь тоже думаю, если так случилось, получается вообще ехать не надо
23.06.2013
не слушайте никого! Знаете если говорят что все плохо и перед отпуском все через одно местно значит отпуск удастся)))) Мы в феврале купили билеты и апарты. Свекровь, мама, внуки. В мае свекровь экстренно оперируют. Лететь не может. Вылет 10.06. У меня ПРОДАЮТ КОМПАНИЮ. В отпуск не особо отпросишься. Про мужа я даже не говорю. Все валится как снежный ком. Нас каждый день таскают на собеседования. Некогда даже подумать о том чтоб собраться, не то сто вещи собрать)))) и за два дня до отлета наши друзья заболели ветрянкой! Мы еще ездили делать прививки от нее))) они прилетели на неделю позже))) у меня уже волосы шевелились от мыслей - чтото нас отводит от этой поездки((( Я на все махнула рукой. Оформила отпуск на 3 недели. Собралась и уехала))) и все супер! Море, солнце!
23.06.2013
А я все таки склоняюсь поездку отменить, начала говорить, что может нам 1 июля поехать, теперь вена затромбировалась, завтра на узи, сегодня уколы в вену кололи, только из больницы пришла, наверное не судьба. Я уже думаю, что если дальше собираться я вообще вся разволюсь
23.06.2013
я бы поехала. А на подругу не обижайтесь) у нее походу простоинтуиция как у меня. Я вот тоже часто чувствую что что-то случиться, и стоит мне промолчать,как обязательно случается. Тепрь о всх тевогах расказываю мужу. Он один ене считает меня сумасшедшей.
23.06.2013
Я не обижаюсь, просто говорят "как в воду глядела". Моет Вы и правы, что у нее интуиция
23.06.2013
ну и что, что в воду глядела. Уже же случилось))) значит на отдыхе уже точно ничего не призойдет. Ехжайте, отдыхайте и все будетотлично.
23.06.2013
не реагируйте на глупости! Поезжайте на отдых! Все сложится хорошо:) и возьмите за правило никогда никому особо ничего не говорить... Я именно так и живу последние пять лет... Сама в отпуск собралась и вчера себе воды в ухо залила- ничегошеньки не слышу:(
23.06.2013
Теперь у меня из-за ортеза и неподвижности ноги вена затромбировалась, завтра на УЗИ сегодня уколу в нее делали, чувствую не судьба мне уехать
23.06.2013
у нас врач есть - любитель экстремального отдыха. Поехал в позапрошлом году на Алтай, в первый же день прыгали с парашютом и он ногу себе сломал. Наложили гипс,но домой он не поехал! Ещё две недели он провел в тур походе на байдарках, спали в палатках, готовили на кострах. Во как!
23.06.2013
Экстремал, у меня знакомая тоже ребенка со сломанной ключицей на море возила, вроде все нормально прошло
23.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мама про маму