Как чужие!!!

При таком раскладе собственников, зачем Вам было их разрешение? Муж может прописать Вас и ребенка на свою часть. Я, когда нужно было прописывать ребенка, пошла в паспортный стол с БМ. У них квартира приватизированна в равных долях (мама+папа+двое детей). БМ прописал ребенка к себе, на свою часть, потребовалось только мое согласие и всё. Родственнички вообще об этом потом узнали постфактум. По такому же принципу Вы не можете запретить свёкру кого-то прописывать. Если только что-то изменилось за эти 4 года. Вообще не понимаю этой суеты собственников при прописке. Прописка никакого отношения к приватизированной собственности не имеет. Отражается только на кварплате.
26.06.2013
Не совсем верно, точнее ребенка точно можно до 14 лет без согласия, а вот насчет взрослого - таки требуется.
27.06.2013
Прописать жену брата без согласия вашего мужа не должны,по закону требуется согласие всех собственников. У нас подобная ситуация, только вторым собственником является свекровь, которая против моей прописки. Теперь муж собирается подарить мне часть своей доли, чтобы я, как собственник, сама могла прописаться в их квартире. А вам бы я советовала, если вы против прописки жены брата, позвонить в паспортный стол и высказать это, или приехать и написать заявление, т.к. если паспортистки , что-либо напутают, и пропишут без вас, то выписать сможете только по суду.
26.06.2013
Почему ваш муж сам не пропишет вас и своего сына?
26.06.2013
напишите у нотариуса,что вы не претендуете на кв. или как то оформите у того же нотариуса,что как получите свою кв. выпишетесь все и перепишите долю мужа на кого нибудь из них.терять очередь из-за родств.как то не очень
26.06.2013
Вообще-то муж мог бы прописать ребенка к себе и без согласия второго собственника
26.06.2013
Это невозможно. При долевой собственности требуется согласие всех собственников.
26.06.2013
согласие для прописки ребенка до 14 лет не требуется. Правовые основания - часть 2 сатьи 20 ГК РФ.
27.06.2013
Что-то я ночью прочитала, видимо, не так, мне показалось, что вы по вопросу поста отвечали-о прописке жены, а ребенка, да, конечно, мог бы прописать, но девушка ниже объясняла почему он так не сделал: не захотел портить отношения с родителями.
27.06.2013
Живя на сЪеме,отказываться от собственности,я думаю не стоит...30кв.м.-это не мало....Узнайте у юристов...а если муж подарит Вам часть своей собственности?Я так думаю,что в этом случае- никто не сможет препятствовать Вам прописаться на свои метры..,,.На войне все средства хороши",а если припугнуть их,что в случае отказа,Вы продадите свои метра первым встречным...Пусть прикинут,,х... к носу"и подумают..
26.06.2013
я думаю - это войной пахнет, а муж скорее подарит их маме, чтобы они отстали от нас,он всегда говорит - не от кого помощи не жди в этом мире - а я привыкла, что мои родители все время помочь пытаются...а снимаем мы в Москве и жить тут планируем остаться. а свекры в Воронежской области живут
26.06.2013
Я думаю,что нужно постараться Вам,до мужа донести(тактично,мягко)..что Вы не претендуете на метры...типа-сделаем прописку...получим свое жильё...и тогда пускай распоряжается как ему захочется,хочет пусть маме подарит...Но прописка нужна сейчас????а так,типа-У Вас с ними,,мир,дружба,жвачка"
26.06.2013
муж то это все понимает, мне когда на работе объяснили условие я сразу рассказала мужу, мы вечером созвонились в скайпе с его родителями, они дали добро, НО потом позвонили мужу на телефон и сказали, что они против, так как я у них отберу квартиру(((Они даже внука своего(нашего сына) не дали прописать, мужу пришлось прописываться к своей бабушке в деревню вместе с ребенком!!!С ними я поддерживаю нормальные отношения, НО на колкости стараюсь отвечать колкостями, не совсем же лохушкой быть, чтобы они вообще на голову сели((( Там разделение было всегда старшему-все-а вот к младшему своебразное отношение, так как он не делает как ему велит мать!!!
26.06.2013
Извините конечно,но получается,что они его обобрали и он это позволил..Как вообще они могли отказать в прописке внуку?странно...для этого разрешение кого либо не нужно...Ребенок автоматически вписывается и все...
26.06.2013
Если бы муж прописал сына- был бы скандал, а свекровь мотивировала тем что они квартиру будут продавать и нахер не нужен несовершеннолетний ребенок, так и продают уже 2 года якобы....
26.06.2013
Ну свекровь молодца...продать квартиру и как делить деньги,если половина им не принадлежит?Нужно мужу мозги вправить,такой же как мой-,,через ж...у,но посвоему."...Люди десятилетиями ипотеку выплачивают,что бы жилье в Москве иметь,а он не хочет распорядиться СВОИМ имуществом,с мамой бояться поругаться))))Да за такую возможность, бесплатного приобретения,лично мне вообще было бы насрать на их скандалы...для сына и жены делает же...Такая возможность,может раз в жизни появляется....Блин..ненормально все это...
26.06.2013
тоже послала бы их
26.06.2013
без согласия всех собственников никого зарегистрировать в квартире не могут- только новорожденного к родителю. Ну так муж то,поди,даст согласие..родня ведь..
25.06.2013
уже был разговор по этому поводу с мужем, он готов отказаться от этой доли и прописаться у меня, но мы тогда ухудшаем свои жилищно материальные-условия, и очередь на 5 лет отбрасывается...но скорее всего так и будет, НО если так и будет,не уверенна уже и дальнейшем общении мужа сего родней..
26.06.2013
А зачем ему отказываться от своей доли и прописываться у вас? Вам предложили вариант-пусть он покупает на свою долю комнатку и прописывает всех вас туда.
26.06.2013
если бы все так просто было в этой не простой семье....
26.06.2013
эхх..
26.06.2013
если у каждого своя доля то может прописать он на свою и без согласия.но я бы не общалась после этого.не люблю когда разделяют детей.
25.06.2013
не могу даже понять этого как можно разделять родных детей
26.06.2013
вообще бы их послала,терпеть не могу эти проявления неравенства.У нас ттт свекровь к обоим сыновьям одинаково относится,но моему мужу иногда по тихой нашептывает,советует...А брату мужа и слова о семейных отношениях сказать не может-жену его боится.
25.06.2013
у меня уже давно такое желание всех послать - но пока держусь - это же родители муууууужа!!
26.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
свекровь Как избавиться от страха перед свекровью?