Просто выговориться...очень что-то на душе тяжело.

постарайтесь больше никогда не бить ребенка.
14.07.2013
сходите к психологу, выговоритесь, станет легче. Я с детским психологом как-то разговаривала на подобную тему, я очень спокойная, на ребенка никогда не кричу, не шлепую и т.д.,разговариваю с ним, даже если ругаю, спокойным тоном, но у нас сынок неедяка, иногда чуть ли неделями не ест и тогда приходится насильно в него хоть что-то впихивать,  а это ор, мам, не хочу, не буду не корми меня насильно, вырывался и т.д., счас тьфу-тьфу, повзрослел без проблем кушает. У меня сердце разрывалось от этого , боялась нанести психолог.травму, что потом припомнит все издевательства над ним и я спросила психолога про это, она ответила, что дети принимают родителей со всем, руганьем, шлепками и не помнят особого зла, насилия над ними. Даже дети алкоголиков, над кот. издеваются родители, избивают, все равно не хотят уходить от своих родителей в д.дома, любят их. Так что просто сильно любите ребенка, вы все осознали и исправляетесь и прекратите кознить себя, малыш в животике тоже страдает от ваших самоистязаний, его пожалейте)))
14.07.2013
И мой неедяка тот еще. Тоже и на этой почве ссорились с ним. А по поводу того, что дети любят родителей любыми- это правда. Уж как мне мама нервы потрепала, сколько слез мною пролито. И побои были и многое. А тем не менее люблю ее. Другой вопрос, что я неврастинечкой стала. Поэтому жуть как боюсь и ребенка психологически обидеть и нанести ему травму. Из-за всех сил борюсь со своей вспыльчивостью. 
14.07.2013
то что дети принимают своих родителей какие они есть - это да! А вот то, что не помнят насилие - а сколько постов здесь было написано о том как их били, орали и т. п. И ведь уже взрослая женщина, сама уже мама - вспоминает весь ужас в котором она жила( 
15.07.2013
Существование чувства вины поможет Вам не повторять ошибок, его надо просто сделать не таким болезненным. Пусть оно будет, примите его как защиту от дальнейших истерик. Уменьшить чувство вины можно таким образом: 1. Искренне попросите прощения как перед взрослым, объясните ему свое поведение, скажите, что любите его, но вели себя порой как будто и нет. Что Вы горько сожалеете. 2. Пообещайте, что этого больше никогда не будет. И твердо решите это про себя. Разработайте план, что Вы будете делать, если опять разозлитесь четко, по пунктам. Расскажите об этом сыну и кому-нибудь еще. 3. Сделайте доброе дело. Чтобы чувство притупилось, Вам надо или ЗАПЛАТИТь или наказать себя. Наказыветь себя - это то, что Вы сейчас делаете. Выберете ЗАПЛАТИТь. Заплатить Вы должны соразмерную цену своим страданиям. Насколько сильно Вас это мучает, настолько много сил Вы должны приложить, чтобы искупить свою вину. Я бы посоветовала по нескольким фронтам. Сыну - дополнительный час игры с мамой или прогулка или еще что-то, что сделает его счастливее (только не нечто вредное, иначе это будет на ПЛАТА, а ОТКУП. Никаких фаст-фудов, никаких тв), и второе - примите участие в благотворительности: отдайте вещи персонально бедной одинокой маме с ребенком, покормите дворовых кошек. В общем, надесь Вы найдете адекватную плату. Действуйте по этому алгоритму, все пройдет.
14.07.2013
Сходите к психологу, он Вам поможет и разобраться с прошлым (раз ноги оттуда растут) и не совершать ошибки в будущем.
14.07.2013
Ох уж это прошлое.... К сожалению, оно еще и не в полной мере, но настоящее. Нет возможности совсем не нервничать. 
14.07.2013
Так психолог Вам поможет абстрагироваться от нападок матери или поможет найти другой выход из ситуации.
14.07.2013
Держи себя в руках и не повторяй ошибок не только с младшим,но и со старшим.Если чувствуешь,что нервы сдают–уходи в ванну и холодной водой обливайся и чай зеленый пей–помогает.
14.07.2013
Я из- за всех сил учусь выдержке и работаю над собой. Но годами калеченная психика не может во становиться никак. Уже и живем в разных городах, но мама все равно находит способ добить меня. Тут главный вопрос: как уменьшить хотя бы чувство вины. Оно реально разрушает меня изнутри. И вроде и не было чего то кошмарного, но я так боюсь, что когда то мой озлобленный крик может всплыть у него в памяти... Хотя мы с мужем стараемся из- за все сил сделать его детство ярким и счастливым!
14.07.2013
Какой ваш муж в гневе? Свекровь моя совсем уже