Соседи Часть 2

У моего брата была подобная соседка. Мозг вынесла всем. По ночам звонила нашей маме на домашний или отсылала ей смс на мобильный (откуда взяла номер??) с руганью и угрозами (чаще всего по поводу того, что брат или его девушка в час ночи или в 2 (в общем, когда нужда позовёт) ходили в туалет, ну и в конце, естественно, спускали воду). Днём поднималась к ним и ругалась, что на кухне долго топчатся, что музыку слушают, что диван скрипит и т.д. (не давали выспаться её мужу, который работает в ночь; хотя что им летать по дому что ли?? везде, кроме кухни, были ковры). В добавок оставляла "подарочки" в самой квартире и на пороге - иглы, соль и ещё что-то из этой серии, проклинала. Когда однажды ночью девушке брата стало плохо (вроде отравление) и для неё вызвали скорую, соседка позвонила в полицию - нажаловалась (топчатся же), в итоге прислали ппс - разбираться. Несколько раз писала заявления в прокуратуру с жалобами. В подъезде плела бесконечные интриги, чтобы выселить брата, к счастью на её провокации практически никто не вёлся - там все друг друга знают. Но однажды этой "прекрасной женщине"  всё-таки удалось подговорить одну несовершеннолетнюю девочку с её же этажа подписать очередную "жалобную" писульку, и нашу маму вызвали в прокуратуру на разборки. Там маме сразу же предложили написать встречную жалобу (дескать соседка сама мешает жить молодым, наговаривает на них, звонит ночами и угрожает) - и их уже допекла эта неугомонная женщина. Но предупредили, что в случае повторного обращения соседки, они будут вынуждены "наказать" маму (как собственницу жилья) штрафом. Конечно, брат мой не ангел, и с его стороны были косяки - перед уходом на работу мог забыть выключить музыку (днём), мог залезть в душ часа в 4 ночи, да ещё и кот у них жил. Но поведение ЭТОЙ женщины (как и в вашем случае) считаю неадекватным! Как жить-то тогда?? В туалет и душ -  строго по расписанию, готовить только тогда, когда соседей снизу нет дома, живность не заводить, телевизор не смотреть, сексом не заниматься....и вообще - не жить. Наша история заканчивалась частями - сначала ушла девушка брата (не выдержала психологического прессинга, особенно колдовских атрибутов; у неё был конкретный нервный срыв, пришлось обращаться к психиатру; и с братом тоже уже быть не смогла, хоть любовь былаааа), потом съехал брат (после расставания с девушкой соседка его легко "дожала"), квартира пустовала около полугода, а затем её чуть больше года снимал военный (видимо покрепче оказался=)). Этим летом наша семья "рассталась" с этой соседкой (надеюсь, что навсегда) - продали квартиру. Вот такая вот история. А вам могу посоветовать только одно - терпения побольше и будьте крайне осторожны, неадекватные люди страшны в своей настойчивости...
24.07.2013
Такую просто игнорировать! Ей больше заняться не чем, вот и слушает, что у кого где. Сама подумай, что она может сделать-вызвать участкового, за то что ты шкафчик камода часто открываешь или ребенок пробежал из одной комнаты в другую...была у нас такая соседка...помню, курсовую печатала на принтере, еще струйный был...так она умудрилась услыхать "Печатный станок для денег" и на след день весь подьезд знал, от куда у нас деньги появляются:))))
24.07.2013
У меня свекровь такая, как эта бабуля)) Мы недавно им квартиру купили, так она за три месяца со всеми соседями перегавкалась... Я соседям советую одну фразу повторять: "Не нравится - обращайтесь в полицию!" Свекруха моя ненаглядная задолбала уже и полицию))) Ее там уже знают и стараются игнорировать))) Так и Вы вашу соседку "посылайте".
23.07.2013
Забейте вы на нее, поймет что  нет от вас реакции и перестанет досаждать) Ну, пусть полицию вызывает, они придут, увидят, что у вас все тихо и штраф ей влепят за ложный вызов в 1,5 килорубля)Похоже бабушка немножко с головой поссорилась)
23.07.2013
)))да уж, а мне кажется ее надо "закалять" -как привыкла к тишине, так пусть и отвыкает)))логика понятна-если в разумных пределах, мы живем среду бабуль и я была счастлива, пока студенты квартиру не сняли-----тааарааам на соседней площадке через квартиру-расположение вообще на др стороне дома---НО от  МУЗЫКИ И БАСОВ  я просыалась каждую ночь-пока муж не поговорил, вот лето кончится опять же приедут блин(((и соседи снизу(когда купили караоке-о Божееееееее)))а вообще с бабулями хорошо-но вашу надо воспитывать-просто не обращайте внимания, тем более вас предупредили предыдущие жильцы-значит не вы такие шумные-а она слишком хорошо слышит)))
23.07.2013
Ну и я поделюсь столь распространенной проблемой :) купив квартиру мы поняли,что попали в окружение..из бабуль.хотя дом в целом молодежный,но мы ж везучие ))) выяснили мы это довольно просто : муж ярким летним днем выглянул в окошечко позагорать лицом. ну и бабуля этажом ниже обломала весь кайф с воплями: чтож ты ирод делаешь,мне ж весь подоконник засыпал пылью!...какая пыль????!!!окна пластиковые,дом новый,муж чистый!  ладна.....загар отменился.возмущенный муж отправлен на пляж. наша мирность зашкаливает. через какое-то время узнаем,что председателю нашего дома поступают на нас жалобы,мы дико шумим и ездим по квартире на роликах...интересно....роликов нет,детей нет, зверей тоже, мы друг друга не убиваем, муж не храпит, дрели нет....наверно дышим громко. промолчали..., а вот бабуля этажом уж выше (как потом выяснилось, нам ее председатель спалил) решила действовать. своей бабуличьей палочкой она разбила наш железный ящик для писем. а потом еще раз....вобщем прекратилось все потом. Всего лишь спросили читала ли она "Преступление и наказание"....кстати собачатина ее орет целыми днями видимо от скуки и когда у нас будет ребенок ,мы еще раз навестим бабулю просто поговорить....Так что по хорошему с ними бесполезно... 
23.07.2013
подоконник засыпал пылью!
16.11.2013
да уж тяжело вам будет жить с такой соседкой, сомневаюсь что она угомонится когда либо, во первых старенькая-у них свои причуды, во вторых видно сам по себе человек она не простой, игнор-единственный выход из положения, просто ставь стену между собой и этой соседкой, никакие разговоры с ней не помогут.......прям смешно - разговоры она ваши слышит, ну ну,это что ж за перегородки такие что такая слышимость, у нас бетонный дом и слышно только когда люди ругаются, а когда в семье всё тихо и спокойно, то при всём желании не услышишь о чём они говорят - мне кажется бабуля уже просто фантазирует
23.07.2013
Так вам еще вроде советы давали ее нахер слать... Не пора ли воспользоваться?))
23.07.2013
Капец как меня бесят эти бабульки. Продайте вы квартиру, купите домик в деревне и сидите там! Мы когда квартиру снимали, у нас одна бабулька на первом этаже все песочницы перекопала под клумбы и весь двор бельевыми веревками завешала, еще и ворчала что машина и пыль. Я ей как то сказала что бы ехала тогда в частный сектор, и увешивалась там веревками. Обиделась... Бля, как не понимают то, что в квартире всегда посторонние звуки и шумы.
23.07.2013
А у нас тоже Рома два года бегает и судимся с соседкой снизу, которая не нашла ничего умнее, как оболгать нас в органах опеке.. 
22.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может наркотики? соседи (выпуск пара, никакой ценной информации)