выговориться

Вы нахоитесь в нервном напряжении. И ходите по спирали, где это напряжение нарастает. Попытайтесь расслабиться. Попробуйте игнорировать от свекрови все, что Вам не выгодно. Ее слова игнорируйте, а помощь принимайте. Вы же тоже человек, возьмите тайм-аут от домашних дел, не усугубляйте положение ссорами с мужем и несправедливым отношением к дочери. Хотя бы на время прекратите что-то отстаивать, отвечать на грубость. Вам нужно придти в себя. Позже Вы сможете принять дальновидные решения, а сейчас надо отдохнуть. По сути все претензии к Вам мелочны и смешны, относитесь к этому соответственно. Муж пьет пиво? Вы же не можете на это повлиять, значит хватит изводить себя из-за его печени и деградации. Подумайте, как бы Вы хотели провести день с дочкой, так и сделайте. Вместо готовки купите домой пиццу, ну или что-то другое.
24.07.2013
Почему вы не живете отдельно? Тогда ваши проблемы испарятся и вы будете жить долго и счастливо
24.07.2013
Мой муж свою маму сдерживает. Чтобы она меня не беспокоила.)) А Ваш и словом не обмолвится ради любимой жены. Как - то это неправильно.
24.07.2013
Вы не сможете разорвать их отношения. И не в свекрови дело. Ваш муж позволяет такое отношение к Вам. Я бы давно уже вещи собрала.
24.07.2013
вы изначально себя неправильно поставили. свекровь поняла, что вами можно помыкать, вот и все. тут раздельное проживание поможет
23.07.2013
А вы давно живёте со свекровью? У вас всегда к ней такое раздражение было? Поверьте, всё, что вы сейчас пишите это результат банальной усталости, стресса, однообразия и дня сурка. Я всё это прошла, но мне с этим жить ещё очень долго (я про свекровь, у меня тут ни один пост был...и про бутылки кваса, и про готовку). Я сейчас на всякие эти мелочи (дада, это именно мелочи, но как говорится сила мелочей в том, что их много) уже внимания не обращаю, но раньше меня это доводило до белого коления просто, я ела успокоительные горстями, уезжала к маме на недельку-другую и ругалась до ненависти с мужем. Это не выход. Да, надо жить отдельно...ну а если нет возможности? Абсолютно нет..."Мне кажется,если бы не она, все было бы не так плохо" - соглашусь, вы бы поругались-помирились потом спокойно, без вмешательства третьего. "Мне не нравится,что она не дает рта мне раскрыть,когда приходит муж с работы" - так общайтесь с ним вечером, когда свекрови нет с вами рядом). У меня вот свекровь в каждой бочке затычка, она ещё при том оч суетливая...а в отношении моего сына так вообще - это напрягает нереально! Но я лично с ней стараюсь по минимуму контактировать."Мне хотелось больнее его задеть при ней,чтобы она не думала,что он святой" - а вот это вы зря! Её ребёнок для неё всегда будет самый лучший, а вы плохая - оооо...знаете сколько у нас такого было! К тому же вы выглядите в глазах мужа тут не очень, вам ведь "заодно" с ним надо быть)
23.07.2013
Отдельно жить надо от родителей и не будет таких проблем.
23.07.2013
вот как не крути - а я считаю что свекровь и маму надо держать на расстоянии. мужу моему тоже кажется что мамы много, стараюсь их не сталкивать. чем дальше тем роднее.ну и отношения вам налаживать надо.
23.07.2013
соседи (выпуск пара, никакой ценной информации) подскажите что делать