Развод и ребенок

Стандартная песня папаш перед разводом, не фига им никто не нужен кроме их самих
07.08.2013
если мама - непьющая, нормальная, адекватная, никто у вас ребенка не заберет!!!!!!!!!!
07.08.2013
Реально - практика давно изменилась и ребенка вполне могут оставить с отцом (забирают не только у алкоголичек!!!), но все зависит от множества обстоятельств, при которых более высокий заработок отца совсем не аргумент, т.к. его обязанностью будет платить алименты, соответственно этим заработком делиться. Тест днк, как написано ниже, делать не будут, если не оспаривается отцовство, а исходя из вашего рассказа все напротив. В Закс вам все равно идти не надо, они некомпетентны в этом вопросе - ответы их будут соразмерны нашим здесь комментариям. Идите лучше в органы опеки по месту вашего будущего проживания - они будут делать обследование ваших жилищно-бытовых условий, будет выгодно познакомиться заранее))) Ну и не забудьте, что вам надо заявлять не только о разводе, но и об определении места жительства ребенка с вами, желательно с определением графика встреч во избежание незапланированности оных в будущем. А то суды иногда это забывают сделать сами,  поэтому первому обратившемуся (если это будет ваш муж) будет проще доказывать свою правоту. А вообще, люди которые много кричат - мало делают, склоняюсь к тому, что его угрозы так и останутся угрозами)) В любом случае, удачи вам в этом нелегком деле!
07.08.2013
Всегда ребенок остается с мамой,а муж платит алименты .если вы не работаете или нет жилья это решается в судебном порядке,с кем лучше жить ребенку
07.08.2013
Нужно больше подробностей. По поводу развода идите в суд, там же СРАЗУ определяйте место жительства ребенка вместе с собой. А там, уже действуйте по обстоятельствам. Хотя.... Не будет он у вас дочь отсуживать 100% гарантирую! Раз он просил вас вернуться, а вы отказались, он решил таким образом на вас надавить и вернуть. Вот увидите, что это только слова, он и на свидания с ребенком приходить со временем перестанет.
06.08.2013
Т.е муж безработный? Вы серьезно полагаете,что суд отдаст ребенка неработающему папе?Ну,или только что устроившемуся?вы,несмотря на то,что дохода не имеете,не считаетесь безработной и не имеюшей средств к существованию,ибо находитесь в отпуске по уходу за ребенком.Гсударство считает,что достаточно вас обеспечивает,и суд не решит иначе.Тем более,существуют алименты в твердой сумме и на вас и на ребенка.
06.08.2013
То есть муж не работал, сейчас не работает и только хочет устроиться на работу? Вы думаете, хоть один судья в здравом уме решит, чтобы ребенок жил с отцом, который во взрослом возрасте особо работать не желает и устраивается лишь для того, чтобы ребенка забрать?
06.08.2013
1 - вам не в загс, а в мировой суд надо идти. 2 - дочь ваш супруг получи только, если вас лишат родительских прав. наше законодательство на стороне матери в этом вопросе
06.08.2013
Будет тест Днк, потом придут органы опеки смотреть как вы живете и сколько ваш средне месячный и его доход. Так то наврятли заберут. Если вы примерная мама и еще заставят его алмиенты платить
06.08.2013
Если про квартиру то можно поговорить со знакомыми они скажут что очень добрые и пустили вас туда за квартплату допустим.Насчет забрать,я не знаю как Украина,в России практически невозможно.Маленького ребенка от матери никто не заберет.Но вы все равно на всякий случай собирайте компромат,что не работает,может выпивает(фото с праздников) ...А вообще по нашему закону до 3 лет детей не отберут.И потом то он замучается доказывать что вы хуже него.
06.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как быть?.... Как поделят двухкомнатную квартиру по суду?