Ваше мнение

С родителями мужа отношения всегда были теплые, хорошие. После свадьбы не повернулся язык их сразу мамой и папой назвать и так до сих пор, спустя 3 года, просто обращаюсь к ним на Вы (не представляю, как можно взрослым людям ТЫкать), а за глаза мамой и папой называю. Например: звоню, трубку берет свекр, я говорю "Здравствуйте, как дела? Мама дома?". Но когда трубку берет свекровь, просто говорю: "Здравствуйте". Знаю, что первое время свекровь была не очень довольна, а сейчас то ли привыкла, то ли не показывает. Сколько раз хотела между делом сказать "Мама, чай будете?", а получается "Э..ээ, Вам тоже чай налить?". Золовка обращается точно так же. Хочу со временем перейти на Мама и Папа, но все никак... (( Для нас с мужем они очень много хорошего делают, и для меня действительно заменяют погибших маму и папу.
01.11.2013
Моя первая свекровь прям после свадьбы попросила меня называть ее мамой. Я кое как проблеяла что то похожее на "мама". Но больше ее так никогда не называла. Хотя она мне ничего плохого и не делала. Ну не хотела я ее мамой называть. А свою вторую свекровь мне захотелось назвать мамой. Это было на новый год и мой свекр сам сказал, что ему было бы приятно, если бы я называла его папой и обращалась на ты. Ну тут я и у мамы спросила можно ли мне ее мамой называть. Она аж заплакала. Так вот я считаю, что если не хочешь, то не надо себя заставлять называть свекровь мамой. 
18.10.2013
А я сначала терялась как называть, отмалчивалась. А потом у нас с ней разговор был, что мол, "в семье у них всегда принято было всем "мама Галя, мама Женя" и т.п. называть (у обоих сыновей первый брак за плечами), поэтому можно ее мамой Галей звать, но заставлять она не будет - как мне удобно". А родителей у меня уже нет, и первое время ее называла "мамгля" - стеснялась почему-то... Постепенно привыкла. А вот Новая жена старшего брата моего мужа - она только по имени отчеству.
11.10.2013
мама у меня одна, поэтому, свекровь зову по имени и отчеству.
10.10.2013
мне моя сказала называй меня по имени и на ты, типо она себя молодой ощущает, ей 44 щас. я говорю я так не могу ,неудобно. Сошлись на том что зову ее Тетя Ира. и на Вы. а вот по поводу мамы, я против, мама у меня одна и точка!
10.10.2013
Имя отчество и на Вы. Назвать мамой даже в голову не приходило.
09.10.2013
Я называю по Имени-Отчеству. На свадьбе спросила её , как мне называть, она ответила. .. и нет проблем. Мама у меня одна. А к свекрови я отношусь с уважением (хотя она считает, что я должна не любить её... типа она свою свекровь не любила, и я так же должна.... ну это её право так думать))))) у всех свои тараканы)))))
09.10.2013
мне моя мама сразу сказала - как сначала себя заставишь, так и будешь их называть.я сначала месяца 2 спотыкалась, а потом привыкла. это как сокращенное от мама мужа)))) и папа мужа)))), а мои, так они - мамуля и папуля, или мамочка и папочка, или ну маааам....
09.10.2013
Нужно называть так как удобнее и приятнее будет обеим. Я к своей свекрови обращаюсь "мама", нас это устраивает и все хорошо.
09.10.2013
не называю и не собираюсь. отношения приличные, но у меня слава богу есть своя родная и любимая мама и другой мне не надо.
09.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарочек от свекрови жена должна держать в страхе не только мужа, но и всех его родственников, чтоб знали как еПать моз