Платить или не платить врачам?

Если считает нужным платить-пусть!! Но со своего кармана
20.10.2013
Не стоит платить!!!пусть лучше после обеспечит себя всем необходимым!!!если Квота выделяется ненужно платить.
16.10.2013
Как вариант скажите свекрови что сами привезете деньги, но только после операции, когда будет ясно, что все ок. А если глобально про нашу медицину говорить . . . Помню лежала в больнице, приходит анестезиолог перед операцией и говорит, ну вы же хотите хороший наркоз? В общем заплатила. Если бы заранее не пришел и не шантажировал не платила бы.
15.10.2013
моей маме тоже сказали протез ставить, встали на очередь, да еще сказали что протез стоит импортный 90т. а отечественный 30т. мда. Я давно уже смотрю как она мучается и знаете, если моя захочет отдать кому то денег за то чтобы снова ходить, я буду не против, но тоже считаю что лишнее давать не стоит, сама за КС не платила ни копейки.
15.10.2013
По-человечески могу только посоветовать выяснить этот вопрос в том месте, где тренироваться свекровь планирует: "наведите справки", до операции все равно будет встреча с хирургом и можно спросить.Как врач скажу вам, для меня разницы в отношении к пациентам никогда не было и не будет, от "благодарностей" не зависит. Если мне деньги в открытую пихают, я принципиально не беру- мне неприятно. Особо изощренные пациенты запихивали деньги в шоколадки и коробки конфет)))) но я не хирург)))
15.10.2013
Вместо тренироваться оперироваться конечно))) телефон словечки подменяет.
15.10.2013
Это чистая благодарность за проделанную работу. Будь то врач,учитель,сантехник. Особенно важно,что за тяжелейшую операцию,которая предстоит вашей свекрови,государство врачу платит просто смешные деньги. За бесплатно никому ведь работаь не хочется. Плэтому лишний стимул никогда не помешает.Бабушке моей недавно сделали сложную операцию,бесплатно. Но при выписке мы отблагодарили хирурга ЗА ТРУД.  Потому что есть еще такая вещь как реабилитация, и врач тут тоже играет большую роль, а в нашем случке и после выписки. Когда мы в любое время суток могли ему  позвонить и получить консультацию, а не недовольное "мне некогда"
15.10.2013
Я считаю, что лучше заплатить.Мнения и убеждения родителей нужно уважать (естественно, в разумных пределах, не впадая в маразм). Ну что поделать, у неё такое убеждение, как и многих других впрочем, что не заплати она - нормально не сделают. Вот не дадите ей денег, она ж во-первых, вся испереживается, а во-вторых, будет каждый раз припоминать.Если что, у меня по этому поводу мнение большинства здесь отписавшихся - что взятки давать не надо, тем более если не просят сразу. И на качество это не влияет. Подкреплено опытом
15.10.2013
У меня тоже по квоте предстоит операция на колене, очередь 2,5 года, но если заплатишь сделают в течении месяца, по квоте болты, которые надо вынимать потом, если платишь 60 т.руб. ставят саморассасывающиеся. У меня не складываются отношения с бесплатной медициной, практически всегда приходится платить. Да и 7500 руб. не те деньги, которые стоит жалеть. Мама оперировалась в Балашихе, там сумму называют и врачу и анастезеологу.
15.10.2013
ООоо интересная тема)) У меня было много операций, штук 6 только сложных. Есть врачи которые в открытую говорят цену, есть врачи которые нос воротят от бесплатника, есть те которые за то что им деньги дают могут отчитать и из кабинета выгнать. Врачи сами говорят что до операции это взятка, после операции "Благодарность". Рожала с благодарностью от чистого сердца, дай бог здоровья им искренне (у меня кесарево). Разница между платно-бесплатно не всегда но часто есть. И когда речь идет о родителях, я последнее отдам, найду лучших врачей что бы это не стоило, родители уже в возрасте и все переносят гораздо тяжелее. Если свекрови так будет спокойнее неужели 7 500 это те деньги ради которых стоит нервничать
15.10.2013
К сожалению,есть такие врачи,которые бесплатную работу делают кое-как,а за деньги сразу руки вырастают откуда надо! В вашей ситуации зачем такие деньги отдавать? Можно меньше,если уж хочет отблагодарить,либо чай-конфеты-калкоголь...да и то,после операции.
15.10.2013
уж лучше деньгами.алкоголь для хирурга-вообще не тема).а так наведите справки о хорошем докторе,попросите чтобы он взял ее на операцию и если отношение врача заслуживает-отблагодарите.а вообще анестезиологи больше грешат этим
15.10.2013
Я вам как жена хирурга скажу по секрету,НЕ НАДО благодарить бутылками и конфетами. Чесслово.))
15.10.2013
Ну а я как жена стоматолога скажу,очень пригождается) кому-нить передарить)опять же в дет. Поликлинику с коробкой конфет прийти. А алкоголь у нас долго стоит,для гостей. А особенно в почете у нас домашние закрутки от бабулек)
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отношения со свекрами Свекровь и дети..