свекры. а вы их любите?

Лучший ответ

Ваши хоть в гости заранее зовут и предупреждают что придут. У меня просто раздается звонок в домофон и все-пришли мол мы. А кто вас звал? Кто вас ждал? Им пофиг ,они считают что дел у меня с 4х месячным ребенком нет никаких вообще кроме как их встречать и развлекать. Свекровь она и в Африке свекровь,мамой она не станет никогда,надо терпеть и максимально от них ограждаться,ток чтоб мужу было не обидно делать это надо аккуратно 
16.11.2013
Девочки, что хотите говорите, однако родители есть родители. Хоть ваши, хоть мужа. Не хочу сказать, что они старшие и их только за это нужно уважать. Согласитесь, какими бы они не были и как далеко или близко от вас не жили - они чужие люди вам лично, но для мужа и детей - они родня. И в случае вашего негативного к ним отношения страдаете вы, отчасти ваши дети, переживает муж и, вероятно, сами свекры. Люди бывают разные, не всем везет с таким вынужденным родством. Но в случае со свекрами - все зависит только от вас и того, как вы сами выстроите отношения. Если свекр автора этой темы говорит - "высыпала аллергия, звони свекрови" - неужели !с его позиции! это может быть злая ирония? Попробуйте взглянуть на ситуацию его глазами. И почему вы молчите в ответ? Наверняка, можно было бы спокойно ответить, без эмоций, то, что считаете нужным. Продолжает настаивать - это уже его дело, вы мама и знаете как лучше. Звонить или нет - выбор за вами. И почему в словах этих людей мы часто слышим "издевку", "стеб"? а ваши родители не иронизируют над вами, не бывают навязчивыми? возможно, свекры не чувствуют границ между вами, так как считают вас близким человеком, при том моложе себя и неопытнее, и потому не церемонятся. Тем, кто недоволен родней в первую очередь стоит проанализировать, а как вы сами общаетесь с ними? Разумеется, никому не приятно, когда в их личную жизнь кто-то постоянно встревает, более того, считает своим долгом встрять. Однако, чтобы вам самим было проще, если бы вы ПРИНЯЛИ этих людей такими, какие они есть и сосредоточили внимание на их плюсах, на том, что полезного они сделали и могут сделать для вас и вашей семьи. И хвалите их за это, в глаза, за глаза. Задумайтесь, а какими они видят вас? Как вы выглядите, когда они появляются на пороге? как смотрите, что говорите, и что они о вас думают? Изменится ваше восприятие, изменится ситуация в отношениях. Вот увидите. Говорю из личного и опыта людей, с которыми мы работали над этой проблемой.
26.11.2013
Хм,это даже не деревня,быдлячество какое то...у меня со свекрами были всегда ровные отношения,но последний их приезд в гости перечеркнул напрочь все светлое,что я испытывала к ним.Рада,что живут за 400км-ни видеть,ни слышать их не хочу.
14.11.2013
мои за 100....
15.11.2013
Слава богу не в соседней квартире гг
15.11.2013
тогда бы я выла волком.... ксати завтра в гости опять собираются...бррр
15.11.2013
У меня свекры на неделю приезжали-помочь с ремонтом.я 3дня из-за руля не вылазила-возила свекра по магазам строительным,была и водилой и кошельком.Ездила на 2 квартиры-готовила завтраки,обеды и ужины,а потом мужу заявили,что я оказывается нихрена не делала,ток жопой кверху лежала.Свекровь мне посуды и кухонной техники перепортила на 10тыс.руб.-повариха хренова,больше никогда не пущу ее на свою кухню.
15.11.2013
ооо жесть...... мои бы тоже так сказали((( у меня вот сейчас ГОСы и я должна еще долга 2 закрыть по учебе. Муж по тел. как-то пошутил,мол я вся в долгах. Реально было сказано один раз и в шутку. Сегодня свекровь звонит и говорит:"НУ че двоечница, долгов-то дохрена ,ага? Не допускают до ГОСов??? *с явной издевкой*. Наверно не учишь нифига,все дома сидишь!". Типа я должна все бросить и залечь за учебники и поселиться в универе ..... аааааа
15.11.2013
Печалька,чувствую и мое терпение скоро лопнет и отошью их по холодку.В свое время я границы разметила,чтоб со своими советами не лезли,видимо,подзабылось им за 4года,придется напомнить,что я могу не только улыбаться.
15.11.2013
жесть и впрям как деревня, ужас какой даже не думай им ребенка давать, и никакой оплаты кредита, че вообще прихирели, вам ребенка кормить вообще то и ростить, ладно, если бы приличные люди были, а тут выпивашки, еще и кредит взяли пипец...
11.11.2013
ну они считают, что мой муж зарабатывает достаточно. хотя сами с копейки на копейку перебиваемся... просто до этого он жил какое-то время с ними и содержал их
15.11.2013
дак он их здорово приучил, а какая вообще разница, пусть вы хоть деньги не знаете куда девать, почему вы обязаны платить их кредиты, а они бухать....капец противно...пусть муж отучает
16.11.2013
О, читаю и думаю как и кто наконец то вылил мой крик души...у меня уже сил нет бороться с ними, точнее уже только с ней. Две недели назад умер свекор. Муж выложил почти всю свою з/ п на похороны отца, хотя свекровь только и твердила деньги есть деньги есть. У нас ипотека , завтра день рождение у сыночка, в квартире начат ремонт... Они нам никогда не помогали только ныли денег нет. Может я и жестокая, но через неделю после похорон звонит свекровь и говорит что у нее сапоги дырявые... И она купила себе новые... Это разве справедливо у меня еще зимних сапог нет у детей... Девочки не судите меня строго, но я мать и прежде всего думаю о своих детях. Ну не люблю я ее и никогда не смогу полюбить, молча все в себе, потому что не хочу обидеть своего мужа.
11.11.2013
Вам надо четко и в глаза им сказать - я не отдаю вам ребенка, потому что вы ккрите в доме и выпиваете, для меня это неприемлимо! И будете полностью правы!!! Стойте на своем - это ужасно, курить и пить при ребенке, так могут поступать только простите, быдло!
11.11.2013
я нейтральна .))) со свекром живем в одном городе.нормальные отношения,он звонит раз в неделю,спрашивает не надо ли мне что,картошки или солений каких...может заехать если ему надо кино скачать ,но всегда по звонку, дома ли я ,и не затруднит меня его визит. свекровь ,за 2000 км ))) звонит только сыну,у него и внучкой и нами интересуется. мы получаем посылки с подарками для маленькой , и приветы через мужа .не вижу за что мне их не любить? здесь ,только одно золотое правило-нужно как можно дальше держаться друг от друга ))))
11.11.2013
У меня не так запущено, но они бесят!!! Вроде нормальные люди, но не могу я!!! Я погулять то одних не пускаю, не то, что на выходные!!!
11.11.2013
=)
15.11.2013
4х месячного ребенка к себе на выходные? Они серьезно?
11.11.2013
Ну во первых, нет ничего плохого в частом общении с родителями. если у вас этого нет, это не значит, что так должно быть у всех.Во вторых, мужу обьяснить, что ребенок с ночевкой поедет только  тогда , когда начнет говорить. Пить, тем более папе, при ребенке категорическое нет. Поэтому см.п.2
11.11.2013
А курить в квартире, где ребёнок, значит, можно? Интересный подход..."Когда начнет говорить"-и табачный дым не страшен уже?
11.11.2013
Вы не поняли. Ставить условие. На алкоголь поставить запрет проще и это гораздо опасней. А когда придет время и желание оставить ребенка с ночевкой предупреждать, что ребенку верю безоговорочно и одно фи, одна рюмка и одна сигарета выкуренная не в подьезде а дома, ребенок туда больше не едет.
11.11.2013
Разумно
11.11.2013
)))))
11.11.2013
ну я не хозяка в их доме и указывать где им курить я не могу... хотя надо бы
15.11.2013
Но вы мама ребенка и вправе указать, чтобы не курили в одном помещении с ребенком.
15.11.2013
этим людям ничего не объяснишь....
15.11.2013
Значит просто не оставляете им ребенка.
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Желание свекрови Семейные застолья.