А у вас в семье какие есть традиции ?

Вот это да!!! У меня муж особо праздники не любит, но он всегда делает подарки всем! И старается устроить этот праздник, например ДР мое и сына, но свое он никогда не хочет праздновать....а на НГ всегда покупаем подарки всем, даже тем родственникам кто далеко, или если где-то на отдыхе, то покупаем магнитики всем....племянникам, друзьям, бабушкам и тд....Моя свекровь рассказывала, что она когда вышла замуж тоже у небыло приянто праздновать, так его отец и сейчас ни одного подарка не подарит, а если ему подаришь дае спасибо не скажет, ну и ладно....мы не обижаемся и все равно дарим))) 
21.11.2013
Мой муж обожает НГ! Причем ему важен не собственный подарок, а подарки другим. За месяц до НГ начинает скупать все, что видит :) у нас еще с того года куча змей осталась, теперь вот табун лошадей появится :) а еще ему нравится всех зверей разложить и коллективную фотографию сделать :)))) 
16.11.2013
традиции, это то, что мы сами создаём в своих семьях! заводите у себя их сами, но не с претензией, а молча - сами создайте праздник, сами дарите подарки - со временем он примет это))и да, забудьте уже "а вот в моей семье....  а вот у нас так было.... а вот мои родители..."
16.11.2013
тоже самое хотела написать,не буду повторяться,согласна с вами,
16.11.2013
16.11.2013
Вот с подарками у нас похожая ситуация. В моей семье была традиция "дорого яичко к красному дню". Маленькими были когда с сестрой, заранее мастерили родителям подарки своими руками- открытки, поделки и т.д. Было важно, чтобы утром в день праздника ты мог самым первым одарить маму, папу, сестру. Помню, как то раз на день влюбленных мы рисовали валентинки, и забыли родителям( папа тогда обиделся не на шутку, это было уроком! А вот у мужа родители не знаю, как в детстве, но сейчас подарок на др могут подарить через неделю! При этом нет у них фин трудностей, дарят дорогие подарки... Но НЕВОВРЕМЯ блин!И вот мы 5 лет с мужем и каждый праздник одня херня, он за подарком едет уже в день икс. Меня это напрягает. Мне неважно что он подарит. Мне хочется утром найти подарок у подушки. Или под елкой на нг)Вот был др. Он подарил мне телефон гэлэкси 4 и сертификат в салон красоты. Но он за ними поехал после обеда. А я сидела это время одна дома и ждала его( Сто раз говорила- хочу заранее! Все равно так делает( кстати сама я всегда заблаговременно подарок покупаю
16.11.2013
У вас теперь своя семья и должны быть свои традиции. Создавайте их себе сами)))
16.11.2013
ндаа печаль конечно, у нас тоже муж матюкается дома, я его одергиваю....что касается подарков, в его семье все на все праздники дарят приятные мелочи, а он ну никогда блин ничего не дарит, на ДР дарит конечно, тут высказала ему, что принято так...приятно же это....дак на 8 марта тортик хоть купил. Посмотрим, что на НГ будет.
16.11.2013
К сожалению бывают такие семьи, муж ваш просто не знает как это может быть здорово, я бы на вашем месте точно нарядила елочку, какие-то украшения бы сделала в квартиру, в общем создала бы новогоднюю атмосферу, купила  хотя бы минимальные , но подарки ( и его родителям в том числе) и так из года в год, а когда ваша дочка подрастет, он будет видеть с какой радостью она принимает во всем этом участие, как ждет праздника, как радуется и он уже сам будет стараться сделать все как можно лучше.....
16.11.2013
Ой как я вас понимаю,тоже воюю с этим не первый год уже. Но я начала пока еще мы встречались,сначала делала сама подарок на праздник,так несколько раз,а потом потихоонечку спрашивала или намекала -а мне бы вот хотелось ...и тд. Мы вместе пять лет и у меня есть определенные достижения-например выписка,раньше он бы никогда в жизни так все не организовал. А я то всю беременность показывала видео с выписок которые нравятся. И я до последнего не верила что дождусь от него праздника,но ведь дождалась(описание выписки есть в дневнике) он сделал все чего я так хотела и даже подарил шикарные подарки-целых два,вместо одного! Я считаю это своим достижением,хотя он тоже молодец безусловно. Это я все к чему-если вы планируете идти вдолгую-воспитывай,влияй. Эти вещи поддаются тренировке! Проверено!А про традиции- в семье моих родителей на каждый др каждого члена семьи мама пекла торт,не покупала а именно пекла. (К слову она и сейчас печет его для меня и привозит в мой др-приятно до безумия просто) И утром,когда именинник спит,берется этот торт,зажигаются свечи и под песенку "с днем рождения" его несут спящему имениннику и таким образом он просыпается от поздравлений с днем рождения. ))))) я эту традицию переняла и приминаю у себя в семье. И даже с этом году когда сыну было три месяца стояла и пекла торт мужу на др(сыну каждый месяц что то пеку-просто в его честь). Кто то скажет-тортов полно,пошел и купил нафига печь стоять ,но это безумно приятная и милая традиция ,я постараюсь пронести ее через всю жизнь!(фото торта тоже есть в моем дневнике)
16.11.2013
мне так свёкр пытался впарить, у нас не принято(((((((Хитрюще улыбаясь спрашивала: я же жена вашего сына??? ........Значит мы теперь одна семья??? ......Значит теперь у нас так принято!!!!!!!!а традиции мы создаём сами. Вот хочу ввести новую отмечать ДР походом куда-то в интересное место. На моё ДР ездили в зоопарк, на его хочу вытащить в музей паровозов(сын в восторге, на большой паровоз поедем смотреть!!!!) Это лучше чем целый день стоять у плиты, выдержать всю пьянку родственничков, а потом ещё мыть гору посуды.Всё в наших руках!!!!!!!
15.11.2013
ни чего страшно...медленно год за годом привъете ему привычку...бедный...не знает как можно здорово встречать Нг...помогите ему, покажите...сделайте ему подарок...
15.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подскажите Дочки-матери..