Насколько же мать может ненавидеть своего ребенка...

Постарайтесь жить без мамы нет её  ну и игнор представьте что проживаете вдвоём с сыном! 
10.01.2014
Да я бы с удовольствием! Но она же лезет, ломая двери! Иногда на нее находит, может на что-нибудь обидеться и не разговаривать несколько дней, так это бывают замечательные дни. Жаль, что это бывает редко(((
10.01.2014
Значит почаще её обижайте,пусть ходит обижается)))
11.01.2014
Может она в маразме?забить-забыть ,больше не знаю что посоветовать.
10.01.2014
Ну на работе и вообще с другими людьми она милая волшебная и замечательная. А с родными - просто атас. С ней уже никто общаться не хочет. Ни сестра ее, ни племянники, ни внук. Какой-то странный маразм у нее. Хотя иногда возникают сомнения в ее адекватности.
10.01.2014
Видимо у неё в жизни всё прекрасно. Так почему бы не помочь с работой вам и внуку? Лично мне кажется, что очень стыдно говорить на своего ребёнка, что он плохой. Значит сама так воспитала, а теперь вместо того чтобы назвать себя плохой матерью, говорит, что плохие вы. Постарайтесь просто не общаться.
10.01.2014
Стараюсь...
10.01.2014
Пост очень не понятный,поэтому объяснить поведение мамы невозможно...как знать может и есть объяснение её поведению.Но почему взрослые люди сидят без копейки...и правильно что денег не просите бабуле то наверняка лет 60...впору вам ей помогать,может и подобрее была бы она.
10.01.2014
"Бабуле" 62. Здоровье у "бабули" гораздо крепче моего (и дай ей Бог долгих лет жизни и здоровья) Периодически у "бабули" появляются ухажеры - почти мои ровесники. Она работает, зарабатывает раза в 3 больше, чем я зарабатывала до потери работы, плюс сдает "двушку" в центре Москвы. Мы периодически ездим к ней на дачу, помочь ей цветочки выращивать. Чем еще мы можем ей помочь? 
10.01.2014
Покитала комменты ниже и сделала вывод,что вам нужно учиться жить самой и оставить в покое бабулю,постараться найти работу и жить отдельно и самостоятельно.
10.01.2014
Так я и стараюсь найти работу, "бабулю" я не трогаю вообще, это она ко мне лезет. Никогда ни о чем ее не прошу, даже если очень нужно. Предпочитаю обходиться без нее. Мне иногда кажется, что ее бесит, что я не ползу на коленях к ней и не прошу. 
10.01.2014
У меня похоже. Я стараюсь не общаться. Успокоилась только после того, как начиталась книг и всего про нелюбимых детей. Ну вот хоть на куски разорвусь, доказывая, что я могу, что я хорошая, а все равно не такая... И что теперь? Мне апстену? как говорится? Да не дождутся... И замуж не за того, и живу не так, и не там, и все у меня не так... А как мама не хочу и живу давно сама и самостоятельна. Но... есть любимый сын, который ну не олигарх, ну близко - папа помог. И вот мне все время ставят - ты посмотри как он, ты глянь... Я тоже простите не на 5 р в месяц живу и сама их зарабатываю и не на дядю. А все равно не такая... Я плакала, обижалась, а теперь просто с юмором. Ну не такая, так идите своей дорогой и не мешайте мне на моей... Хочется конечно маму, понимающую, чтоб чайку вечером... Но мама понимающая и добрая в моей жизни как-то стала заканчиваться в мои лет 12, в 22 совсем связь оборвалась... А сейчас и совсем уже все равно стало. Ну не хотят меня, ну и ... как жила так и живу... Главное отдельно и могу сама все. Ну если эта история кого-то утешит - на здоровье... Боль внутри утихла давно, стало все равно... 
19.01.2014
Простите, сколько-сколько лет Вам и Вашему сыну????Ему 20??? А Вам? 40?Люди, вы ОБА взрослые!!!! Вполне можно зарабатывать себе на жилье, еду и прочее. И тупо не общаться с той, от которой такие негативки.Я бы еще поняла маму-одиночку с годовасиком... которой кроме материнской квартиры - только на вокзал... но двое взрослых... сидящих вообще без копейки... уже не к маме претензии.
10.01.2014
Да, сыну 20, мне почти 40. Сын работает, только получает пока мало. Я осталась без работы в сентябре, так бывает. Вообще в жизни много всего случается, когда становится трудно. Все это временно и я не сижу без дела, а ищу работу, но просто не везет пока. Но ни у кого я денег не прошу и претензий не предъявляю. Просто хочу, чтобы меня не трогали. А насчет материнской квартиры... Так долю в этой квартире она получила обманув меня.  Когда не стало папы, образовалось наследство. Квартира в центре (полученная папой в наследство от родителей), Половина квартиры, в которой мы живем, две дачи в довольно престижном месте и машина. Она мне сказала, что удобнее оформить все на одного человека, на нее, а после оформления она напишет мне дарственную на половину этой квартиры (больше мне ничего и не было нужно). Ну не пришло мне в голову, что родная мать может обмануть.  Я подписала отказ от наследства. Да, я дура! Когда все было оформлено, она мне сказала, что ничего на меня оформлять не собирается. Вся собственность её, а мы можем не рассчитывать ни на что. Хорошо еще, что в этой квартире у нас сыном есть доли и хоть не остались вообще без крыши над головой. Да, юридически - не придерешься. и я сама виновата, но по совести - вы действительно считаете, что эту квартиру можно назвать "материнской"?
10.01.2014
Становитесь СИЛЬНОЙ. Пора бы. Да, этот мир "по совести" не устроен. Вам есть где жить. Беритесь за ЛЮБУЮ работу. Пока ищите высокооплачиваемую. Да хоть няней идите! В 20 лет парню можно полностью себя содержать уже. Да, Вы дали себя обмануть. 5 лет папы нет? Извините, в 35 надо кое-что знать. Ну нет так нет. Отодвиньте. Перестаньте перемывать эту обиду. Вам же лучше станет. Согласитесь с мамой громко и вслух. Да, мама, я твой полный провал! Ты вырастила ЧМО! Довольна собой? Все, досвидос.То есть у вас 2/6 квартиры? Доли выделены в реальности? выделяйте и сдавайте СВОЮ часть. Обходные пути есть. Или продайте часть и купите комнату в коммуналке на окраине. Все лучше будет. Пока сидите и жалеете себя, НИЧЕГО к лучшему не изменится. Самое оптимальное сейчас - поменять МЕСТО.
10.01.2014
Не общайтесь с ней.
09.01.2014
А при разводе Вам ни чего не осталось? Я так поняла взрослый сын, наверное долго в браке прожили, что то должны были нажить....А по делу, чем дальше , тем роднее...при первой возможности съезжать от мамы. Хорошо нет денег на съем кв , понимаю в Москве дорого, можно в области снять, или комнату. Все лучше, чем жить ТАК. Работу найдете, не переживайте, все наладиться и при первой возможности съедите. Чуть чуть терпения...пусть Вас грет мысль , что это в конце концов когда нтбудь закончится.
09.01.2014
Мы с мужем прожили 5,5 лет в гражданском браке, так что никакого развода. Моему сыну он не отец. Парадокс, но отец моего сына - хозяин агентства недвижимости, но ему абсолютно нас рать, как живет его сын. Хотела обратиться к нему за помощью в размене, но он сказал, что это не его дело и он принципиально заниматься этим не будет.
09.01.2014
Все го*но к Вашему берегу. Я офигиваю от мужиков просто. Ну ладно, от женщины отказался, ну от ребенка как можно отказаться. Извените но они оба два куска го*на!Нет ну за 5,5 лет че то нажили, с  какой радости оставлять ему и его новой мадаме? У них там ни че не треснит? Потребуйте то, что вам причитается. В конце концов не Вы его бросили, а он ушел. Я не сильна в вопросе раздела имущества, но по моему можно как то доказать, что вы были в гражданском браке и отсудить половину общенажитого. Все оформлялось на него? Или делить сильно не чего?
09.01.2014
Да делить особо нечего. Только машина на меня записана, Мы ее продавать собирались, я ему ген доверенность выдала, но он без труда докажет, что она была куплена на его деньги. А больше ничего такого не покупали.
09.01.2014
Ох, ситуация однако.....Ну ни чего, все образуется, жизнь клином не сошлась на этом негодяи. Не извесно, че завтра будет! Главное самой не увязнуть в депрессии... 
09.01.2014
Да я уж увязла по самые уши. Теперь надо выкарабкиваться, а "маменька" только глубже меня туда запихивает. 
09.01.2014
в этом вопросе вам человек правильно ответил, а так бы он крайний в размене остался...
12.01.2014
Ну за 20 лет мог бы один разок крайним побыть)))))
12.01.2014
Сколько лет вашей матери?
09.01.2014
62. В полном расцвете сил.
09.01.2014
Попробуйте сразу с прихода оборать, просто кричите. У меня бабуля такая была, только я ее могла успокоить , просто одновременно с ней орала , она затихала и слушала меня. Но правда она добрая была, но в гневе ужасна и орала несколько раз в день
09.01.2014
Пробовала. И орала и по-хорошему разговаривала - ничего не помогает.
09.01.2014
Оля, если не секрет, кто Вы по знаку? Вы 74 года?
09.01.2014
Овен, Тигр
09.01.2014
Ничего не пойму, я тигр козерог- революция мое все. Тигр для женщины  в Китае это большое горе, ее прогнуть нельзя . Что с Вами, Вы в такой затяжной депрессии. Вы так всегда к жизни относились?
09.01.2014
Нет, не всегда. Меня поломала смерть папы 5 лет назад. А сейчас добил уход мужа. Видимо мать пытается капнуть последнюю каплю.
09.01.2014
Оля, Вы не Вы сейчас. Перечеркните Вы свою жизнь, ну поверьте женщина которая плевать хотела на мужиков и никого не держит , всегда востребована. Я с тремя детьми пытаюсь развестись, мне тоже 39, блин сегодня уже 40, но вот реально от мужчин нет отбоя. При чем я очень  разборчивая. Я знаю, что и с тремя меня заберут( уже случалось) . Вы же сильная должна быть, ну хватит уже стонать то по мужу, ну реально отпустите, летите по жизни, смейтесь, улыбайтесь каждому дню . Проснитесь и смейтесь через не могу
09.01.2014
Это точно. Я - не я. Но не могу я все перечеркнуть. У меня была невероятная эмоциональная связь с отцом, после его смерти он как будто передал эту связь моему мужу. Не знаю, как объяснить, но я уже не первый раз расхожусь с мужчиной и такого никогда не было. Так больно было всего 2 раза в жизни. Я знаю, что могу без труда найти другого, но не хочу. Все мужчины мне противны. Понимаю, что умные, добрые, красивые, но не могу даже представить их рядом. Не могу его отпустить... Рада бы, да не могу.
09.01.2014
Пока сама ногой не пнешь, он не вернется. Связи между отцом и ним нет и быть не может. Просто если Вас отец очень любил, то Вы всегда будете как маленькая девочка требовать от мужчин этой любви( может я и не права - по себе сужу) . Потом, Ваш папа умер примерно когда Вы стали жить вместе, вот Вы и видите в нем отца. 
09.01.2014
Да, папа умер ровно через полгода после нашего знакомства, мы уже вместе с мужем жили. И в тот момент он заботился обо мне как папа. Я действительно всегда была маленькой папиной девочкой, но в браке я не требовала такой любви. Я очень старалась поскорее стать эмоционально взрослее. Но сейчас я опять, как дитя малое. Не умею я жить без родного плеча. Мне даже не надо на него опереться, просто, чтоб чувствовать, что оно есть. А его нет.
09.01.2014
Вот и я вечно папина девочка, мне тоже опора не нужна, но я очень требовательна к мужчинам, меня нужно любить как это делает папа, а он меня на руках таскал, на спине возил, до сих пор постоянно целует и щипает. Я сейчас поняла как Вам сложно, ведь мне силу тоже папа дает.  По существу... он Вам не папа и никто, поймите никто им не станет, это Ваши иллюзии . Хватит жить во сне, он убрал свое плечо, более того, именно Ваше желание все простить и помогло. Ну поднимите Вы голову, красьтесь, ухаживайте за собой, не держите и он может и вернется, они очень любят гордых . А сколько ему лет?
09.01.2014
Он мой ровесник, только майский (телец). А телец - это пипец) Я его не держу. Сначала, конечно рыдала, звонила, но уже 3 дня держусь, сказала, что отпускаю. Теперь рыдаю в подушку и отгрызаю себе пальцы, чтоб не звонить.
09.01.2014
Вот и терпите изо всех сил, Вам только 39 еще впереди  столько же а может и больше, держитесь!
09.01.2014
Стараюсь) Спасибо)
09.01.2014
Сорри что не по теме почему тельцы так плохи?они помоему на поводу идут,сужу по мужу и брату)))
10.01.2014
Так говорят))) Хотя все мои знакомые тельцы очень упрямые и мнительные.
10.01.2014
А просто молчать тупо и смотреть пробовали? Для конфликта нужно 2 человека. 2... если хоть один из двух отвечает на нападение - все есть конфликт. А если просто молчать и не отвечать... Вторая сторона психанет и уйдет. Ей ваш ответ нужен, реакция. Пока ее не получит, она будет ее добиваться. Это ее способ добиваться вашей энергии... Видать у нее сил не хватает - вот она их у вас берет... 
19.01.2014
Прямо как я, добрая, но в гневе страшна ))))))))))))
09.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дать бы почитать моей маме Развод и девичья фамилия.....