Пытаюсь отпустить...

Слава богу, что он ушел! Вам радоваться надо! А то бы так и тянули всю жизнь пьяницу, бабника и хама! Оно вам надо? Полюбите себя срочно, все ваши проблемы от заниженной самоценки, поэтому и мужика выбрали какого похуже, потому что подсознательно уверены, что лучшего не заслуживаете. Выкиньте глупости из головы. Расправьте плечи, вы - молодая, уверенная в себе женщина и у вас ВСЕ впереди.
10.02.2014
Спасибо вам, Катенька! Я понимаю, что вы пытаетесь меня как-то подбодрить))) Но вот только радоваться тут нечему. Я выбрала мужика не похуже, а самого лучшего. И он был таким все годы совместной жизни) Он никогда не был пьяницей, бабником и хамом. Да, он алкоголик, но даже в состоянии запоя он никогда не обижал меня. Он вообще столько сделал для меня, что я просто не могу радоваться тому, что мы больше не вместе. Кстати, с самооценкой у меня все в порядке) Я знаю, что заслуживаю лучшего и могу легко найти, но вопрос в том, хочу ли я этого... Нет, не хочу. В жизни нужно искать не лучшего, а своего. Знаю, что в жизни будет еще много и лучшего и худшего. Но такого уже не будет. И я не устану молиться о нем и о его возвращении)
10.02.2014
Вы себя-то со стороны послушайте... Он алкоголик, но хороший. Он изменял и бросил, но я все равно его люблю и хочу, чтоб вернулся!  Это просто кошмар какой-то. Как же надо себя не уважать, чтобы соглашаться на такие отношения. Вы зря ропщете: Бог или кто там есть, в кого вы верите, вас от большой беды отводит. Поверьте, если будете возвращать отношения, все будет только хуже, гораздо хуже... 
10.02.2014
Не судите, Катенька) Каждому свое) 
10.02.2014
Да какое уж там суждение, упаси Бог! Что вы, не думайте даже. Просто хочу вас предостеречь - сама там была, до сих пор ругаю себя за непроходимую тупость, хотя прошло уже лет предостаточно. Не хочу, чтобы кто-либо еще наступал на подобные грабли. Это разрушительные отношения, бегите от них как можно дальше и как можно быстрее. 
10.02.2014
Я понимаю) Я за последний месяц столько начиталась и наслушалась историй про подобные уходы, что сделала вывод: У всех все по-разному))) Кто-то возвращается и потом опять изменяет, кто-то возвращается и живет еще лучше, чем до измены, кто-то и рад бы вернуться, да не пускают, а кто-то вообще не возвращается. Так что я не хочу строить планы на то, что еще слишком туманно. Вы говорите бежать, а он может вообще не вернется... А может и наоборот... На всё воля Божия. А про грабли мне понравилось высказывание "Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!")))))))))))
10.02.2014
:) я вам желаю счастья с адекватным мужчиной...
11.02.2014
Спасибо)
11.02.2014
абсолютно согласна насчет веры! когда я чувствую, что чернота накрывает мой разум, вспоминаю молитвы. стала в церковь ходить. никак не попаду на исповедь - то не в тот день пришла, то не в то время. хочу покаяться в своих ошибках. у бога прошу силы пережить и мудрости в поступках, чтобы больше не совершать ошибок.молюсь за счастье бывшего, прошу покоя для себя и своих близких. помогает, чернота отступает. еще помогает проекция-  вот будет продолжение.... как забыть тот ужас, ту боль которую он причинил? сможет ли он понять меня и простить ( я моем случае я бросила его) не будет ли продолжения прошлого кошмара, хотя все уверяют что бывший стал другим человеком, гораздо лучше и т.п. страшно становится когда подумаю, вдруг все это повторится  - не только хорошее но и плохое)...Нет..Нет..Нет!!!
20.01.2014
господи, радоваться надо, что оттакого М бог отвелпьяница и.тдвы садомазахистка????????я прошла тоже через ад и только потом поняла, какое счастье, что все это со мной произошло!!!сейчас я встретила своего любимого мужа и ждем лялючего и вам желаю, встретить  дрстойного мужчину и не вешать нос. а такого мудака послать в пешее и далеко надолго
19.01.2014
Дай Бог здоровья вам, вашему мужу и малышу))) Не судите)
19.01.2014
все будет хорошо. каждый случай является цепочкой продолжения чего то более другого
18.01.2014
блин!! да радуйся, что от такого подонка избавилась!!(я прочитала твой дневник)извини, что на ты, кстати...мало того, что бабу привел, еще и запойный алкоголик.....Боже мой! на что способны русские женщины!!!найди время для того, чтобы полюбить себя!!! и радуся, что разбежались, пока молодая!у меня вопрос, а почему вы работать не можете?
18.01.2014
Почитайте будет интересно http://www.stihi.ru/2012/01/29/11512
18.01.2014
Спасибо)
18.01.2014
Когда рассталась с парнем которого любила, со мной тоже было подобное. От безудержных и изматывающих слез я переходила к хандре, потом на меня накатывало безразличие, потом истерика, потом мне казалось что я уже излечилась и готова отпустить его со спокойным сердцем. Еще через день я начинала скучать и плакать, снова злость на него, снова безразличие и потом я снова была готова понять и простить.  Иногда проклятые мысли о нем просто сверлили мне висок и я выла как дикий зверь и подставляла голову под ледяной душ. В такие минуты думала что не выживу, так было плохо. Вообще меня еще год колбасило не по детски, во всех прохожих искала его. Ну а потом отпустило по немногу, и я познакомилась с парнем. Он был немного похож на моего бывшего молодого человека, но голос, манеры все было другим. Но легкой внешней схожести мне хватило чтобы пересилить себя и походить с ним на свидания.  И знаете я не пожалела. Теперь этот парень мой муж и он подарил мне сыночка, нашего пупсика. Все пройдет, время лечит.
18.01.2014
В этой ситуации у меня есть некоторое преимущество. Несмотря на все истерики, боль и тяжесть, я изначально знала, что это пройдет. Не любовь, а та боль, которую я испытываю из-за его ухода. Знаю, что все будет хорошо, с ним или без него. Главное - перетерпеть. Я верю, что Бог поможет мне, уже помогает. И укажет мне именно мой путь.
18.01.2014
Это здорово! Я вам желаю скорее найти свой путь и шагать по нему с улыбкой на лице! :)
18.01.2014
Любовные муки лечатся только новой любовью...
19.01.2014
Жалко только что на излечение уходят годы.....
19.01.2014
Мне в своё время такие мысли очень помогли, и вообще помогли именно они.... Размышления о том, что такое Любовь, взаимная любовь и т.д. В один прекрасный момент отпустила мысленно его и пожелала счастья пусть даже не со мной... Мысленно поблагодарила за сына и всё-стала жить своей жизнью.... Но он видимо почувствовал что теряет- сейчас мы вместе)))Я вообще пришла к тому, что "обсирая" его и делая его "козлом" я в первую очередь унижаю себя...Как же я такая принцесса жила с таким чмо? нееееет, такого быть не может, значит он не "козёл")))))) Логика была приблизительно такая) И важно перестать себя жалеть)
18.01.2014
Спасибо) У нас с вами абсолютно одинаковая логика) Дай вам Бог долгих лет счастливой жизни!
18.01.2014
И Вам счастья и благополучия! Скоро всё наладится!
18.01.2014
Спасибо)
18.01.2014
долго не могла разрешить для себя этот вопрос)))сейчас смеюсь, а тогда был тупик
18.01.2014
Многие проходят через похожие трудности)) а потом и вправду смешно становится))
18.01.2014
Как вы нашли в себе силы мысленно отпустить его?Я все время себя заставляю сделать это, но не могу,......
01.06.2014
Свет, нужно просто чтобы время прошло... Надо выплакать всю боль... Мне понадобилось 5 месяцев, чтобы действительно отпустить... Я рыдала, молилась, изводила себя... А потом вдруг само по себе пришло осознание, что этот этап в моей жизни закончился. Вернее даже не осознание, а чувство. Я с самого начала умом понимала, что это конец, а сердце никак не хотело верить. Несколько дней назад он приезжал, привозил мои вещи, оставшиеся у него. Было так страшно, казалось, что если я его увижу, все чувства вернутся и я снова захочу, чтобы он вернулся, но ничего не произошло и сердце не ёкнуло. Так что терпения тебе... Просто жди и все придет само собой)))
01.06.2014
Спасибо, я буду стараться, чтобы этот горестный период поскорей прошел, я должна ради дочки...
02.06.2014
В тот момент ещё училась в универе( на заочке) по специальности психолог, много полезной литературы было на слуху, что-то прочла, что-то старшие товарищи разъясняли... как-то так)
01.06.2014
К сожалению, это временная стадия и потом опять накроет. Вот почитайте http://ulitza.livejournal.com/93892.html Это первая часть и далее по тегам или так http://ulitza.livejournal.com/ - заходите в верхний пост и внизу там. Это практикующий психолог пишет, книга "Девочка и пустыня", для женщин после развода. Надеюсь, хоть чем-то поможет
18.01.2014
Спасибо) Знаю) Накроет и не раз) Я читала эту книгу) Вернее начала и бросила... Уж больно она стереотипная...
18.01.2014
Вы молодец...
18.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подруги разводятся .. наверно наболело