Как быть с бабушками-дедушками?

Я и супруг страстные зожовцы  со стажем в 6 лет, мы не то что за столом не терпим алкоголь и табак но и в доме, наши родственники все нас поддерживают и уважают за силу   воли и тд, когда в гости зовут алкоголя нигде нет ( убирают, прячут, не выставляют) Вы знаете, для верующих людей это тоже может многое значит В вашем случае я бы выбрала нейтральную территорию без алкоголя либо без всяких праздников 
15.03.2014
свекр совсем не пьет и ярый атеист, моя тетя (почти мама)-набожна, брат и невестка бывшая друг друга ненавидят....но на большие праздники собираемся вместе (ДР детей) и не возникало никогда вопроса: "а как они вместе?" а вот так - поели, о детях, политике поговорили и разъехались. Все воспитанные и адекватные Отмечать по отдельности - я бы чокнулась))))))))))Один раз бы собрала всех - если найдется провокатор, то в следующий раз без него)))
15.03.2014
сходите с крестными в кафе.
15.03.2014
мне казалось, что если люди типа верующие, то они снисходительны к другим людям...то что они не пьют - уж простите это их выбор, что же теперь все делать стол безалкогольный?в остальном - какой смысл устраивать двухчасовое застолье на ГОДИК? ребенок точно больше 5 минут за столом не задержится. Ну а крещение на мой далекий взгляд вообще для узкого круга - родителей ребенка и крестных и тоже не на два часа рассиживаний.я бы пригласила всех. а там кто хочет приходит, кто не хочет не идет. особо желающих поругаться предупредила бы сразу - что в таком случае, лучше они пусть отсидятся в другом месте и не портят праздник
15.03.2014
У нас: родители и мои и мужа в разводе и общаться друг с другом категорически не хотят, при этом родители мужа очень верующие. На свадьбе кое как себя сдерживали. Пытались на крещение еще собрать всех вместе, но после церкви отцы разбежались с извенениями, матери правда посидели за столом. На первый день рождения моему папе с его женой делали отдельный стол. Матерей и мужниных братьев с семьями объединили в один день. Отец мужа живёт в др городе 300 км. Поздравлял тоже отдельно. Больше я не хочу их собирать вместе. Очень много трудностей в связи с этим, да и накладно. Почему я должна о них всех думать??
15.03.2014
Ситуация такая же, надо отмечать со всеми по отдельности, когда плюнули на их отношения и собрали всех за одним столом, то праздник закончился дракой
15.03.2014
Ну это же таинство крещения,зачем всей родне собираться,что то отмечать,это же не новый год например!Можно просто с крёстными родителями спокойно посидеть и всё.
15.03.2014
У меня была такая ситуация, только со свадьбой. Пригласила всех, но родители понимали, что это будет скандал и отцу пришлось отказаться. Приглашайте всех, но они сами разбирутся, кому идти.
15.03.2014
Пригласите всех,а то потом в спину говорить всякую бяку будут.Просто скажите(типа предупредите)кто будет на празднике.А там дело каждого,кто хочет,тот придёт.А кто не захочет из-за недолюбливая кого то,тот после поздравит.А если придут все и начнутся какие то козни,то не позволяйте портить праздник.Скажите,что не место и не время.
15.03.2014
Думаю пригласить всех. Пару часов за столом посидят. Если не смогут, сами передвинут свой приезд.
15.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя мама... Авторитарная мама...