Свекровь(воспоминания)

Плюсую к нижеподписавшимся. Мне помощь нужна была время от времени, и буквально первые 3 дня после кесарева. С  остальным справлялась сама, не справилась только с ГВ, из-за чего грянула депрессия, но это другая история.
27.03.2014
Вот я не понимаю, какая помощь нужна с ребенком?Сами устраивают дома цыганский табор, а потом жалуются.
27.03.2014
Сейчас я тоже все успеваю))а после КС сложновато было пол мыть 2 раза в день,гладить,готовить с малышом на руках))Просто как правильно написали ниже-нужно было  задвинуть все тряпки и готовку,и сохранить хорошие отношения))если б я знала,что свекровь так себя поведет-никогда в жизни я б ее не пустила к себе))одна мама-это не цыганский табор совсем)
28.03.2014
Зачем мыть пол 2 раза в день?  super_smilies046.gif Готовить муж может, не вижу проблемы. На крайняк полуфабрикатов купить.В общем сами себе создаете трудности, а виновата свекровь, ага.
28.03.2014
моют для чистоты)я и сейчас каждый день мою пол)многие не моют и не гладят-каждый свое выбирает)муж готовить может только в выходные,полуфабрикаты мы не едим(как и вся наша семья))у всех свои трудности)
28.03.2014
Ага, просто у некоторых трудностей нет ;)
28.03.2014
big_smiles_166.gif
28.03.2014
я одно не пойму нахрена вам вообще были нужны помошники !! сами портите свою семью . прекрасно вы бы справились сама !!
27.03.2014
Помощники были нужны-я долго не могла придти в себя после КС((
28.03.2014
Тема свекрови вечна!сыну семь месяцев до сих пор выхватывает из рук ! super_smilies049.gifДоносить пыталась но не действует !
27.03.2014
Я сразу всем сказала,что мне помощников вообще не надо.Никого.Я сама сначала научусь справляться и понимать своего ребенка,а потом уже помощники.Даже маме своей отказала пожить у нас после моих родов.И правильно сделала.Я была и так напряжена-лишние советы,действия  меня бы только вывели из себя.Бабушкам стоит понять,что молодая мать и сама справится и лучшее ее не трогать какое то время.Вот после первого месяца уже можно начинать лезть с помощью.
27.03.2014
Я могу понять ваши чувства) Ребеночек, маленький, его запах...общение это наслаждение. Но свекрови то тоже хотелось это испытать) А вам элементарна нужна была помощница по хозяйству: погладить, убрать, приготовить. Нужно было нанять человека, или же немного "задвинуть" хозяйственные дела и наслаждаться своим общением с малышом. А так очень уж эгоистично и потребительски к свекрови. Вы ее облагодетельствовать решили разрешив полы около вас помыть?) Еще раз повторю, я вас прекрасно понимаю) и ревность есть когда твоего кроху берут на руки другие), но в таком случае надо обходиться не привлекая мам, а то им тоже обидно) И быть благодарной за ЛЮБУЮ помощь, в том числе и подержать на руках и дать вам поспать.
27.03.2014
а к маме? мама же этим и занималась. почему мама приехала помочь, а свекровь поиграть?
27.03.2014
Ну во первых мама-это мама), вы для нее РОДНОЙ ребенок. Я думаю вы к маме и свекрови тоже по разному относитесь)   А пытаюсь я донести - что за ЛЮБУЮ помощь, надо говорить спасибо, вроде никто вам не обязан). Если вас что-то не устраивает, нанимаем человека, и оплачиваем свои пожелания.           
27.03.2014
так автор и откзалась :) помощь - это помощь, а поучения - это поучения. мама и свекровь - одинаковые бабушки для внука. но помощь для меня они предлагали разную, я выбрала ту, которая нужна мнемы и к друзьям относимся не так, как к маме - это естественно, и в этом нет ничего обидного. да, я приучена делиться только с мамой. но это не значит, что я плохо отношусь к свекрови. я стараюсь равномерно разделять время ребенка
27.03.2014
А мне кацца это лактозный мозг так свекровь отвергал) мне за радость и свекровины игрульки были. Ей так приятно было внучку держать... и хорошо, что давала ей. Светлая ей память. Сейчас бы волосы на попе рвала, что эгоистичными мотивами ток руководствовалась.А домашними делами (той же готовкой) я предпочитала сама заниматься.
27.03.2014
может и так. но вообще я думаю  1) ребенка у мамы не должен забирать даже папа без ее согласия и 2) не надо везде лезть со своими советами. Помочь хочешь? помой полы.
27.03.2014
Просто лактозный мозг преувеличивает проблемы))) может, свекруха и не делала всего этого СТРАШНОГО))))
27.03.2014
может :) ну согласитесь, если природой заложено, что гормоны контролируют мозг, глупо с этим бороться :) даже собственная собака, когда берешь ее щенка, прижимает уши и смотрит жалобно :)
27.03.2014
Это собака))) а нам мозг поболе дан. Не всем, как показал вчерашний вечер в СП)))))))))Шо про антибиотики, шо про остальное))))
27.03.2014
мозг дан, но все же природа заложила оберегать малое дитя. все же мы тоже животные в определенном смысле (я не про Бобруйск) :) просто у кого-то это в меньшей степени развито.
27.03.2014
Дану. Просто стопицот жалоб  тут наеборот от переизбытка инстинкта и от недостатка мозга. Как хомячки)))))
27.03.2014
когда мне раз не отдали месячного ребенка по моей просьбе, мне было сложно себя перебороть и дать в след. раз. Наоборот, то, что у меня в мои 30+ при мат. образовании и тех. профессии (и отсутствии материнского инстинкта, как мне казалось вплоть до родов) такие обостренные чувства внезапно появились было для меня приятным открытием. конечно, давала в руки, но не значит, что не чувствоваласо свекром-то таких проблем не было. ни разу не было дискомфорта, когда ребенок у него был
27.03.2014
вы знаете,я ведь лично у нее помощи не просила-она сама напрашивалась к нам)а мне и нужна была помощь от нее именно по дому,а с ребенком -мы еще сами друг к другу не привыкли)мне нужна была помощь и поддержка,а не морали и вынос мозга!и тем более выхватка ребенка(Я благодарна,но негатива она нам больше принесла чем помощи((
27.03.2014
мда...мне б предложили поспать в первый год жизни сына, я б ноги упала целовать...каждому свое...не увидела ничего плохого в действиях свекрови, мне первые две недели помогала тетя и сестра, они сами купали, сами одевали, тетя учила меня правильно пеленать, так что я им страшно благодарна, и по больницам меня возили с ребенком, пока я на приеме, с ним сидели...
27.03.2014
А к нам в первый день приехала выхватывала ребенка и говорила готовь мужу все переставила как хотела неужели и мы такими сумасшедшими будем
27.03.2014
надеюсь что нет))может это нам и дано для того,чтобы понять как вести себя не надо)
27.03.2014
Вот еще раз убедилась как хорошо что я не позволила своей свекрови мне помогать. Все было бы так же.
27.03.2014
У меня наоборот было, рожала правда ЕР, но сильно порвалась, сидеть потом 2-3 недели нельзя было и болело так что мама мия! Но мама моя не смогла приехать, отпуск не дали, а живет она за 1300 км, а свекровь живя в соседнем доме пропала,муж на 2 работах, уходил в 7, пприходил в 10 или 11 вечера, я одна сребенком....жесть... от любой помощи тогда бы не отказалась, даже от такой какую вам свекровь ваша давала!
27.03.2014
может быть))ну тяжело мне с ней было((очень тяжело((а с мамой спокойно!
27.03.2014
Моя заведущая садика, терминатор просто, не умеет слушать, умеет заставлять, но люблю ее не смотря ни на то, что тоже доставала и холодильник проверяла, дубляж ключей сделала, приходила сама открывала дверь и пофиг что я в это время на горшке сижу и тп...да много всего было, но она мать моего мужа, она дала ему жизнь и воспитала настоящим мужчиной...и за это я благодарна ей, советами как и что делать с ребенком было миллион! Были ссоры и обиды, но все равно она мне вторая мама! Я это к чему! Обиды отпускать надо! Забудьте то время, сотрите эти обиды в голове, я не думаю что она вам зла желает!Про родную маму и говорить нечего :-) -)  это же ваша мама...она все делает правильно, но только на ваш взгляд!:-) 
27.03.2014
вот выговорилась-теперь может полегче будет))и согласна,хорошо бы все стереть))
27.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь и беременность такой Свекрови нет ни у кого!!!