Какие-то не понятные проблемы.

Как можно своего ребенка назвать Мое гавно. Народ что за деградация. Блин даже не знаю что посоветовать. Все так не красиво
20.04.2014
Сама в шоке от услышанного была. Куда ж деваться? Пришлось проглотить.
21.04.2014
Не куда не деваться это все с детства это воспитание. Учитесь на маминых ошибках не поступайте так с детьми своими )
21.04.2014
Своего ребёнка я не обзываю. Надеюсь что и не буду.
21.04.2014
Надо что то обязательно решать иначе мама разрушит Ваш брак. Если Вас мама обижает и Вы из последнего терпите, то мужу в 10 раз обиднее и тяжелее, он по факту содержит тещу, а в ответ ушат говна.
02.04.2014
Просто жить с мамой не надо,тогда все будет хорошо!
01.04.2014
Понимаю ваши переживания, мама есть мама. Но тут один вариант: разъезжаться. Иначе будете метаться меж двух огней и рискуете нажить огромные проблемы в отношениях с мужем. Его можно понять: он работает, содержит семью, на отдых маму взяли с собой (а не каждый зять на это пойдет), а она в ответ столько говна вылила. Конечно, обидно. Мы в начале отношений жили с мужем и моей мамой вместе. Он не давал поводов для недовольства, но она все равно порой докапывалась и высказывала мне неприятные вещи про него. На пустом месте. До сих пор не понимаю, что это было. Может, ревновала меня к нему, я всегда была маминой дочкой. Потом уже напряг какой-то дома пошел, я прям чувствовала это на каком-то энергетическом уровне. Сейчас живем отдельно, их отношения стали намного лучше. В отношениях "родители-взрослые дети" идеально работает принцип: "чем дальше друг от друга, тем крепче любовь".
01.04.2014
Спасибо. Я тоже за разъехаться, но муж не готов к размену жил площади. Тем более грядет пополнение.
01.04.2014
Ну тогда могу пожелать вам только терпения! Но что-то мне подсказывает, что со временем вы все равно будете жить с мамой раздельно. Удачи!
01.04.2014
Спасибо!
01.04.2014
Вам уже сказали подумать о ребенке.Мы когда с сыном гуляем, часто встречаем бабушек с внуками, и очень часто бабули вымещают злость на своих детей на внуках. Родители этого не видят, а одни только одергивания постоянные, не лезь, сиди не бегай, ты не сможешь ты еще маленький, она(внучка) ничего не понимает, это самые милые высказывания( А сколько раз при ребенке бабули гадости про родителей рассказывали мне!Не оставляйте диктофон, вы можете просто знакомую мамочку попросить посмотреть как они гуляют вместе, она вам расскажет и будет все понятно.С мамами жить конечно трудно, моя мама как только понимает что я от нее завишу, сразу становится очень капризной и требовательной! Удачи вам и терперия!
01.04.2014
Спасибо! С прогулками проблем нет, они частенько гуляют в компании общих знакомых. В этом плане мама моя позволяет детишкам шалить и будет дурачится на улице вместе с детьми.
01.04.2014
Ну тогда остается только дома как то посмотреть!
01.04.2014
Я надеюсь, что и дома тоже всё в порядке.
01.04.2014
Пусть так и будет!!!!!
01.04.2014
Спасибо!
01.04.2014
Что-то мне плохо от мысли, как она с ребенком обращается... Вы не думали об этом? Может не нужна такая нян девочке? Если сомневаетесь. оставьте диктофон дома, может я и ошибаюсь.
01.04.2014
Были мысли, боюсь услышать на диктофоне страшное. Я ведь её выгоню из дома если что. А для окружающих она будет жертвой обстоятельств.
01.04.2014
Ох... Тогда бабушку на работу, а маму домой. Так будет лучше всем.
01.04.2014
Об этом будем говорит сегодня вечером на семейном совете =) Спасибо =)
01.04.2014
Стойкости вам!
01.04.2014
Спасибо =)
01.04.2014
Ох боюсь я подумать как она с Вашим ребенком общается и что ему говорит ( или бормочите при нем) если уж она Вас так в лицо называет!!! Я бы уволила такую няню, пусть чем нибудь другим занимается, а с ребенком сама... Реально еще не понятно как оно отразится на его развитии и отношении с людьми. Да и мужа надо поберечь- мужчины оскорбления плохо переносят, особенно когда ответить не могут, может и не выдержать. Маму надо ставить перед фактом поиска работы, и пробовать решать все таки вопрос с отдельной жилплощадью. Понимаю что тяжко мужу трех иждивенцев, тогда мама должна перестать быть таковым! А вы вместо нее к детю ( ему полезнее будет) Самый реальный выход - маму на работу!!! Может она там свою желч изливать будет, а дома всех любить начнет  big_smiles_92.gif  Как вариант!
01.04.2014
Перед ребёнком был один скандал, да, я не выдержала и тоже с ругнулась. И при этом сказала маме что нельзя всё это при ребёнке. Но она мне ответила мол она ещё маленькая и ничего не понимает. Сейчас я держусь и делаю всё возможно что бы не было скандала. Но такое чувство что всё идет по спирали. мама прям цепляется ко мне и если я "отбилась", то следующая её хватка сильнее и унизительнее. Да и мысли стали посещать а не отыгрывается ли она на ребёнке нашем? Дочка стала драться. Вот где она это увидела?Сегодня с мамой поговорю о её выходе на работу.
01.04.2014
Малышке годик!!! Все она понимает!!!! Просто не знает как это и что это, но все понимает и в памяти сохраняет!  И если она в садик не ходит, то где она драться научилась? Наверное кто- то ей пример подал... Вряд ли сама догадалась, что так можно... Ох, делайте выводы, и принимайте меры, а то скоро поздно будет.Желаю чтоб все у Вас наладилось, сражайтесь за свою семью, а маму любите на расстоянии ( и Вам Ией на пользу будет) super_smilies011.gifУдачи Вам.
01.04.2014
Нам уже 1 год и 10 месяцев понимает всё! Не знаю, может от братьев своих увидела им по 4 года.Вчера поговорили, мама до сентября с нами, а потом уезжает в деревню к бабушке жить.
02.04.2014
Да, вы правильно написали, у вашей мамы нет личной жизни. Раньше работа была, а сейчас. Она уде с третьим ребенком сидит, будующее не просматривается как было бы в случае с молодой мамашей. Т.к. вы в состоянии оплатить няню-идеальный вариант был бы найти вашей маме какую-нибудь работку, на пол дня, для смены обстановки. А то уж слишком она долго варится в вашей семье.
01.04.2014
Жить надо раздельно.Я это поняла после того как мама просто полгода(не каждый день,а 3 недели через 3!!) пожила у нас,помогая с дочкой.Вчера только у нас разразился грандиозный скандал по поводу того,как у меня все должно быть дома.Как на кухне,как в комнатах итд.Ее фраза "меня не устраивает то,что у тебя творится на кухне".Я жесткий человек -пришлось сказать,что пусть ее устраивает ее дом,а здесь она в гостях.На том и закончили разговор пока.
01.04.2014
Я не могу так сказать своей маме, ведь по сути мы живем в её квартире. Эту двухкомнатную квартиру ей дала организации. Как раньше в СССР давали. При приватизации сделали 1/3 сестре, 1/3 маме, 1/3 мне. В том году выкупили у сестры и у мамы 2/3 доли. Теперь у меня 2/3  и у мужа 1/3. Сестра добавила материнский капитал и купила себе однокомнатную квартиру. Мама осталось жить с нами на правах иждивенца. Мы её ни в чем не ущемляем.
01.04.2014
ипотеку оформляли на это?Это был плохой ход..( Надо было лучше что то свое отдельно покупать..
01.04.2014
На однокомнатную квартиру нужно было брать ипотеку около 2х миллионов, а выкуп долей нам обошлось всего в 1,5 миллиона. Именно 500 т.р. нам и не хватало =( на своё собственное жильё. А у сестры был материнский капитал. Вот она его добавила и обзавелась однушкой.
01.04.2014
Эх..теперь будете балансировать постоянно на краю ножа.Вы то маму всегда простите,а вот Ваш муж..
01.04.2014
Что делать то? Размен?
01.04.2014
Я бы подумала на эту тему серьезно.На тему размена или приобретения своего жилья.Скорее всего на 2 однушки менять.
01.04.2014
Уже вот думаю, но вот как мама будет платить каммуналку, на что жить она будет?Ведь своих денег у неё нет.
01.04.2014
мама пойдет РАБОТАТЬ :)она еще даже не на пенсии! а рабочий возраст у нас сейчас сильно выше, чем официальный пенсионный... и Вы живете в СВОЕЙ квартире. Ибо выкупили. А не в дар от нее получили.
01.04.2014
Если она еще не на пенсии,то пусть работать идет.Или будет так же с ребенком помогать,а Вы будете ей платить как няне.она получается свою часть квартиры сестре подарила?Вот сестра пусть тоже подумает на эту тему.
01.04.2014
Извините, конечно, но раз мама позволяет в такой грубой форме обращаться к Вам, открыто называть говном............... То никакая усталость такого оправдать не может. Я бы разорвала любое общение с ней в целях сохранения своей семьи. Чему она научит вашего ребёнка?????? Как должен это терпеть Ваш муж?  Я бы бежала и не оглядывалась...........
01.04.2014
Мне тоже не нравятся эти оскорбления. А мне так проще промолчать (по тому что с горяча можно наговорить ТАКОЕ) чем потом просить прощение за содеянное. А куда бежать то?
01.04.2014
Да я уже поняла, что некуда(((((((((( Промолчать????? Вы понимаете, что терпеть не вариант. Вы будете терпеть, т к она ВАША мать, но мужу рано или поздно это поперёк горла встанет. Я представляю вашу маму, у меня есть похожий человек в окружении. Она тоже живёт с дочерью и бесконечно льёт свою желчь на неё, выражение про говно- это её, она тоже часто подругу так называет, а когда выпьет, то вообще...............я была свидетелем нескольких скандалов. Волосы у меня зашевелились.  Итог- у подруги за спиной 2 неудачных брака и мама её тут конкретно ручёнки приложила. Не один мужчина не вытерпит подобные выпады со стороны тёщи.   Мне думается, что разговор по-душам- это не про вашу маму, врят ли вы донесёте до неё истину вещей((((((((((
01.04.2014
Если я ей буду отвечать так же, то опущусь до её уровня. Я не из тех людей которые обзываются и машут кулаками. Но и диалога я с ней построить не могу. Знаю, что сестру она била, не знаю почему сестра вообще позволяла это делать. Но я сильнее и сестры и матери, не в физическом плане конечно. Духом сильнее. Я морально могу выдержать все эти оскорбления, но мне мужа и ребёнка жалко. Но на сколько долго меня хватит вот в чем вопрос. Видимо придется думать о обмене квартиры. Не знаю можно ли продавать квартиры с обременением =(
01.04.2014
боже упаси, я не призываю вас опускаться до её уровня, есть другие способы показать ей, что подобное отношение неприемлемо. Раз она такого невысокого мнения о Вас и о Вашем муже, то и не стоит ей вообще относится к вам как к части своей семьи. Откажитесь от её помощи, прибегните к коммунальным правилам в квартире. Живите как раздельные семьи. Но для начала огласите ей своё решение, объясните, что не хотите терпеть подобные её высказывания и поведение. Пусть этот диалог будет односторонним, главное, что Вы ей это скажите.
01.04.2014
О! Это её ещё больше взбесит.
01.04.2014
Тогда терпите дальше. Пусть мама будет считать, что она права.
01.04.2014
Я понимаю что она мама, но она живет в ВАШЕЙ квартире и за ВАШ счет. Пусть считается с вашим мнением. И возьмите и выскажите все это. Пусть идет работать и оплачивает с вами ком.услуги на пополам или 1/3. А если ее и это не устроит, то пусть оплачивает АРЕНДУ комнаты по тарифу. И объясните, что это крайняя мера на ее поведение. Она продала свою долю вам, а вы эту долю получается подарили сестре. И вы не должны молчать когда она оскорбляет вашего мужа или вас при ваших близких. В конце концов к вам будут муж и ребенок относиться как к говну (извините за грубость) которого можно поливать грязью, а оно будет молчать. Вы потеряете свой авторитет как минимум в глазах ребенка. 
01.04.2014
Вчера вечером она мне сказала пока вы живете со мной не х*й выеб***ся! На что я ей ответила - "Выёживаешься только ты одна, это только с твой стороны нападки!" Про авторитет я с вами полностью согласна. Сестре мы ничего не дарили, а мамину долю поделили как бы пополам, просто купив 2/3 доли ниже реальной стоимости.
01.04.2014
Смотрите в квартире 3 доли. Одна ваша, одна сестры, одна мамы. Пусть доли стоят по 700 тысяч. Вы отдали сестре все 1 млн 400? Или только 700 тыс? Или вы отдали 1 млн 50 тыс (то есть выкупили у мамы долю и сестре отдали половину стоимости?). 
01.04.2014
Квартиру оценили в 2.800 000 рублей. Но мама с сестрой исходили из расчета в 3.000 000 рублей. Т.е. 2/3 стоят 2.000 000 , а мы сестре отдали 1.500 000, т.е. 500 т.р. нам как бы мама подарила.
01.04.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как вам живётся?))) Скоро год войне (((((