Он, Она... и еще раз Она

Мда, такую статью не каждая поймет конечно. У нас все бабы поголовно принцессы, а мужики всем вокруг должны. Ничего нового для себя не прочитала, если честно, но спасибо.
25.12.2014
Спасибо вам огромное, столько труда потратили написав, многие вещи действительно заставляют задуматься , мне бы сейчас с вами поговорить, Эх, ну и на том спасибо ББ, что даже просто читая, хоть немного легче становится. 
14.04.2014
Пишите в личку. 
15.04.2014
почитала, сложилось одно впечатление....все мужчины-совершенные существа на планете....а козлов из них мы делаем сами, и вообще во всем только мы, женщины виноваты. Начиная от того, как мы воспитываем сыновей и заканчивая мужьями....ну вот как понять, когда женщина ласковая, и готовит украинские борщи и плюшки....сама ремонт делает...с детьми занимается, а он все ровно к стерве эгоистичной, дорого одетой и холодной тянется? Будет женщина собой заниматься, работой, саморазвитием-ему разговоров не будет хватать, борщей, будет мужем заниматься, бытом, он найдет себе бизнес-вумен (свою начальницу)  asking.gif
13.04.2014
Все может быть Катерина.В тех случаях, которые рассмотрены — одна истина. В других- другая. Я не считаю всех мужчин совершенными. Более близкими к природе- точно, гормонов у них шкалит.  У нас раз в месяц, у них постоянно. Если ваш случай рассмотреть про стерву бизнесвумен- значит ему такая нужна...  Эгоистичная стерва... Мама такая была возможно... Не знаю. Ничего сказать не могу об этом не выслушав обоих. Может секс обалденный, может белье красивое, может подчиняться хочет- этакий псимазохизм, может однообразие наскучило, может влюбился искренне.. Причин столько, сколько мужчин.Речь и идет о том, чтобы Жена не ставила себе плюсик в паспорт и расслаблялась. А развивалась во всех сферах, сохраняя первоначальное отношение, учитыаала желания и  потребности. У Женщин сил и ресурсов гораздо больше, чем у мужчинА на счет совершенства- не знаю как у вас, а мой Мужчина для меня совершенен... 
13.04.2014
Искренне за Вас рада, пусть таких пар будет больше на планете! И еще добавлю, что над собой и совместным развитием должны трудиться и работать ОБА, а не только женщина подстраиваться и расти-развиваться....
14.04.2014
Оба- безусловно. Для мужчин, желающих создать гармонию- в одной из следующих статей.Подстраиваться- не надо. Не врать, не использовать манипуляции чтобы добиваться своего, не забывать своих чувств.Просто конкретно  в этой статье оветовать развиваться мужчинам бессмысленно. Ну вот приходит ко мне такая жена с вопросом — я не понимаю, что происходит с нами... Любили друг друга а теперь не пойми что. А я ей — вы знаете вообще то ваш муж тоже должен вкладываться и развиваться, а то без толку, вы не должны подстраиваться и развиваться ему в угоду.  Пусть он жопу поднимает и делает. Она идет домой и мужу- ой, психолог посоветовал тебе измениться, я и так все делаю на 5 баллов.  Итог такого совета можете представить?Так что про мужчин и для  мужчин- обязательно напишу. 
14.04.2014
согласна, ну ждемс!
14.04.2014
Спасибо за статью! Для себя отметила кое-что)
12.04.2014
Это хорошо. Спасибо за чтение- объем большой, не всем комфортно.
12.04.2014
Я не за один раз прочитала) малыха отвлекала. Зато прочитанный материал успевал усвоиться и я была готова к след части)
12.04.2014
Одно я вынесла точно для себя из этой статьи: такой психолог не для меня!
12.04.2014
Спасибо за ваш отклик! Мнение любое допустимо и принимается. 
12.04.2014
Осилила половину, но и из этого стало понятно, что всегда виновата жена: не так себя ведет, не те условия создает, не так делает, пилит, разнообразия у бедненького мужика нету. А мужчина как всегда ни при чем — это же природа и женщина рядом неправильная. Как же они бедные вообще с нами выживают?! Лучше бы мужикам написали, как себя вести, чтобы жена не пилила и создавала разнообразие. А то делай им все только для того, чтобы не загулял бедолага. Нафик такой нужен, который бежит гулять всякий раз, когда юбка на горизонте. Более того, из статьи складывается впечатление, что женщина своим поведением вроде как вынуждает мужчину изменять ей. Он то ничего делать не должен. Просто заметил: "ага, охладела ко мне", пойду-ка гульну, ведь дома нет теплоты былой и взаимопонимания. Короче, вывод прост: делай все в угоду мужику, иначе загуляет и найдет на стороне то, что ему не достает. При этом достает ли женщине того, что дает ей мужчина, вообще никого не волнует. Ведь самое главное, чтобы он был счастлив и приголублен.
12.04.2014
Василиса!Мне кажется прочитав лишь половину, делать общее заключение не вполне корректно. Я так понимаю вы жена и какие то высказанные мысли для вас не очень приятны. Я тоже жена с 17 летним стажем. И многие мои знакомые жены считают, что можно и нужно  " перевоспитывать"мужей под себя.  А вот жизненный опыт и практика показывает ошибочность такой стратегии. Никто не перевоспитывается и свобода выбора — как проживать свою жизнь, с кем, в каком формате- это неотъемлемое право каждого человека. Общая мысль в статье о том, что получив статус " жена" многие женщины прекращают вкладываться в мужчину, считая, что все уже схвачено и можно только требовать. Это часто приводит к появлению доп. аэродрома. А еще плачевнее итог, если до свадьбы невеста " хорошо себя вела" лишь с целью выйти замуж, а дальше веревки вить.Я придерживаюсь убеждения, что женщина сильнее, мудрее, взрослее, разностороннее мужчины  ( в силу большего количества выполняемых функций) и  вполне способна организовать и быт и взаимоотношения ( в том числе сексуальные) на таком уровне, чтобы мужчине никуда не хотелось, вопреки " природной тяге" и при этом достигать всего желаемого и даже сверх того, способствуя и росту своего мужчины в том числе. И счастье и приголубленность всех в семье — это заслуга женщины. Вы так не считаете?  Если женщине не достает чего-  то от мужчины- ну что ж, он не один на белом свете.  Есть те, кто может дать больше.  
12.04.2014
Согласна. Но лишь отчасти. Семья — это труд двоих, а не только женщины. Вы преподносите с той точки зрения, что женщина должна делать все, чтобы удержать мужчину рядом, а мужчина — спасибо тебе, что ты есть, больше от тебя не требуется! Мой переделанный под меня мужчина счастливо живет со мной вот уже 14,5 лет и даже не помышляет о "запасных аэродромах". Так что ваш план скорее для женщин, которые хотят удержать любой ценой. А если не страшно потерять то, что имеешь, то мужчина сам будет стараться делать все, чтобы доказать, что именно он достоин быть рядом. До конца осилила статью.
13.04.2014
Переделанный мужчина счастлив??? Если да- отлично.Я нигде не сказала про удержать.  Я рассказывала как сами отталкивают. Я говорю о принятии и поддержке, о способности слышать и не оценивать, о любви... А переделки как показывает практика в какой то момент все равно вспоминают о своем естестве:)  где то лет в 40-45. 
13.04.2014
Да, именно, вы рассказываете о том, что женщина должна переделать себя, чтобы угодить мужчине, а мужчина никому ничего не должен. Я вашу теорию не поддерживаю. Ведь масса мужчин точно также отталкивает женщин. Ибо всем давно известно, что именно женщина — отражение поступков и поведения мужчины, а не наоборот. Спасибо) И вам всего хорошего)
13.04.2014
Раз вы это прочитали в моей статье- пусть так:) Я призываю любить мужчин и после росписи, а не добившись замужества, начинать переделывать, перепаивать, перекраивать, перепиливать...Женщина не может быть отражением чьим — то.  Иначе она не смогла бы воспитывать детей. Отразила младенца и сама стала сисю сосать.  Скорее наоборот- Мужчина  всегда плод стараний его Женшины. Это если конечно говорить о двух равных  Личностях.  А если это отношения Дочка- Папа, Мама- Сынок, Девочка- Мальчик- тогда  и отражения и  наложения бывают. История не о них была... Как нибудь напишу и об этом
13.04.2014
Не страшно терять только то, что не имеет никакой ценности....Понимаете, Василиса, в какой то момент мужчине надоедает доказывать что он достоин. И тут же находится та, у которой запросов поменьше. Именно так суперуспешные, красивые, ухоженные женщины  оказываются " разведенными" из- за серых мышек.Вы просто видите свой брак — а я по большей части обломки чужих...Удачи Вам, Василиса! Спасибо , что осилили до конца. И мнение ваше тоже важно для меня
13.04.2014
мне понравилась статья. В закладочки,пожалуй, помещу и буду перечиьывать. Нашла для себя полезное.Спасибо,
12.04.2014
Предательство и как жить дальше.... а почему любовница - не виновата?