Жилищный вопрос

У нас похожая ситуация, даже ещё тяжелее.  Кредиты, наркотики, "выбивания" долгов и пр.. Мама, оценив ситуацию и перспективы встреч с судебными приставами, написала дарственную на меня . Сейчас брат в тюрьме, из квартиры выписан, коллекторы звонят, но могут только предлогать отдать за него долги родственникам добровольно, я предлагаю им обратиться в суд, их это не устраивает ( знают, что ни чего не добьются). И ,конечно же, мама уверена во мне, что брату всегда будет, где жить. Варианты с покупкой комнаты тоже рассматривали, но отмели, т.к. дорого и не решает всех проблем. 
24.04.2014
Я думаю,если мама не займет жесткую позицию,он даже при переезде будет просить денег и мотать нервы,а главное ничего не делать...
24.04.2014
Ну и зачем вам это?Мать залезла в кредиты... Ппц логика
24.04.2014
у кого мать залезла в кредиты?
25.04.2014
выклянчивает у мамы деньги. Она сделать ничего не может. Задолжал трем банкам Пплатит то онаТеперь если вы туда еще залезете будите вдвоем как курицы с яйцом этим возиться 
25.04.2014
Если будете покупать комнату — только не на его имя, продаст, заложит, подарит без проблем и вновь нарисуется на пороге у мамы. Она же его не выгонит. Так что покупаете все на свое имя. И пусть живет там сколько хочет.А вот долю его подарить Вам — идея неплохая. Но тут все зависит от Вашей порядочности в будущем.
24.04.2014
В идеале долю выкупать в обязательном порядке. Кредиторы заберут, выставят на торги. Павда вы первые в очереди, но кто знает за какую сумму будут продавать. Пусть ваш брат подарит долю матери или вам, а вы ему комнату купите, в идеале тоже не на него оформленную. Должен же соображать, что в долгах и может остаьься снова на улице.
24.04.2014
Во-первых банки накручивают проценты и штрафы и чем больше накрутят тем им лучше, потом продают долг коллекторам, коллекторских агенств у нас в России с лицензией всего два, все остальное шараж-монтаж, просто пугают, "выбивают долги". Этих людей нельзя боятся, запомните что все статьи, которыми они грозят, это только пугалки для вас. Банк не хочет подавать в суд, так как суд присудит вашему брату закрыть только тело кредита, без процентов, поэтому чем дольше он не платит банку выгодней, все расчитано на то что человек не знает своих прав и боится. Я вам по своему опыту говорю, попали в сложную ситуацию, влезли в долги, кредиты, ходил один коллектор к нам угрожал, листовки расклеивал, о том что мы должники, и т.д., написали заявление в полицию, он пришел вызвали наряд, сказали что молодой человек, никак не может подтвердить, где он работает, ходит оскарбляет, хулиганит и т.д., он был уверен что имеет право так себя вести,  но полицейские пыл быстро умерели его сказав что это статься "вымогательство", должен человек или нет все решает суд. Так вот не бойтесь и вашему брату стоит самому подать в суд на все его уредиты, присудят тело долга, договорится с приставами платить частями и все со временем закроет.
24.04.2014
Да почле вызова полиции больше никто не приходит.
24.04.2014
)) Этого моей маме не объяснить. У меня цель освободить её от его проблем. Где гарантия, что он не подарит свою долю одной из б...ей, которые крутятся вокруг него.
24.04.2014
тут вам к юристу надо а не сюда
24.04.2014
вы всё правильно хотите сделать...только ту комнату что купите на него тоже не нужно оформлять пропьёт и опять к маме придёт..
24.04.2014
ну начнем с того, что по закону коллекторы не могут отобрать у человека единственное жилье. если потяните, то ваш вариант очень даже хороший. и вам лучше с мамой и в то же время брата не обделите
24.04.2014
Я хочу его отселить от мамы, очень! Он ей столько нервов помотал...
24.04.2014
он дарственную по их настоянию сделает на них какое нить подставное лицо и все.
24.04.2014
У нас в подъезде за долги главы семейства забрали хорошую квартиру. Семья уехала в холупу за город. При чем, все законно.
24.04.2014
Квартира.... Поныть........(((((( Дележка недвижимости между сводными сестрами Справедливо или нет.