Как можно ограничить свидания ребёнка с мужем после развода?

Ушла от первого мужа 14 л. назад,сыну было около 2 л,сейчас ему 16.После развода было много г....на.То развод не дам,то фамилию мою верни,то отдай мне ребёнка,что ты ему можешь дать (материальный вопрос)???БМ жил с обеспеченной женщиной с двумя детьми(сын ровесник  нашему,дочь 28 сейчас)в качестве ,по мне,так жиголо.Да, угрожал)))Ответила,что заявление отнесла участковому и как бабка пошептала.Да,тяжело было принять первую поездку сына в ту семью,НО...он как отец ,очень любит сына и ребёнок с удовольствием с ним общался+свёкор со свекровью любят внука до безумия и всегда мне помогали!!!Разговоры на тему...называй тётю ... мамой,были прекращены после моего 10 минутного монолога с БМ по телефону.Итог -познакомилась с его женой в прошлом году-отличная женщина,как она его терпит?)Его только сейчас торкнуло,что его дамы нормально общаются и мужика в 40 лет перевернуло с ног на голову .Сейчас его главная мечта,чтоб была одна большая и дружная семья-клан)))Дальше ещё веселей...мой сын и сын с дочерью второй жены моего БМ живут и учатся за границей.БМ хорошо начал зарабатывать и вместе со своей женой оплачивает квартиру и обучение для детей.Рассмешу ещё...сейчас БМ прилетел от сына,проговорил со мной два часа по тел.(раньше после двух фраз я кидала трубку) и заявил....тебе надо к нему лететь в гости вместе с Лизой(моя дочь от второго брака)и спросил всё ли хорошо у меня с моим мужем))))Я и сын под столом)))))))))))Поверьте,мой сын во всё этом вырос...я пахала,сдавала 5 лет комнату в своей трёшке(в одной я с сыном,во второй мои родители,в третьей пара молодая) с той стороны 2 раза в год поездки на горнолыжные курорты и тд.Сын всё понимал ,а сейчас тем более,но все общаются и мой муж у сына-любимый отчим  (с 7 ребёнкиных лет вместе живём)))))Написала оч много к тому,если есть реальные отцовские чувства  у Вашего мужа, то надо учиться договариваться,даже через" не могу".Не бойтесь никаких  науськиваний со стороны ,Вы любимая мама и это на всю жизнь)
21.05.2014
Спасибо за такой подробный комментарий! Согласна, что надо договариваться. Этого-то и хочу. А у БМ полный ветер в голове. Хочет жить с нами, и встречаться с ней и т.п. И дама у него далеко не интеллигентная, матерится, угрожает, запугивает "возлюбленного", что прослушивает его разговоры, и, если тот свернет с пути истинного, того всем будет очень плохо... В общем, клиника. От неё уберечь хочу. А она настаивает, чтобы он вместе с ней с дочкой гулял. Если получат разрешение видеться без меня, то так и будет. Вот так. Но мне друзья помогают, разберёмся, надеюсь)
22.05.2014
Сейчас в процессе развода. Мужу сразу сказала-с ребенком будешь видеться только в моем присутствии, и никаких "девушек" чтоб я на горизонте не видела!Нахамил, ответил: буду брать ребенка, увозить куда хочу и с кем хочу!Ага, конечно! Суд будет, я там выдвину все аргументы, и будет видеть сына только при мне!
21.05.2014
Удачи и Вам!
22.05.2014
ой, прям моя история ((( поставила мужу категорическое условия — все общение с сыном только без участия его мадам — либо наедине, либо с бабушкой. Вроде папаша понял, надеюсь, что понял...
21.05.2014
У меня была такая ситуация 8 лет назад. Тоже сыночку было 3 года. Ойбъясните мужу что гулять лучше только с сыном один на один. Ребенку сейчас и так тяжело,не нужно чтобы он видел его с чужой тетей и делил то небольшое время с ней. Сами тоже отойдите в сторону и дайте ему подумать! Мужчины не любят истеричных женщин. В Вашем случае победит самый терпеливый и спокойный. Любовница уже глупостей наворотила.. super_smilies082.gif
21.05.2014
Ой, третий раз Вам отвечаю) Я победить если и хочу, то только свои, ещё оставшиеся, чувства к нему. Потому как дров он наломал конкретно.Дело в том, что мне он скажет, что гулял один, а она 100% подкатит, чтобы мне гадость сделать. Прецидент уже был, когда я на могилу к родителям уехала. Попросила ребенка обедом накормить. В итоге ребенок до 18 часов был голодный. А свекрови фотографии прислали с их "семейной" прогулки
21.05.2014
Не нужен будет новой жене ваш малыш. Скорее наоборот. Это пока она хочет мужа вашего женить на себе, а как женится- все, родит сама или будет ненавидеть в тайне и запрещать отцу видеться с девочкой. Поверьте! Она женщина и к тому же не совсем адекватная!
21.05.2014
Попробуйте прокунсультироваться в органах опеки своего района. А пока не разведены и нет решения суда, можете вообще его не пускать. Только он может еще больше обозлиться. Настаивайте на своем, хочет общаться с ребенком, пусть общается, только в вашем присутствии. Не могу точно сказать до какого возраста, но пока ребенок маленький суд может разрешит общение только в присутствии матери.  Удачи!
20.05.2014
Спасибо! А только по месту прописки нужно? Мы сейчас далеко от него живем
20.05.2014
А временной нет регистрации? Попробуйте позвонить туда где живете.
20.05.2014
Нет. Попробую. Спасибо большое!
20.05.2014
нуу я сразу сказала бм..что встречи с детьми в любое время и сколько угодно...но только под моим присмотром или забирать детей может к своим родителям...там ее точно не будет.как то так..
20.05.2014
Да я то сказала. Только надо чтобы и суд также решил. Вот и ищу, что для этого нужно сделать
20.05.2014
ой...я в суд не верю...хорошо у нас до этого не дошло...но ему выгоднее даже мои условия...он в любое время может приехать.это лучше чем суд может дать конкретные часы и дни.
20.05.2014
ага. А мой как раз судом и угрожает((((( вернее, баба его
20.05.2014
Мужа гнать сцаными тряпками! Хочет к ребёнку? ТОЛЬКО через суд! Пусть ОН заморачивается КАК теперь общаться с ребёнком, это не Ваша проблема!
20.05.2014
Да это понятно, что через суд. Главное, чтобы он в суде не мог отстоять, что свидания без меня. Знать, бы,что сделать надо
20.05.2014
А для этого нужны подтверждения его аморальности. Хотя сейчас всё меняется... лучше законы почитайте. Вроде как фото и видео материалы отснятые БЕЗ ведома того, кого снимают/записывают в суде могут признать недействительными (((Минуточку! А зачем Вам вообще на развод подавать? Вы в скором времени собираетесь снова замуж? Если нет, так пусть ОН бегает и ублажает любовницу разводясь с Вами! А пока нет решения суда — пшёл вон из нашей с ребёнком жизни!
20.05.2014
Просто он сегодня смс прислал, что по суду отстоит то, что будет видеться с дочкой БЕЗ меня. Вот я и занервничала не на шутку... 
20.05.2014
Пугать они все горазды! Мой вообще верещал, что у меня нет работы и жилплощадь с родителями пополам и сына он отберёт! Ага! Отобрал! В итоге суд вообще без нашего участия был, лень ему и мне было там встречаться!Сами подумайте, его пассии очень нужен чужой ребёнок???
20.05.2014
Не нужен, просто она нездоровая на всю голову....
20.05.2014
Вот если бы она к Вам домой припёрлась с разборками, тогда да.... справку из милиции можно было бы заполучить!
20.05.2014
да, здорово было бы. Она на днях собиралась как раз. Когда  я у "мужа" телефоны отобрала и не разрешала с ней связываться (это типа во время свидания с ребенком), достали они меня. Может еще раз позлить, приедет. Только она сама сотрудник милиции, по крайней мере, раньше была....
20.05.2014
Ага, небось за неадекватность и уволили!Вообще для меня Ваша ситуация — дикость........ так нагло требовать себе чужого мужа, да ещё и с ребёнком может только ненормальная баба!
20.05.2014
Ну да, там явно психическое расстройство... Он ещё год назад со мной советовался, как бы её отвадить. Звонила, угрожала, что если он немедленно всё не бросит (а человек на работе был), и к ней не приедет, то он вообще никуда не доедет. Агрессивна... Я тогда посоветовала потихоньку с ней контакты на нет свести, чтобы не злить. Сработало. Зато теперь вляпался по полной. И что самое печальное, мне его ужасно жалко, дурака....
20.05.2014
big_smiles_280.gifВы слишком милосердны к нему! Как это "отвадить"? Сам заварил — сам и разгребай, так по-честному будет! Не может прямо послать — пусть милицию привлечёт, что мол, угрожает, названивает! Выход есть всегда!
20.05.2014
Да я знаю... Просто любовь зла... Не только козлов, но и дураков любят...Когда я советы давала, никаких отношений у них не было. Просто он её формально знает много лет, и она периодически возникала. Но он всегда говорил, что она ему не нравится, потому что злая. Назад-то я его не собираюсь принимать... И не только ради себя, но, в первую очередь, ради дочки. Зачем ей такой пример перед глазами. Потом найдет себе такого же....Да и шиза его просто физически опасна может быть, если я на себя активно перетягивать начну. На фиг надо.
20.05.2014
Страшно, что такие шизы на свободе разгуливают ((( Он хоть понимает, что дальше будет хуже?!?
20.05.2014
Похоже, что не понимает.... 
21.05.2014
Катя не нужно войны.Пока он хочет общаться пусть общается. Поверьте это желание проходит быстро... Сейчас Вы просто даете фору его любовнице!!!!
21.05.2014
Пусть общается, но в моём присутствии. Т.е. без любовницы. Она ребенка может психологически очень сильно травмировать. На выдумки горазда. А девочка у нас очень смышленая, все понимает и принимает близко к сердцу. На улице случайно услышала, как в прошлом году котенок в подвале погиб, я ее увела от разговора, так она все равно вспоминала..
21.05.2014
Так и делайте — договариваетесь о встрече и идете вместе. Подруга так ходит у меня по целому воскресенью, хорошо не каждую неделю. А вообще практика показывает, что вскоре папы вливаются в новую семью и прежняя становится не такой интересной. 
20.05.2014
Она так по решению суда делает? Или они сами договорились? Я боюсь, что любовница из вредности будет его настраивать, чтобы он вытребовал свидания без меня. Она на меня Бог знает с чего зубы километровые наточила
20.05.2014
Ребёнок младше 3-х лет -без вас не присудят, если судья хоть сколько-нибудь вменяемый.
20.05.2014
Нам уже 3 будет в июле(((
20.05.2014
Тогда требуйте назначение консультации психолога (ребёнок привязан к маме, отвык от папы, боится незнакомых людей и т.д.)
21.05.2014
Это, похоже, то, что нужно. А у кого требовать? В органах опеки? И где этого психолога найти можно? Частным образом или там должны координаты дать?
21.05.2014
Консультацию назначает суд, у своих психологов.Потребуете, если увидите, что решают не в вашу пользу. Предварительно можно с органами опеки поговорить, всё равно они придут к вам смотреть условия проживания ребёнка.
21.05.2014
Ирина, похоже Вы в теме. Может быть знаете, если я свою квартиру сдаю, а живу на съемной, и всё неофициально, можно их на съемную приглашать или это чревато?
21.05.2014
Опека смотрит наличие/отсутствие необходимой мебели, одежды, игрушек, продуктов питания для ребёнка, сантехнику, бытовую технику, достаточный ремонт и чистоту в помещении. Прописка их не интересует (по крайней мере, в регионах- насчёт московской опеки лучше узнать у тех, кто с ней сталкивался). Да, ещё могут обратить внимание на наличие/ отсутствие синяков у ребёнка. Мой буквально перед их визитом здорово грохнулся в садике, я справку в медпункте брала, что это не я его побила)
21.05.2014
А кого-то из родственников, например, бывшую свекровь, можно в свидетели позвать, что я к ребенку ну очень положительно отношусь?
21.05.2014
Нужно! Заявляете в суде список свидетелей, и можете хоть всех родственников ! Хорошо ещё принести характеристики с работы, из садика, из поликлиники детской- что вы ребёнка любите и им занимаетесь.
21.05.2014
Т.е. по-любому сначала в суд? Просто в органы опеки я не могу обратиться, чтобы ограничить его общение с дочкой, если мы формально женаты?
21.05.2014
Вы можете не отдавать ему ребёнка без своего присутствия, и пусть подаёт в суд, если запала хватит)) Ограничивать ВАС в прогулках с дочкой он точно не имеет права. А опека без суда ничего не решит.
21.05.2014
Спасибо)
21.05.2014
Удачи!))
21.05.2014
Ирина, у меня еще вопрос к Вам и еще к тем, кто может знать, родился)Вот "муж" сейчас настаивает на свиданиях с дочкой и всем рассказывает, что я ему не позволяю.Если я действительно не дам им видеться, могут ли это использовать против меня при решении о проживании и свиданий с ребенком?Если да, то где граница? Сколько раз в неделю мне нужно его "допускать". Ведь он может каждый день (свободный от любовницы) после работы заявляться к нам под видом свиданий, и по существу жить с нами? А на время "случек" просто собираться и говорить "до свидания". Такие случаи уже были...((((
21.05.2014
Фактически вы можете при подаче иска мужем разрешить прогулки с дочкой 1-2 раза в неделю по 1-2 часа -это уже не будет "недопуском". Предоставлять ему квартиру для постоянного нахождения вы не обязаны.Но имейте в виду- он как отец может забрать ребёнка из сада, уехать с ней с прогулки-и это не будет похищением((
21.05.2014
Суда у них не было, они это решали все через опеку. Ее кто-то научил заранее, еще до обострения отношений с мужем насчет ребенка, чтоб она нарисовалась в опеке, рассказала все про неадекватного мужа с не слишком вежливой новой женой, и к приходу туда мужа все были уже подготовлены нужным образом, мужу ничего кроме воскресенья не выделили. Он конечно орал и визжал, но спустя вот 7 месяцев, он уже от схемы "каждое воскреснье по целому дню" перешел к схеме "1-2 воскресенья в месяц часа по 2-4". 
21.05.2014
Потому что боится, что опять к Вам муж вернется, а она останется опять одна.)
21.05.2014
В суде решать надо. И сохраните все смс, если в них еще и угрозы, так на нее еще можно заявление написать.
20.05.2014
смс к сожалению не является доказательством
20.05.2014
Серьезно? Обидно, конечно. 
21.05.2014
Угрозы у него на телефоне. Сохранит или нет, неизвестно...
20.05.2014
Трава Разводиться?