Кредиты и коллекторские агентства!

Берём трубку. Ни в коем случае не ругаемся и не пытаемся что-либо доказать.1. Просим представиться, назвать их организацию и ПОЛНОСТЬЮ фамилию, имя и отчество звонящего (делают это они не всегда).2. Назовите свои ФИО.3. На вопрос — "Знаете ли вы Иванова Ивана Ивановича?" — отвечаем: "Задавая мне такой вопрос вы нарушаете статью 23 и 24 Конституции Российской Федерации, а так же статью 137 главы 19 УГОЛОВНОГО кодекса Российской Федерации".4. На вопрос — "Знаете, Иванов И.И. должен банку "Займи-и-не-отдай" 12 тыс. руб." Отвечаем: "Предоставляя мне такую информацию вы нарушаете Федеральный закон № 395-1 "О банках и банковской деятельности", конкретно — статью 26 "Банковская тайна". 5. На другие вопросы опять ссылаемся на ст. 137 УК РФ и обещаем передать запись телефонного разговора (а его действительно лучше записать на диктофон) в прокуратуру.Сохраняла для себя, мало ли какой случай...
20.06.2014
Как здорово! Спасибо! 
20.06.2014
Вы хоть отпишитесь потом как увас все сложилось
19.06.2014
Хорошо.
19.06.2014
Заявления в полицию, прокуратуру, обэп и куда только можно. Закидайте заявами органы, должныреагировать, им легче их приструнить, чем от вас постоянные заявления принимать. 
19.06.2014
В полицию!
19.06.2014
Действия так называемых коллекторов абсолютно неправомерны, все их угрозы — пустой звук. По закону, если они официально купили у банка долг вашего отца, то для взыскания долга они обязаны обратиться в суд, суд примет решение — но все проценты и пени -  все это будет срезано (поэтому так называемые коллекторы не спешат туда обратиться), заниматься имуществом должника будут судебные приставы. Пишите заявление в полицию  — описываете ситуацию всю,  прошу возбудить уголовное дело — это статья 139 уголовного кодекса (нарушение неприкосновенности жилища). Берете контактные телефоны в полиции (по вашему району)  — чтобы при повторении ситуации сразу им позвонить. Копию заявления себе. Еще один звонок коллекторов — спокойным голосом пусть ваша мама  зачитает им свое заявление. Все, звонки сразу прекратятся.
19.06.2014
Спасибо! Так и сделаем! 
19.06.2014
Срочно в полицию заявляйте, коллекторские агентства вправе хоть теще звонить, но не силой воздействовать на должника. Это незаконно. Берите "показания" соседей-свидетелей, каждый звонок — на диктофон. 
19.06.2014
Не ждите. Вызывайте полицию и говорите что дома была сестра, люди пытались вскрыть дверь и оставили записку. Все! Это уголовная статья
19.06.2014
без вопросов, обращайтесь в полицию! Участковый зафиксирует все сломанное. Если сохранились чеки на установленную дверь, то пишете исковое заявление и подаете в суд. На звонки коллекторов, отвечаете, что пусть подают в суд, мол, согласны оплачивать ТОЛЬКО судебным приставам. А судебные приставы действуют на основании закона. На все имущество, находящееся в квартире подготовьте документы, что они принадлежат вашей маме. Удачи
19.06.2014
А почему в полицию не пойти, тем более хотели напасть на несовершеннолетнюю, испортили имущество, угрожают..а лучше в прокуратуру!!
19.06.2014
Ну как банковский работник, могу сказать, что ситуация не простая и еще по треплет нервы вашей маме((((. Как правило, банк продает свою просроченную задолженность коллекторскому агентству, получает за нее деньги и больше отношения к ней не имеет. Теперь это головная боль коллекторов. Они, в свою очередь, очень хотят вернуть свои денежки и идут на все методы ради этого. Плюс к этому, кол лекторами идут работать не совсем адекватные люди, не каждый согласиться на такую работу. Крупные банки имеют свои коллекторские агентства, работающие на основании договоров. Вот в этом случае, ситуацию можно решить через суд. Мелкие банки нанимают такие "черные" конторы что конца и края не найдешь. Если ваш отец еще и прописан в этой квартире, то это практически утопия. Я не хочу вас расстроить, но вашей маме надо запастись терпением и желательно грамотным юристом. Фиксировать все факты нарушения ее прав. Ох, блин, реально, врагу не пожелаешь((((. Ну или договариваться с вашим горе-папой, если это вообще реально. На практике могу сказать, таких людей надо убирать из своей жизни далеко и надолго. 
19.06.2014
Вы в 90-х застряли? В нашем городе голову таким коллекторам быстро откручивают. Максимум на что они имеют право это вежливо напомнить должнику о долге! И кстати, как банковский работник могли упомянуть топикстартеру, что по истечении 3-х лет коллектора вообще теряют право требовать долг!
19.06.2014
Во-первых, давайте выбирать выражения и сменим тон. Во-вторых, к сожалению, у нас пол страны "застряло в 90х". Я ответила автору, с Вами, милейшая, у меня далее нет желания дискутировать. Всего Вам хорошего!
19.06.2014
Ну и живите в 90-х)))
19.06.2014
Спасибо! И Вам удачи!
19.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не остается с бабушками( Как поступить?