Как я съездила

Я тоже забеременла через месяц, хотя совсем не планировали еще детей. А жить-то ведь вместе наверное люди начинают по другим причинам, не думала об этом? Так что это все не замаскированная зависть плюнь и разотри и постарайся общаться постольку-поскольку и не мотай себе нервы. Жить-то тебе с мужем, а не с сестрой. так что удачи тебе!
16.09.2008
Спасибо!!! Да, жить мне с мужем и с сыном, а я сейчас и так с сестрой общаюсь постольку-поскольку, звоню редко, да и она приезжает сюда не часто и то живет у мамы...Тебе тоже удачи!!! 
16.09.2008
У твоей сестрички обыкновенная женская зависть, встречалась с этим у сотрудниц и соседей. Ну, неприятно им смотреть как меня мои мужчины холят и лелеят, завидно. Из-за их зависти не собираюсь менять свой образ жизни. Кстати, сестре своей прочитала я рассказ про козлюню моего http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/199176 Как же она хохотала, там где у меня написано, к бытовой химии не прикасаюсь, она мне сказала: "Здорово ты себя с мужиками умеешь поставить!" Я ей: "Ну, дак, учись, пока я живая, и заметь, всё безо всяких скандалов". Не о чем тебе со своим шведом говорить, у вас взаимопонимание. Мужика хрен заставишь жить с женщиной только из-за ребёнка.У ребёнка, к-й всё время на руках будет самая что ни на есть устойчивая психика, побольше об этом в этих статьях http://www.babyblog.ru/user/LybovZla/188010 Многого не понимают, многого не знают. Несчастные всегда завидуют счастливым. К примеру, мой козлюня мне говорит: "Ты лучше всех! Ты знаешь это?" Я ему: "Спасибо, дорогой" или "Что я такого сделал, чтобы быть с такой приятной женщиной как ты?" и т.п. Кто таких фраз не слышал от своих мужчин регулярно, а наоборот, маты и разборки, конечно, им, возможно, неприятно видеть такую идиллию. Но, что я могу поделать, если у меня нежные отношения с моими мужчинами, ни разу не ругалась, ни разу не обозвалась, никакого рукоприкладства и т.п. Прятать это? А зачем? Я так живу, такой стиль отношений. Завидно? При чём здесь я? Это их проблемы.
15.09.2008
Может быть....Я знаю что они желают мне только добра)
15.09.2008
прекрати молоть чепуху!если муж любит, то ты его обидишь сильно, а если не любит, то давно бы ушёлгу или не пылесосил ( не помогал) итд
15.09.2008
Да, я тож думаю, он мне очень помогает, во всем)
15.09.2008
а иначе и не будет здоровых отношений. оба должны помогать и работу лучше делать вместе.
15.09.2008
Вот и я подумала,а не завидуют ли тебе твои родные???Иначе чего так рьяно трепят тебе нервы.Какое их вообще дело.как ты ребенка воспитываешь и какие отношения у тебя с мужем.Твоя сестра воситала дочь сама,вот и ты сама можешь воспитать своего сына,без советчиков!!!А с мужем поговори,если хочешь,для успокоения души.
15.09.2008
Все может быть, может и завидуют, но я такой человек, что мне не очень то хочется верить в это, все же близкие люди. Просто если опять начнется этот разговор на тему моего поведения в семье, я постараюсь переключить на что нибудь другое)  Больше не позволю на меня кричать! Хватит!А спрашивать я не буду, я знаю что он мне ответит....или боюсь услышать то что ответит.....может и спрошу)
15.09.2008
А мне казалось,что ты очень уверенна в нем!Откуда сомнения....?
15.09.2008
Я очень уверенна в нем, иначе уже давно жили бы раздельно (не могу жить с человеком которому все равно кто лежит рядом). Я тут подумала и решила не очем не говорить  и не спрашивать, ответ знаю, не хочеться что бы он начал плохо относиться к моим)
15.09.2008
Вот и правильно.Тогда просто не обращай внимания на разговоры своих близких.Верь мужу и будь счастлива!
15.09.2008
Наталья, вот, сегодня интересную статью прочитала. Помнишь, говорила я, что я оптимистка? Ну, вот, кажется, оптимизм у меня небеспочвенный, как думаешь, по прочтении, надежда на высыпанье есть?"Усталая мама, капризный ребенок... Альтернатива есть!"http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=231&tid=644
16.09.2008
Думаю да.Лично я делала(и делаю) все дела с ребенком.Мне даже моя мама постоянно твердила,уснул малыш ложись рядом и спи.И гори они(домашние дела)синим пламенем.Поспали и занимайтесь тем,чем хотите.По себе знаю,самое страшное-это не выспавшаяся мама.Это нервы,срывы и истерики.А этого допускать совсем нельзя,когда сидишь с малышом. 
16.09.2008
С моим уже не поспишь вместе, если я не проснулась то он уползает очень быстро) Я делаю так, ложу его в его кровать и ложусь рядом, если он проснулся то может поиграть, пока мама раскачегарется)
16.09.2008
А я всегда старалась,чтоб сын спал только в кроватке.Такую радость,как спать вместе, можно себе позволить только когда они могут только лежать!А сейчас мы только днем вместе на диван ложимся,засыпаем и я перекладываю его в кроватку.А на ночь поцеловали,наговорили кучу нежностей,пожелали спокойной ночи,положили в кроватку и ушли на кухню(1-ком.кв.).А Илья уже сам засыпает.И так с раннего возраста.
16.09.2008
Ну у нас почти таже история, только переодически укачиваю на руках, из за этого мне все говорят что я делаю не правельно, что я теперь его бросить плакать должна?  поэтому и ношу, но иной раз он и сам засыпает, поворочеется и заснет)
16.09.2008
Марина,да пошли их с их советами далеко(в корректной форме естественно).Только мать знает что нужно её малышу и когда нужно!
16.09.2008
Я так и делаю, молча посылаю)
16.09.2008
Завидует. жаль, что такое от родной сестры у Марины.
15.09.2008
Да,иногда родные хуже чужих,а чужие ближе родных.
15.09.2008
да, я тоже вспомнила двоих своих завистливых родственников. отношения щас не поддерживаем - ну, то троюродные, можно и без них обойтись. Остаётся радоваться, что в родной семье такой пакости нет. Думаю, это потому что у нас очень открытые отношения и любую проблему выносят на всеобщее обсуждение.
15.09.2008
Осуждать наверно в этой ситуации не стоит.Ведь родственников,тем более близких,не выбирают.Она молодец только тем,что не пускает их в свою семейную жизнь и имеет силу воли дать им отпор.
15.09.2008
Даже у родных может быть зависть.Ну вот было бы ведь хорошо страдать вместе..пахать... Твой дом твоя крепость ни  пускай ни кого!!!
15.09.2008
Спасибо!!! Хорошо что они теперь далеко, а мама сама по себе приехать может только на автобусе, но она сейчас работает, так что если только мы к ней, но мама хоть не кричит на меня когда пытаеться меня "поставить на путь истиный") 
15.09.2008
А ты" ВАська слушает да ест " это же твоя жизнь.Счастья и удачи!!!
15.09.2008
Спасибо! Тебе тоже, счастья и удачи!!!
15.09.2008
на что она тебя может поставить, на какой путь. как я помню мама твоя сама жертва насилия в семье, разведёная не раз (?), да уж, советы от неё просто не имеют никакой ценности в области отношений с мужем.
15.09.2008
Я переживает, что если я сама не сделаю уборку и не взвалю весь груз семейной жизни то он бросит меня, хотя сама же несла весь этот груз, а папаша ушел к соседке, я так не хочу! Поэтому взваливать на себя все не буду, я считаю что все должны учавствовать во всем!
15.09.2008
ты права, и психологи это подтверждают. ни один психолог не посоветует никому тянуть воз самому. ВМЕСТЕ - золотое слово. Да я знаю, что желают тебе добра, особ. мама. А ты уверена, что сестра не завидует, это распространённое чувство, если особенно сёстры друг друга не воспитывали, а на равных, так сказать? Ты на 100% уверена?
15.09.2008
Я не знаю, не хочется в это верить) Мы не были с ней на равных, я для нее всегда останусь МЛАДШАЯ сестра, сколько не было мне лет. Она всегда старалась быть СТАРШЕЙ и давать мне советы, даже когда я их не просила. )
15.09.2008
На сколько она тебя старше? Да, скорей всего, они стараются тебя научить уму-разуму, из соображений как лучше. Ну и плюс любит верховодить твоя сестра, привыкла. Пора отвыкать. У нас схожая ситуация была. Бабушка и её сестра на 2 года старше. Как она тюкала её с детства, так и тюкала до самой старости. А наша бабулька за ней плелась по всей планете. Та в Казахстан уехала, и моя за ней. Так её старшая сестра указывала не только нашей бабушке, но и всем её отпрыскам, маме, мне, моим сёстрам. Я правда в 1998 году заявила, что ей меня и сестёр нечему научить, с тех пор не общаемся. Но проблема-то была в том, что она привыкла тюкать свою сестру, а потом по ходу пьесы и всю нашу семью, а это уже не нормально, и пришлось положить конец этой истории.
16.09.2008
Мда....не моя сестране тюкает меня, просто счтает что я маленькая дурочка) Она многое из моей жизни не знает, поэтому думает что я ни чего не понимаю, а она "видела" много всвоей жизни....как ни как два мужа. Но я ей всегда говорила, что это ее дорога и она по ней идет, у меня другая дорога, и выбирать как и куда идти буду только я.
16.09.2008
На сколько она тебя старше?
16.09.2008
На 2,5 года.
16.09.2008
ОБАЛДЕТЬ! Ситуация, значит, чисто психологическая, как у моей бабушки и её сестры разница. Не намного она тебя старше, чтоб учить уму-разуму.Лучше её гнёт сбросить уже сейчас, чтоб не навредила твоим детям.
16.09.2008
Да я уже как полтора года живу не с ней, а это значит что все ее крики побарабану, просто ехать мне туда больше не зачем, я все свои дела сделала, да и мой мне сказал что без него я туда больше не поеду, а это значит что жить мы будем в гостинице)))
16.09.2008
Н-да, в гостинице это круто :). Кстати, мой тоже в гостиницу меня на две недели заберёт, когда в Москве, но это не столько из-за сестёр, сколько из-за соседей и плохих условий в квартире. Ой, Марина, здесь обалденную статью сейчас сижу читаю: http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=134&
16.09.2008
Статья конечно интересная, но они забыли написать о смертности маленьких детей от того чо спали с мамами, от удушья. Так что это палка от двух концах. Если мой спит в своей кровате с самого рождения, он не чувствует от этого ущербности, так как я когда кормила грудью и когда уже были на ИВ просыпалась от каждого его шевеления, то соску в рот, то одеяло, если замерз, то кушать. И если и ложить рядом с собой то у него должна быть отдельная подушка и одеяло. А сейчас даже днем ложу его в его кровать, даже если спать ложусь, так как ползает он у меня хоть и не уклюже но быстро и ни какие барикады не помогут. Так что вот так)
16.09.2008
Если у мамы 4-й размер и больше (специалисты именно таких дородных и предупреждают) и она пьяная или со снотворным, то да, может ребёнок и задохнуться. А я бы от этого только выиграла. У моей матери был всего лишь 1й размер (и у меня будет не больше, т.к. сейчас нулевой), но она была 20 летней дурой, когда я у неё была, и давала мне "проораться", психологиическая травма от этого до сих пор, думаю, даёт себя знать. Не будь она такой дурой в то время, я была бы совершенно другим ч-ком.
16.09.2008
Не только когда у мамы 4 размер. У меня был 4 размер, но я спала с ним рядом, так как я слышала каждое его движение. А поповоду какая была у твоей мамы грудь и какая будет у тебя это не одно и тоже. У мея например выросла до 4 размера, я уже 5 собиралась покупать, до родов был 1й размер, сейчас не пойми какой) Вообще мне проще в буквах: то есть был у меня В, а последний какой я купила себе когда я кормила был Е, а сейчас В мал С велик, приходиться мерить)А твое психологическое развитие не зависит от того спала ты с мамой или нет. Я тоже не спала, и в полгода вообще жила месяц с  бабушкой, так как мама из больниц не вылазила с грудью. И вообще с двух недель ем манную кашу, которой меня накормил мой папа))
16.09.2008
ну, папа у тебя герой!
16.09.2008
Перевари сначала все, у меня тоже уйма проблем с сестрой, но с любимым это связывать нельзя, он одно сестра другое. Не обращай внимание на их слова, это твоя жизнь и тебе ее строить.
15.09.2008
Спасибо! Я не связываю, пока она где то там далеко, то я и не думаю об этом. Когда я приехала домой, мой мне сказал, что я больше без него в Россию не поеду, наверно почувствовал что то...)
15.09.2008
Ну и правильно, мы с мужем после свадьбы не разу по одиночке не ездили.
15.09.2008
Мне пришлось ехать одной, так как нужно было забрать документы с института, больше одна не поеду, тем более в Мурманске мне вообще делать не чего, все свое я забрала, а что осталось, то мне и не нужно)
15.09.2008
"Она начала кричать типа: что ты себя считаешь супер-пупер мамой, у меня дочь уже 16 и я знаю больше, и я "пахала"- вот такие люди, очень сильно завидуют тем кому легче ухаживать за ребенком, мол и я пахала и ты попаши, особенно этим славятся бабушки.У них своя жизь. Я например тоже жду мужа чтобы он мог занять Тему, а я пол бы помыла и проч. Ничего страшного в этом нет. Лучше время уделить ребенку, чем зацикливаться на том что у тебя посуда не мытая. Тем более все успеть нереально. Ношение на руках очень и очень полезно от тактильного контакта детки развиваются быстрее. А ты и есть супер мама для своего малыша. Да и это не их дело кто кого подженил или не подженил.Главное чтобы вы втроем были счастливы. Не позволяй маме лезть в твою семью. Т.к в большинстве случаев семья рушится из-за того что кто-то посторонний лезт с советами. А они уже лезут, раз ты хочешь с ним поговорить. Ты же чувствуешь что он тебя любит. Значит все хорошо. Лучше поговори с мамой и с сестрой, мягко но настойчиво.Удачи!
15.09.2008
Спасибо большое!!!!! Я попробую поговорить, не знаю получиться, они меня ни когда не слушают, я для них маленькая, и такая видно останусь всегда)
15.09.2008
да, в этом проблема, не хватает им мудрости. Я вот сестёр вынянчила, но считаю их уже довольно взрослыми (им по 20 лет).
15.09.2008
про тактильный контакт - верно сказано
15.09.2008
Одиночество о кАзлах...