ложь в семье

Комментарий удален
28.01.2010
Да только что делать с человеком если он врет по поводу и без??? по всякой глупости ей богу , вот это то и бесит ...в том то и дело что "золотой середины" нет и быть не может!
16.09.2008
проблема в том что человек именно врет, не умалчивает, нет, вот вам пример - у него проблемы с документами, вместо того чтобы честно в этом признаться он мне все время рассказывает сказки о том где сейчас его паспорт - результат? ребенок зарегистрирован только на меня.
16.09.2008
девочки извините, что не откликнулась на часть комментариев, просто при благоверном в такой пост не полезешь. Спасибо всем кто откликнулся, знаю, что рано или поздно все равно придется искать решение этой проблемы, но вам спасибо за возможность выговорится кому-то и за отклики, насчет психолога это дело, конечно гиблое, туда он в жисть не пойдет. Ибо как и многие мужики не видит даже приблизительной разницы между психологом и психиатором, но наверно самой будет не грех к нему обратиться.
18.09.2008
Ой, как же мне знакома проблема вранья. Сначала я не обращала на это внимания, т.к. мне он говорил всю-всю правду и от этой правды порой было не легко, но потом он стал врать и мне! И это какой-то кошмар!!!! Я поняла, что это проблема из детства. Действительно, значит человека сильно наказывали и решила, что никогда не допущу этой ошибки с сынишкой....
17.09.2008
это такое воспитание и проблема из детства. но она решаема с психологом или без. я сама была большой врушей, причиной этому был постоянный страх, меня в детстве ЗА ВСЁ ругали родители. Муж мне объяснил, что теперь всё подругому и никто меня ругать не будет. Я начала ему говорить только правду, обо всём, например "я опоздала из-за того, что долго красилась!" а раньше я бы соврала про пробки или ещё чего. так что поговори с ним мягко, пристыди немного. мне теперь стало жить намного легче и радостней!
17.09.2008
надо бы донести до человека что хотябы тебе выгоднее говорить правду. потому что ругать ты его не будешь а наоборот, поможешь... но вот как это сделать... может быть действительно к семейному психологу??? ну или хотябы для начала самой поговорить с психологом...
17.09.2008
Продолжай в том же духе, ты всё правильно делаешь. Ложь часто защитная реакция. Эта проблема тянется с детства. Мне в детстве приходилось много врать и выкручиваться, т.к. мама в гневе страшна. Между побоями и ложью выбрать не долго меньшее зло. Тебе не вернуться в его детство и не переделать его родителей/воспитательниц в садике/учительниц в школе.
16.09.2008
вопрос вот в чем, как при таком раскладе решать самые насущные проблемы, при этом не загоняя мужика в угол словами типа "признавайся сукин сын я и так правду знаю". Да ведь еще и не признается, будет стоять на смерть на своем. Что самое удивительное он не только придумывает что-то, но через какое-то время начинает сам в эту хрень искренне верить, вот где сила самоубеждения, млин.
16.09.2008
насущные проблемы, конечно, надо решить. А по пустякам потом пусть врёт сколько хочет.
16.09.2008
Полностью с вами согласна- это проблема из детства...Стало привычкой, избавиться трудно, как от курения, например.
17.09.2008
Если ложь безобидная,то можно и с рук спустить.Но если уж врет по тяжелому,то зря молчишь.Наверно стоит постоянно раскрывать его ложь и тогда может ему просто надоест врать?!Объясни,что лучше пусть правду скажет,чем соврет.Что когда он врет,то делает тебе очень больно.Что ты знаешь всегда,когда он тебе врет.И на деле докажи.Просто я терпеть не могу когда мне врут!!!Просто ненавижу!
16.09.2008
прости что пост твой загадили....
16.09.2008
ой да пожалуйста!!!  зато смогли что-то обсудить, хоть туточки
16.09.2008
Блин, встречалась с таким, всю душу мне вымотал, мозги выпотрошил, думала исправится, а он не понимал даже в чём его  проблема, через год сбежала аж в другую страну, до сих пор бога благодарю, что замуж за него не вышла. Тебе труднее, ты уже замужем...
16.09.2008
Знакомая ситуация...Евгений мой муж , и нахал признал это тут !!! а мне говорит что не врет!!!!!!!! Но я то знаю....Знаешь я просто забила , надоело.
16.09.2008
эх если бы это не порождало такой массы проблем я бы может и забила, но мой благоверный умудряется своим враньем заводить в тупик решение очень многих наших проблем - начиная от регистрации ребенка и заканчивая квартирным вопросом, врет что вот-вот решит проблему с квартирой, отказывается на этом основании обсуждать вопрос об ином варианте ее решения, но я то знаю, что врет и ничего он не решает и это только один пример
16.09.2008
да уж тяжко понимаю , но с такими людьми или смериться или развод...их не исправить поверь , опять будет ложь...уже проверено :(
16.09.2008
я исправлюсь..., или постараюсь исправиться....
16.09.2008
неверю!
16.09.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
о кАзлах... Непутевый мой....