его мама

Ну дура... Извини. Я бы фиг пустила. Вот пусть и живет с тем знакомым из Беларуси сама - им теснее не будет. Муж не прав - ему бы следовало хотя бы попробовать тебя понять... Хотя если он вас обеспечивает...
03.10.2008
Ну то,что позвонила ей,может и правильно.Во всяком случае точно поднимет тебя в глазах мужа(а ты ведь ради него это сделала).Ну придет она к вам жить "на нед." ,так эта неделька и покажет кто из вас был прав,ты или муж.Не переживай.Все встанет на свои места и заживете вы как прежде с мужем и бабушкой.
02.10.2008
А я считаю, что ты полностью права. Свекровь приедет, не известно на сколько эта "неделя" растянется! Да и вообще, если она умная женщина, то даже просить о таком не стала бы!
02.10.2008
Ну, надеюсь, что неделя останется неделей. Первый вечер прошел нормально, с мужем, вроде, тоже наладилось. Поживем-увидим.
02.10.2008
Советовать ничего не буду, ты уже все сделала. И я считаю, что правильно. Знаешь, это здорово, когда есть семья, которая тебя поддержит, поможет. И ничего страшного, что некоторое время вчетвером поживете. Это не смертельно. Главное в жизни - это создать свой микромир, в котором будет комфортно существовать вся твоя семья, твои друзья. Поверь, чем больше ты отдашь внимания и заботы, тем больше ты его получишь назад. Нельзя жить только своими желаниями.  И ты все правильно сделала. 
01.10.2008
Танюха Все будет хорошо моя свекровь вообще говорила раньше что мама сынок у тебя одна а жен детей миллионы будут так что держись УДАЧИ
01.10.2008
Комментарий удален
01.10.2008
Спасибо, я уже немного успокоилась.
01.10.2008
Тань, я даже и не знаю... Очень правильно написали те девочки, которые сказали, что криминального ничего нет в том, что свекровь недельку с вами поживёт, но и у тех, кто пишет, что пребывание свекрови может у вас затянуться, тоже логика в словах есть...Я б на твоём месте все-таки дала согласие на проживание свекрови у вас, но на неделю.А после этой недели все карты тебе в руки - тут уже не ты, а муж должен будет извиняться...А у тебя свекровь как, нормальная?... Как ты сама считаешь, задержится она или нет?
01.10.2008
Она нормальная, я бы даже сказала хорошая, если бы она однажды, выпив лишнего, не сказала мне все, что обо мне думает. Всегда говорит, как она нас любит, с советами не лезет, жизни не учит. Просто я знаю, что она меня не любит (да и за что, если сына единственного увела, я ее даже понимаю). Просто я бы предпочла, чтобы она постоянно не говорила мне, какая я хорошая и т.п., потому что знаю, что она так не думает. В глубине души.
01.10.2008
Ну... Оно-то, как говорится, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке, это да...А что значит - увела единственного сына??? П...ц! Она что, хотела, чтобы он никогда не женился и жил всю жизнь при мамочкиной юбке?..Очень прекрасное пожелание счастья своему ребёнку, ничего не скажешь... 
01.10.2008
Может, она и допускала, что он когда-нить женится, но, я думаю, ей хотелось, чтобы при этом она осталась для него главной женщиной и авторитетом, а жена так, на 2 месте (она мне так и говорила, что мать должна быть для человека самым важным человеком). А вышло по-другому, и она долго не могла с этим смириться.
02.10.2008
Тань,не хочу всех под одну гребенку конечно(уверена,что есть и хорошие,но единицы),а в большенстве своем они все такие.В глаза так расстилаются,а в душе ненавидят.И пусть тешат себя надеждой те снохи,кто думает,что их свекровь их любит.Мама одного моего друга сказала мне(будучи сама потенциальной свекровью!),что ни одна,НИ ОДНА свекровь ни когда не будет любить свою невестку(впрочем как и зять с тещей),как бы они хорошо не относились друг к другу.И в этом есть доля правды.
02.10.2008
Я про зятя с тещей не согласна. Невестка свекрови - своего рода соперница. А зять и теща - совсем нет! У моего мужа отношения с моими родителями отличные, и я уверена, что и с его, и с их стороны это совершенно искренно!
02.10.2008
Вообще это утрированно конечно.Но....
03.10.2008
И я про зятя с тещей не согласна! Моя мама очень хорошо к моему мужу относится. И когда проблемы были: он не работает, мамка его деньги не дает (она в столице прилично зарабатывает не напрягаясь), а живем мы (я, он) с его бабкой, которая всю пенсию прячет - за счет моей мамы... И никто никого не упрекнул, и ссор и взглядов косых не было...
03.10.2008
Знаешь,Наташ,мой муж в свое время много мне боли принес.И моей маме уж точно не за что его любить.Но парадокс,она ни когда не отказывала ему в помощидаже когда он о помощи не просил и всегда его защищала.Хотя и пилюль вставляла,когда заслуживал.И как бы он не относился к своей тёще,но точно знаю,что он её очень уважает за её отношение к нему.
03.10.2008
а что страшного в том, что всего недельку она у вас поживёт? Надо же помогать близким людям, тем более матери твоего любимого человека, да и с малышом она может поможет эту недельку, мож поможет приготовить поесть, это же не навсегда...а когда она будит к вам переезжать приготовь вкусный ужин и купи торт, пусть твой муж и его мама порадуются, скажи им "это всё для вас". и муж оттаит и свекровь не будит себя чувствовать  так, будто она вам мешает и здесь лишняя. Ей может тоже неудобно, что она будит жить с вами водной комнате и мешать вам, а сын предложил сам, она, думая что он с тобой всё обсудил и ты не против, и согласилась.
01.10.2008
Да, ужин будет обязательно, и вообще я  и сама уже решила искать положительные стороны. Правда пусть нянчится.
01.10.2008
я думаю она это делает не просто так... а дествительно потому что так нужно сделать... я сама не любительница когда у нас кто-то даже на ночь задерживаеться , но это мать и ее надо уважать !  просто подумай о том как бы он себя повел еслиб это была твоя мама...
01.10.2008
Нет никакой гарантии, что закончится такое сожительство через неделю. Сколько раз сталкивалась с родственниками, могу сказать одно: хрен выпрешь. Тем более, смори ситуацию: она сдает свою квартиру, получает бабло, живет недалеко от работы на ваших харчах, не готовит, не стирает, не убирается, по магазинам не ходит. Ты бы съехала от такой лафы через неделю? Смори другую ситуацию: на неделю - квартиру никто не сдает, потому что это, как минимум, опасно. Поясню: обычно стараются сдать квартиру проверенным людям: чтобы и денюжку заплатили, и жилье не попортили, и не стащщили ничего ценного (если маман в той квартире живет - не будет же она оттуда увозить холодильники-телевизоры-золото-бриллианты). А на неделю среди знакомых - вряд ли кто будет туда заселяться. Народ обычно ищет минимум на полгода (потому что им приходится КАЖДЫЙ РАЗ при переезде ПЕРЕВОЗИТЬ С СОБОЙ всё свое нажитое добро. Удовольствие не из приятных.). Так что изначально саму мысль о сдаче квартиры на неделю я считаю БРЕДОВОЙ, потому как сами с мужем квартиру снимаем и реалии найма нами изучены вдоль и поперек.Далее... Это мужу она - мама, а по факту - пятый человек на 2-х комнатную квартиру. Надо ли тебе такое счастье? Это МУЖ переехал на твою жилплощадь, да еще хабар родственничков вознамерился перетащщить. И именно ТЕБЕ решать, кто будет из его семейства с тобой жить, а кто нет. Тут с его стороны вообще не должно быть никаких обид. Тем более, что у вас не 10 комнат, а всего 2.Не проще ли маман дать денег, чтоб она не вымораживала себе и вам мозг бредовыми идеями сдать квартиру на неделю?
01.10.2008
какой БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!нельзя ведь так жить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.10.2008
Нельзя жить КАК?
01.10.2008
Евгеника , 01 Октября 2008 г. | 14:12Нет никакой гарантии, что закончится такое сожительство через неделю. Сколько раз сталкивалась с родственниками, могу сказать одно: хрен выпрешь. Тем более, смори ситуацию: она сдает свою квартиру, получает бабло, живет недалеко от работы на ваших харчах, не готовит, не стирает, не убирается, по магазинам не ходит.  какое СОЖИТЕЛЬСТВО!и кто это собирается жить на ВАШИХ харчах?а Харчи сына на несколько дней уже чужие?это ведь родной человек,твоему родному ,любимому мужу!ну разве так можно...а как же помощь..МАТЕРИ!!!а если ваш сын не захочет приютить вас из-за невестки?тем более она не больной человек,или неродивая какая-то,она жизнь прожила,сына выростила,а получился такой жизненный прокол и обратиться не к кому?здрасьте вам!во...живешь,растишь и для чего?чтоб жена сына осталась обиженной,что придется поместиться недельку?я думаю если бы свекровь такое узнала.она бы и порого дома этого не переступила!а как себя чувствует муж...значит он не имеет слова в семье,он никто в этом доме раз не может даже матери предложить пожить с его семьей.....нет, так нельзя,нужно в конце концов уважать друг друга!а со строны татьяны-это просто эгоизм выражается по отношению к мужу!!!!извините,но я жду лично сына.и не хотела бы чтоб у меня была такая невестка как вы в будущем!
01.10.2008
И где неправда в том, что свекровь будет сдавать квартиру, получать за это деньги и тратить их на себя? Т.е. "вы тут со мной поютитесь, я свои финансовые трудности как-нибудь решу, ну а вы уж потом свои межличностные и коммунальные решайте".Свекрови бывают разные. Некоторые вокруг невесток порхают бабочками-пылинки сдувают, а некоторые - кипятят невесткино белое кружевное белье с черными носками. Причем: специально кипятят. Тут кому как повезет.Про особенности сдачи квартиры я объяснила более чем подробно: через неделю она может вернуться в пустой дом, в котором, разве что, стены обоями оклеены. А все остальное - стыбрено вплоть до унитаза. Если есть возможность избежать такого рода лотерею - лучше ее избежать."Ничто так не портит человека, как квартирный вопрос" - это правда. Слава Создателю, что Вы не сталкивались с родственничками, которые приехали переночевать, а остались на неопределенное время (у меня такой опыт был. Завтра приезжают опять, ночевать будут в гостинице. И пос...ать я хотела на такого рода родственные связи, когда не уважают меня, мое жилище, мои сковородки, мое время и нервы).Я тоже жду сына, и вполне отдаю себе отчет в том, что у него будет СВОЯ СЕМЬЯ, в жилищные условия которых я вмешиваться как-то не хочу. ЧТО хорошего в том, что я - чужая тетка для его жены - буду натирать ей темечко своим присутствием, а она ведь вполне может стесняться (банально) кормить ребятенка сиськой при мне. Что хорошего: себя навязывать? Ладно бы условия были...Перво-наперво, я бы озаботилась вот каким моментом: где найти деньги, чтобы помочь маме. Потому что съезжать с квартиры, где-то жить/перебиваться/ютиться по чужим углам - совсем не айс. А не обижалась бы на жену/невестку за то, что она из своей квартиры не хочет устраивать барак семейного типа.Мама - это святое. Но во всем нужно знать меру. У меня, например, бывшая свекровь почти каждый день звонила мужу на сотовый и грозилась порезать вены, если он не прийдет к ней домой переночевать. Ничо: 6 лет грозилась - ни разу не порезала. А сейчас у меня свекровь, которая понимает, что у нас - однушка. И (банально) спать ее положить просто некуда, потому что и так все забито под завязку: гардероб, тумбочка, кровать, детская кровать, коляска, стол. Всё. Ходить - строго по протоптанным тропиночкам. Думаю, у автора поста та же ситуация в комнате. Так что надо сначала голову включать, а потом канючить, что мы не уважаем мам мужей. Еще раз повторю: как порядочный СЫН и МУЖ он должен подумать о том, как помочь маме деньгами, чтобы она не шаромыжилась по чужим углам и не стесняла и так стесненное жилищное положение его семьи.
01.10.2008
Сдает-то точно на неделю, знакомому из Беларуси. У нас сейчас денег нет вообще, машину купили, сами все в долгах. Решила на несколько дней согласиться, в конце концов мне свой брак дороже. Я по-прежнему не считаю, что это такая экстренная ситуация, просто от нас до работы ее 1 час, а от ее мамы - 2. Но ругаться и выяснять отношения нет ни сил, ни желания.
01.10.2008
Тогда пожелаю огромного Терпения, женской Мудрости и Мира в вашем доме! Пусть это время пролетит побыстрее и все вернется на круги своя!
01.10.2008
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь снова! чёрный список!!!!!