Семейный бюджет, ипотека и др

чем заняться в декрете чтобы заработать денег

Лучший ответ

Жесть, я так и не поняла, вашу ситуацию, если честно, но все равно отношения оч странные для семьи. Природа мужчины — обеспечивать семью, зарабатывать.
01.07.2014
Ой я думала у нас все сложно)Ну он мужчина,это нормально,когда мужчина жильем обеспечивает и больше зарабатывает.И кичиться этим нет смысла.Это его долг,я так считаю.Он оплачивает квартиру не соседскую,а ту где живет его семья-жена и двое детей!!!!Так уж мир устроен-женщины рожают и строят быт,а мужчина работает и обеспечивает.Миллион лет назад это зародилось и по сей день многие семьи живут по этому принципу.  Извините за лирику!!!))А вообще не пойму,вы разводитесь или просто разъезжаетесь!???И почему вы делите на двоих,если семья из 4 человек.А дети куда?Пусть оформляет квартиру на детей,если ему на вас жалко!
25.06.2014
Мое мнение, семейный бюджет должен быть таким, чтобы всем было удобно. Лично я не представляю чтобы мой муж приносил зарплату домой и я бы ей распоряжалась. Ну не мое это. Деньги на картах, наличка вообще редко дома бывает. Платежи все на муже. Спроси меня сколько у нас платеж по ипотеке, так я только приблизительно знаю... про коммунальные даже думать не хочу.Но при этом у нас очень скурпулезный подсчет всех доходов и расходов, благо программ для ведения бюджета предостаточно. Тем более у автора финансовое образование. Если видим что денег не хватает, смотрим на каких статьях можно ужаться.Но по моему проблема автора в другом — в муже:1. желаение скрыть свой реальных доход;2. Желание все заранее поделить;3. Покупка квартиры для мамы (мы для моей маме тоже планируем квартиру купить, но решение об этом принимали давно и вместе и квартира будет оформлена на меня, т.е. в любом случае совместно нажитое);Попробуйте решить вопросы с мужем.
25.06.2014
Ха! Я предложу такой вариант мужу — оформить квартиру его мамы на меня )) я думаю он откажется, потому что считает что если с ним что случится — я выкину его маму из квартиры и заберу ее себе )))
25.06.2014
Хочу тоже такие зарплаты!!!!! big_smiles_150.gifbig_smiles_148.gif
25.06.2014
Ну у меня подруги некоторые по 200 к зарабатывают, а я говорю так про себя: карьера не задалась ))
25.06.2014
Вроде бы и 2 высших и стаж и грамот с благодарностями — а зарплата  0039.gifУчительница моего сына в Москву уехала — зарплата в 10 раз больше чем в наших школах — после этого еще и ПОНАЕХАЛИ!!! Не в обиду сказано!!!
25.06.2014
Просто у нас в России да и вообще при капитализме ценится не профессии, которые руками что-то делают или для общества, а купи-продай и посчитай. Такие профессии получают больше всего. Образование вообще не влияет. У меня муж не по образованию вообще работает.Мне вообще не нравится то, чем я занимаюсь, но чтобы иметь тот уровень жизни, который я хочу, приходится этим заниматься.
25.06.2014
Я думала у нас все запущено... Я думаю, по совести у вас 50на50.
25.06.2014
Ой,мне бы не понравилось эта ситуация. Еще не разводитесь, а он уже подсчитывает сколько кто вложил. По-честному ваша половина там есть! И оставьте себе деньги. На черный день под процент. Мне интересно, а когда вы в декрете были-он давал вам деньги?
25.06.2014
В декрете от официальной ЗП у него оставалось после выплаты ипотеки от 20 до 50  тыс, в зависимости от курса. Он их тратил на нашу жизнь (продукты, детские товары и тд), а я сама распоряжалась доходами от сдачи своей квартиры. В декрете они уходили на няню для 1-го ребенка. Ну а в руки ничего не давал. А как должно быть?
25.06.2014
Вы были в декрете и нанимали няню? А  прокладки и колготки он вам покупал?
25.06.2014
У нас ипотека очень большая, он бы не мог со своей зп после выплаты кредита няню еще оплачивать. А прокладки и колготки покупает тот, кто едет в ашан )) мы по закупке продуктов не считаемся.
25.06.2014
Фу как некрасиво. А зачем вы продаете свою квартиру? Чтобы в случае развода с голой жопой остаться, чтобы потом годами судится за нынешнюю квартиры? По поводу бюджета я такой жизни не понимаю. 
25.06.2014
Ну продаем чтобы ипотеку было полегче платить. Он говорит, что задолбался платить один, поэтому по-честному чтобы и я как-то в это вкладывалась будет продать мою квартиру.
25.06.2014
извините, но "задолбался платить" — это его обязанность обеспечить семью. вы же не перестанете готовить кушать вашей семье, если задолбаетесь. оставляйте квартиру, сдавайте ее и вносите сумму от сдачи в ежемесячный платеж по ипотеке — будет ваш вклад
25.06.2014
Сдавайте квартиру и платите часть ипотеки
25.06.2014
И вообще сколько стоит квартира что вы для нее уже несколько квартир продали?
25.06.2014
Много ))))) только ипотека у нас более 10 млн )))
25.06.2014
А оно того стоило?  Вы уже столько лет в долгах как в шелках.... а в случае развода дележка квартиры, долгов брррр
25.06.2014
Я согласна, я ему предлагала продать нашу квартиру и купить поменьше. Он не хочет, это задевает его самолюбие наверное, получится, что он не справился с задачей.
25.06.2014
Раньше я платила за няню и считала это взносом в семейный бюджет. Хотя няня стоила в 3-3.5 раза дешевле ипотеки. И у меня на руках оставалось денег значительно больше, чем у него.
25.06.2014
Хорошо бы вам так на всякий случай чеки по всем всем операциям с деньгами на квартиру няню коммуналку и прочая собирать, ежели чего — предъявите
25.06.2014
У нас бюджет общий, но был момент, когда у мужа была возможность ныкать, т.о. Он накопил небольшую сумму, сказал об этом мне и мы потратили ее на покупку машины. Но при этом (пока ныкал) он тогда приносил оклад, который был почти в полтора раза меньше моей зп.  Сейчас периодически в шутку проскакивают высказывания, что это он накопил. В последний раз я ему высказала, что неплохо он копил, принося в дом половину зп, при том, что я полностью, и может мне тоже надо было ныкать?!?  По ворчал-по ворчал, что мол могла бы и ныкать, а потом перевел все на то, что у нас де все общее, чего, мол, делишь)))) ну и плюс ко всему, мужики совсем что ли уже.... А то что мы с их детьми сидим, ухаживаем за ними, это они не считают, блин...Вам бы я посоветовала, тоже откладывать, на всякий случай) тк сейчас с нашими нынешними мужчинами все очень нестабильно стало...Если не секрет, почему вы решили вести раз дельный бюджет?!? Вроде, муж отдельно, жена отдельно... Немного для меня это странно, но почему то стало очень модно в последнее время, особенно, если хороший доход у обоих...Вот идеальный вариант: зп мужа -общая, а жены -ее, но таких щедрых единицы)))))
25.06.2014
А мы не решили. Это он так решил. Я всегда хотела совместный бюджет. Но опять же, что такое совместный бюджет — у каждого понятие разное. У меня в семье было так, что папа приносил всю ЗП и отдавал маме, а она уже распоряжалась. Себе она, конечно, ничего не покупала, все в семью, но решения обычно она принимала. Некоторые считают, что приносить всю ЗП для мужчины оскорбительно. Я считаю, что нормально приносить какую-то фиксированную сумму хотя бы. Муж сначала сопротивлялся на совместный бюджет, потом надобности не было, тк почти всю ЗП он на ипотеку отдавал, и вот теперь я его "дожала" — и то, нормально, что я должна согласовывать с ним каждый чих, включая ЖКХ (он не всегда вовремя платит).
25.06.2014
У нас так: мы все зп в коробочку, и из общей суммы распределяем по конвертам на жкх, продукты, садик, занятия разные, телефон, интеренет и т.д. определенную сумму оставляем на хотелки и небольшую сумму себе на "карманные расходы". Конечно, покупки согласовываем. Он мне, слава Богу, почти никогда не отказывает, если я захочу что-то купить себе, но в то же время я не очень транжира...
25.06.2014
Обе ЗП в коробочку? У нас еще проблема в том, что у нас разные хотелки по жизни, разные цели. Сейчас, тк у меня больше нет квартиры, я хочу снова купить квартиру )) честно говоря, я хочу жить в старости на деньги от сдачи квартиры наимер )) а еще я хочу участок со своим домом. А мужа все устраивает как есть, он живет сегодняшним днем. Зато он хочет сейчас маме квартиру купить.
25.06.2014
Маме?? Автор, простите, но мне кажется вас хотят использовать, а потом бросить? Если не поздно, не продавайте свою квартиру! Продали уже? Выкладывайте деньги хоть в какую то недвижимость, а мужу скажите, что деньги срочно вашим родителям понадобились!!!Квартира была оформленна в собственность до или после брака?
25.06.2014
ваш муж навернаое весь из себя такой современный с передовыми взглядами типа...по совести как и по закону — ваших 50% по любомувы нормально вложились и работали ради его детейили домашний он за работу не держит. потому что ему так удобно?!
25.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
387 тысяч в год на дошколенка: а насколько велики расходы на содержание ребенка в вашей семье? Что было, что будет, чем сердце успокоится?