Нуждаюсь в мудрых советах. Об отношениях со свекровью..

Что то я не поняла. Какая виза в украину?
29.08.2014
вы читали пост?
29.08.2014
Не звоню своей  свекрови никогда. Это не моя мать, тем более отношения более чем прохладные. Вечером , когда муж придет ч работы -не отходите от него , пока не позвонит и не узнает что к чему . Все остальное — так как она в дом к вам приезжает -четко указать ей рамки -например -вы не готовите , детей не воспитываете и тд. Не бойтесь показаться невежливой -она об этом не думает. По поводу того, что она мать мужчины, которого вы любите и пр.-это никак не дает ей право быть невыносимой и доводить вас. И кстати, да я ее боюсь, что меня жена сына будет выгонять, тк если ты по-человечески относишься , то и к тебе будут также, а если ты будешь лезть :я же лучше знаю -то будет соответствующее отношение. У меня есть примеры отличных свекровей -в тч моя мама, у которой прекрасные отношения что с братом что с его избранницей, у мамы прекрасные отношения с моим мужем , который ей рассказывает все, в своей маме ничего. Поэтому подводя итог:мужа заставляйте   позвонить — прям не отходите от него, и 2. По приезду сразу обговаривайте рамки дозволенного ( м не молчите главное, может она и не в курсе даже, что вас довела, тк вы делаете вид что все хорошо , а она мыслей читать не умеет
29.08.2014
Комментарий удален
29.08.2014
Ой-ой-ой... ну и чума вам досталась, простите. Это жесть. Я бы не выдержала. Скандал был бы до небес.)) Моя спокойная, воспитанная. Но лицемерная. И так себя не ведет. В таких условиях как у вас я бы не протянула долго.((
29.08.2014
По поводу второго пункта - это первый шаг к войне. Лучше промолчать. Вряд ли муж оценит попытку воспитать его маму. К тому же может она специально так делает, чтобы был повод придраться к невестке и сообщить сыну какая плохая у него жена.
30.08.2014
Вот читаю и реально боюсь, что сын женится и его жена пускать меня в дом не будет даже иногда. :(
28.08.2014
я тоже этого боюсь, хотя сыночку 7 месяц пошел:-)
29.08.2014
А вы не бойтесь будущих невесток. Бойтесь себя как будущих свекровей big_smiles_162.gif . Как вы относитесь к человеку, так и к вам относятся. Абсолютно беспричинной неприязни не бывает.
29.08.2014
Звоните сами или пусть муж звонит! Вопрос ставить так, мол когда готовиться, когда ждать, соскучились! Или что бы планы составить, программу культурных мероприятий!
28.08.2014
Я бы своей свекрови не звонила и не спрашивала бы ничего — для этого есть муж) Вечером телефон ему в руки — "Милый, узнай, как там мама и спроси, когда она едет и на сколько". Все, никаких проблем и мучений!П.С. отношения со свекровью у меня очень даже хорошие))
28.08.2014
вы хороший порядочный человек! А посоветовать по сути даже и не знаю, что. Разве что как-то привлеките ее сына. Пусть он несет ответственность — родному сыну же проще договориться с матерью. А вы можете просто позвонить, чтобне быть невежливой, уточнить, когда ей удобно приехать и уехать — какие даты!
28.08.2014
Если она берет визу не в перыый раз, то ей и на полгода и на год могут открыть визу. Ваше право позвонить и прямо спросить ее о том на какой срок собирается приехать. Если будет ерничать, ответите, что надо просто подготовить квартиру и финансы и ничего стремного в вашем вопросе нет. И не надо бояться. Вы хозяйка своей жизни. Если она юудет вас ущемлятб у вас дома- жестко осаждайте. Не будете вы хорошей для нее никогда. Даже не старайтесь. Будьте собой! Отстаивайте свои права. У меня со свекровью вроде бы прекрасные отношения. Но я слишком хорошо ее изучила, чтобы понять, что в случае развода она бкдет поливать и сиешивать меня с грязью.) Так что расслабьтесь и позвоните сами ей.
28.08.2014
Мы делали ей визу на год в феврале, поэтому виза не проблема.(извинююсь, что копирую свой комментарий ниже, но он отвечает и на ваш комментарий :)) )Я в принципе, не против, чтобы она приехала на 10 дней и УЕХАЛА. Меня, в принципе, больше смущает неловкость этого молчания, что мы даже не интересуемся КОГДА она приезжает. Я хочу научиться вести себя с ней мудро, достойно, с уважением и не поступаясь своими интересами. Здесь девочки часто дают дельные советы. Мне же нужно переварить эту ситуацию и взять бразды в свои руки. В своей жизни и в своем доме я хочу быть хозяйкой. Пока же в этой ситуации я веду себя незрело и это мне претит...
28.08.2014
Ваша свекровь воспринимает ваше уважение, тактичность и мягкость как слабость. И вы не сможете донести до самоуверенного человека то, что имеете какие-то права. Она не уважает, она попирает ваши желания. Что тут можно делать? Быть собой. И если Вам нужен ответ от нее, надо ей его задать. Если она обидется- это ее проблемы. У нее есть выбор: она может не обижаться, не доставать Вас и не провоцировать. А спокойно приехать и вести себя хорошо.
28.08.2014
Как она может остаться жить у вас если у нее нет гражданства?
28.08.2014
А что его мешает оформить? Было бы желание.
28.08.2014
А на каких основаниях? Это не так просто 
28.08.2014
Скорее всего сейчас это просто как никогда,сначала беженцы,а там и до гражданства не далеко 
28.08.2014
Да )) Это именно зтот вариант! И живем мы в англоязычной стране, ей тут нравится. Боюсь даже подумать... но будем решать проблемы по мере поступления.
28.08.2014
А где Вы живете? Секрет?))
28.08.2014
Не секрет )) В Англии.
29.08.2014
Вам там нравится? Все устраивает? Сил вам со свекровью...
29.08.2014
Да, нравится ) А у меня подруга в Чехии )) И ей там тоже нравится. Как вам?Я только что пост дополнила, почитайте, если интересно..
29.08.2014
К сожалению, это не моя страна. Все мне твердят, что чехия ах и ух.)) Но мне не нравится. Ничего не могу с собой поделать. Депресняк жуткий. Уже год тут живу. Серьезно думаю о возвращении в родное болотце.))
29.08.2014
Вы всей семьей в Чехии? Сын в школу ходит?
29.08.2014
Да, переехали втроем. Сын в садик еще год ходить будет. Он очень болезненно адаптируется. Язык плохо учит. Решили еще год в сад водить. В семье накаленная обстановка. Муж полюбил чехию, ему все нравится. А мне фигово... плачу каждый день. На улицу почти не выхожу. Кошмар. Мне ритм москвы нравится больше. Но там очень тесно. Да и менталитет чешский не устраивает. Я русский человек, к своим тянет.))
29.08.2014
Сочувствую и надеюсь все в скором времени у вас уладится и будет лучшим образом!
29.08.2014
Спасибо! Вам желаю, чтобы свекровь вышла замуж и уехала в австралию.)
29.08.2014
:)) я прям сама билет куплю!!! Спасибо! super_smilies082.gif
29.08.2014
Есть много всяких пунктов, для упрощенного оформления. Например: сын — гражданин РФ, она пенсионерка, тогда это вообще элементарно. 
28.08.2014
Смотря какая страна... я че то вообще не поняла ничего из темы 
28.08.2014
Я уже сообразила, что у автора не о РФ речь идет. Но тем не менее, было бы желание. 
28.08.2014
Не поняла, в чем именно проблема. Что вы не в восторге от ее визита, это поняла. Но при этом накрутили себя, что невежливо, некрасиво Что изменится от вашего звонка? 
28.08.2014
Скажите мужу пусть спросит у своей мамы какого она приедет. Но сразу же пусть не спрашивает на сколько - это не вежливо. Когда приедет, тогда и тонко дня через два пусть спросит. Пускай вообще сам разбирается со своей мамой, а Вы ничего не делайте и не переживайте.
28.08.2014
не возможно мне не нервничать и не переживать ))) Он ее практически не видит, ему практически все-равно когда, насколько она приезжает поэтому как раз он и не шнвелиться особо. Она пьет МОЮ кровь и ест МОЙ мозг ))
28.08.2014
А уехать вам на это время никак? типа — в санаторий путевку ребенку дали, отказываться нельзя ну или что -нибудь в этом роде,если уж все СОВСЕМ  так плохо? причем, мужа бы и в известность не ставить,чтобы в порыве сыновних чувств вас не запалить))))
28.08.2014
не прокактит ))) Я в принципе, не против, чтобы она приехала на 10 дней и УЕХАЛА. Меня, в принципе, больше смущает неловкость этого молчания, что мы даже не интересуемся КОГДА она приезжает. Я хочу научиться вести себя с ней мудро, достойно, с уважением и не поступаясь своими интересами. Здесь девочки часто дают дельные советы. Мне же нужно переварить эту ситуацию и взять бразды в свои руки. В своей жизни и в своем доме я хочу быть хозяйкой. Пока же в этой ситуации я веду себя незрело и это мне претит...
28.08.2014
Я в этом случае-пас))) Мне со свекровью повезло- она относится ко мне лучше,намного лучше,чем моя мать. Единственное,что на мне недавно сказала и мы с ней посмеялись- ты никогда,сказала она,со мной не спорила. Я говорила,ты соглашалась,но делала по своему.НО, ты меня всегда выслушивала.И говорила- да мам, спасибо,мам, ой,я не знала,мам)))) Так что для нее я- лучшая сноха)))))ттт,чтоб не сглазить))))
28.08.2014
Про свекровей... Как купить квартиру и не с кем не поссориться?