В гостях у свекрови.

Лучший ответ

я по началу все помагала, все мыла, а потом как то присмотрелась что этим больше пользоваться стали, мы приедем с мужем на выходные (в будни я вкалываю на работе с тупыми клиентами), и я тут опять сразу должна иди отвари картошку или иди принеси то, вроде и поручения не сложные, но они постоянные и стабильные, блин к ним все таки любимые дети приехали, можно и по ухаживать( это конечно если не в моготу, я не говорю по 90 летнюю свекровь) почему то моя мама, встречает любимого зята блинами борщами пирогами, а его только радуеться что невестка приехала, сегодня кружки все почистит) а завтра сварить по жрать, уххх выговорилась
09.10.2014
Екатерина, прям как про меня написали)))
27.10.2023
жили месяц у них, тогда посуду за собой мыла, но не больше (у них свекр и второй сын жуткие грязнули и убирать за ними желания абсолютно не было). просто я не люблю когда хозяйничают у меня дома, поэтому и у других помогаю только если просят, сама не навязываюсь
16.11.2014
Вы знаете, я поняла, что это спорный момент. Но поняла это с возрастом. Елси быть краткой скажу так — все зависит от конкретной семьи, от их понятий и привычек. Просто понаблюдайте за Вашей свекровью. Как она к этому относится и все. Я к примеру тоже никогда ничего не делаю у свекрови, потому что я там — гостья, а она хозяйка. Я могу предложить свою мелкую помощь, не более того. И это воспринимается нормально. А вот например раньше я встречалась с МЧ и были довольно близкие отношения с его матерью, так так я и готовила и посуду мыла, и на стол подавала, и пылесосила и вела себя как дома. Им это нравилось, они были простые люди и считали это нормой. Если я там залезла в буфет за посудой или в шкаф за читым полотенцем, это никого не удивит. А вот попробовала бы я так сделать у своей нынешней свекрови, она бы посчитала это верхом невежества.
30.10.2014
Я ничего не делаю — я в гостях)) так же не разрешаю ничего делать у меня дома ей!)) даже когда при семейных застольях спрашивают "чем помочь?" Отвечаю : " лучшая помощь — это не мешать!" Ненавижу посторонних на своей кухне)))
17.10.2014
Я ничего не делаю. Максимум могу помочь стол наковать , нарезаем например какие-нибудь, и потом со стола к мойке поставить. И все)
05.10.2014
я везде всегда помогаю)))это же так просто...в гостях тем более....
04.10.2014
я ничего не делаю без просьбы. Наверно, пару раз брала молоко из холодильника, но и то, после устного разрешения. А она у меня все пытается хозяйничать, это она типа так помогает, а меня трясет просто. Я ложу тарелки в одну сторону, она в другую. Я пришла с прогулки с ребенком, бросила свою кофту на чистый пол, так она поднимет. А я потом и одевать не хочу... Это мое, и ей нельзя, никому нельзя. Попросили помочь приготовить, после выписки из роддома. Она приготовила) тут же все со свекром съели, а мы так же сидели на гречке, как и накануне) Больше ничего ее не прошу. Бесит, что она везде лезет и считает себя правой, это невоспитанность.
02.10.2014
то что они со свекром съели — блин рассмеялась)))))ну вообще моя какая то такая же, делает вид что помогает и хочет как лучше, на самом деле, делает как сама хочет, бесячка. 
09.10.2014
Ну если в гостях-думаю лезть с уборкой не прилично. А вот помыть за собой посуду или приготовить (помочь или по просьбе) еду думаю можно
02.10.2014
Я и посуду мою (очень люблю это занятие), и пыль протру, если вижу, что это надо, и пол могу помыть. Не вижу в этом ничего зазорного. От свекрови только слова благодарности, и это приятно слышать.
02.10.2014
Да нет, дело не в зазорности. Просто я не для этого в гости прихожу. У меня и мысли не возникает начать уборку не в своем доме. Если бы кто-то начал у меня хозяйничать, я бы в шок впала.
02.10.2014
Свекровь для меня родной человек и мне доставляет радость что-то для нее сделать, пусть даже помыть посуду. А насчет хозяйничать у меня дома, если у меня гости, и вдруг кто-то предложит помощь в мытье посуды, да ради бога, в шок я от этого не впаду.
04.10.2014
нет. она не позволяет
02.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои обидки.. все ли старые девы такие???