Бывшая свекровь

почему бывшие девушки возвращаются
Ох, уж эти свекрови)))))....актуально , актуально для меня)))))....конечно в открытую ругаться не надо, ни к чему хорошему не приведет, да и по меньшей мере это глупо.......чаще повторяйте, так про между прочем-"я-мама, мне лучше знать, я-мама, мне решать.....это ваше мнение-у меня свое....,воспитывайте своеого сына, а не мою дочь))"...как то так))).........и не вступайте в дискуссию, в глупы споры, сказили, ответили ей и молчите, игнорируйте.....сама понимаю, что трудно, но единственно правильно....лично я уже все перепробовала, старалась и подружиться и принять как неизбежное зло)))....просто кошмар))))...
04.11.2014
Ваша позиция мне глубоко понятна и вполне достойна уважения. Вы совершенно точно хорошая мама ! Но мужчина , которого вы хорошо знаете — это Вы знаете , а для свекрови Боря — чужой мужчина и уж извините меня, но ребенку и правда не место в кровате с неродным папой . Как бы Странно это не звучало. Там более она девочка ! Ведь можно перенести ее кровать на время в вашу комнату или мужа отселить или в конце концов обогреватель ещн купить он стоит 2-3 тысячи самый простой. Вообщем тут я с вашей свекровью согласна , и , да, я понимаю , что вы хотите , чтобы он был полноценный папой и ругать он может и имеет право, но и свекровь имеет право знать , как с ее любимой внучкой обращается чужой мужчина. А у кого , кроме как ни у вас ей спрашивать? И судя по вашему описанию она интеллигентная женщина . Так что не думаю , что с ней надо ссорится. 
03.11.2014
Я думаю что свекровь права в том, что девочке не место в вашей кровати, особенно если это не родной отец, все же девочка должна спать отдельно, даже если ваш муж ей как родной отец. Контролировать — это привычка и характер, меньше рассказываешь — меньше контролирует, только минимум безобидной инфо о дочери и вас. Не ссорьтесь с ней, бабушки, которые охотно сидят с внуками и внуки с ними — это большая удача, у нас 2 бабушки — за 2 года по часу не сидели, а советов еще поболее ваших будет, в т.ч. со стрижкой + сравнение с соседскими детьми не в нашу пользу )))Оцените ее с другой стороны, примите ее характер как неизбежность и плату за то, что она помогает с внучкой вам, не идите на открытую конфронтацию, ставить на место не надо, скажите, что в вашей семье принимаете решение вы и ваш муж, что если вым нужен будет совет, то обязательно обратитесь, а так вы взрослые люди и сами справитесь )
03.11.2014
Главное не пускайте все на самотек, обязательно поговорите со свекровью,  а то она потом срвсем обнаглеет и дочь начнет настраивать. Я знаю, что говорю, у меня тоже бывшая свекровь есть, правда у нас гораздо плачевнее чем у вас. Если интерестно в дневнике почитайте. Расспрашивайте ребенка, чем она там в гостях занимается и что ей говорят.
03.11.2014
То,что Вас раздражает свекровь с советими абсолютно понятно, но не все так критично, по поводу сна в одной кровати с новым папой- ну волнуется она за внучку,по сути дело говорит. 
03.11.2014
да оно может и дело, но вопрос лишь в том, что я сама внимательно отношусь ко всем ситуациям в доме, и глаза у меня не на *опе, и я как бы не дура. Неужели считает что она самая умная и действительно без ее советов — ну никуда?
03.11.2014
да уж, на место ставить надо!!! я считаю хамством с ее стороны высказывания, что нельзя дочь оставлять наедине с вашим мужем, он ваш муж, вы ему доверяете, этим все сказано....это все равно что вы будете говорить-вы там с дедом внучку не оставляйте, а то кабы чего не вышло...бред полный.ну и вообще, я думаю, она себя так ведет, потому что вы позволяете.и смело можете ставить свои условия-у вас ребенок, в котором она заинтересована-хочет общаться-пусть попридержит свое мнение при себе!!
02.11.2014
Вот то, что вы написали в последнем абзаце и сказать! Все корректно вы написали!
02.11.2014
То же самое хотела написать! Мой плюс! 
02.11.2014
первое: поменьше ей рассказывайте о том, что у вас и как. ограничьтесь общими фразами: все хорошо, потихоньку растет дочь. никаких подробностей.второе: не оправдывайтесь ни в коем случае. все нравоучения выслушиваем с умным видом, с критикой соглашаемся в стиле: "спит с вами в одной кровати! ужас!" — "ужас!", искренне благодарим за советы ("надо мазать соски зеленкой!" — "спасибо за совет!"), но ничего не обещаем. делаете, естественно, так, как считаете нужным сами
02.11.2014
да я ей впринципе ничего не рассказываю, а она из дочери вытягивает. А дете по простоте душевной все как на духу и рассказывает.
03.11.2014
"улыбаемся и машем". со всем соглашаемся, ничего не обещаем, делаем по-своему
03.11.2014
Про соски зеленкой — крууть)) и Вы реально мазали? ох, блин, давно так не смеялась))))
02.11.2014
нет, не мазала)
03.11.2014
С одной стороны, конечно, понятно все, что такое поведение свекрови, тем более бывшей, раздражает! Но она не только бывшая свекрови, тонее она уже не свекровь, а просто бабушка вашей дочери! И, если посмотреть с другой стороны, то радоваться надо, что "случись что" всегда есть помощь и надежное плече! Не для вас!!! Для вашей дочери! Это конечно хорошо, что вы от дочки не устает! А не устаете, потому что ее на ночь хоть иногда да забирают! Иногда бывший муж, иногда бабушка... Вот уже и полегче! И дочь вашу вон сколько человек сразу любят и заботиться!Да, я по себе сужу! У моего ребенка один комплек бабушка-дедушка и мама! Вторым, после развода внук не нужен стал, тогда же когда и не нужен стал ребенок бывшему мужу! Так что взвесьте все положительные моменты! И я повторю, не для себя! Для дочки!!!
02.11.2014
полььзу общения для дочки я вижу, и общение их не ограничиваю, я же и пишу, что портить отношения не хочется, потому что они любят внучку и она их любит, и это просто прекрасно! Но когда человек, мне уже практически посторонний, лезет с советами КО МНЕ, как МНЕ воспитывать ребенка, какую мебель покупать ей, как мне ей волосы стричь и как и сколько мне ее кормить, то тут перебор уже капитальный... 
02.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
золовки-змеиные головки! какие они- отношения со свекровью после развода?