Проблемы с мамой. Конец.

 Автор  вы сами  знаете ,что сами виноваты  в том,что повесили у себя  на  шее вашу сестру  и теперь просто обязаны ей, так  она  по крайней мере  думает, т.к ваша жизнь  налажена ,а ее нет. Знаете  ,что не все добро во благо... Как говориться  хотите помочь человеку не дайте ему денег, а  дайте удочку и научите ловить рыбу. К счастью у вас  хороший муж  и есть женское  счастье, а счастье родственников   зависит только от них самих. Если  ваши родители  не считают обязанным  помогать сестре, то вы уж точно ей не мама.
01.12.2014
Кошмар....Не общайтесь больше с сестрой. Я в шоке от ваших родственников. они думают только о себе, и вы делайте так же. Не хватало ещё беременной так сильно нервничать. У меня у самой щас живот заболел от возмущения!
30.11.2014
Ужас конечно. Но самое обидное-головой вы понимаете, что они обе не стоят ваших слез... но кровь берет свое((( 
30.11.2014
Вроде Вы как-то писали пост про сестру, как она у вас пожила и съехала. Я тогда еще офигела. Сейчас еще больше офигеваю...Вы думайте о самом важном, о беременности, о ребенке. Никто не вправе вас упрекать в этом и вообще ввязывать этот факт в скандал! Я бы маме сказала, что не надо было тогда залетать и рожать это чудо, которое вам сейчас нервы портит, Это на фразу"Ты сама ее подвела своей беременностью, ей теперь придется квартиру снимать, поэтому должна терпеть все ее гадости"... может глупо, но блин, то, что говорят вам - еще глупее. Плюнте Вы на них. Вы не зависите от них, у вас своя семья и судя по всему чудесный и понимающий муж. И будет еще один ребенок))) счастья вам))) 
30.11.2014
Спасибо большое)))
01.12.2014
Оградите себя от общения с сестрой, думайте о малыше, вам нужно его и себя беречь! С мамой может тоже пусть муж общается, вы всегда можете быть в ванной, в магазине без тел итд... Вообще не принимайте их слова близко к сердцу!
30.11.2014
Я Вас очень хорошо понимаю...к самой такая же мать и сестра. Наверное никогда не забуду как она украла у меня кошелек со всеми карточками, проезным и деньгами, когда я была на 7 месяце беременности...А потом когда я обливалась слезами пыталась вспомнить куда я его дела, сидела на полу, она давала мне советы куда нужно позвонить чтобы блокировать карты. Когда все это выяснилось, все сделали вид что ничего не произошло, включая моих родителей.. А мама сказала что "ты сама виновата, зачем показала ей кошелек (мы вместе покупали продукты в магазине)"
30.11.2014
Посмотрите на ситуацию с высоты проблем пострашнее (у кого-то муж козел, кто-то табором живет и права голоса не имеет, у кого-то ребенок температурит) - мне помогает. А систер и маман по сути чужие вам люди и париться из-за них не стоит (не все ли равно кошке что думает про нее мышка). Вещей жалко, конечно, но не ценой вашего нервного срыва при еще одном контакте с сестрой! Так что спокойствие, вам дано такое счастье - стать мамой!! 
30.11.2014
Да вещей не так уж и жалко, я из необходимых утюжок и фен купила себе уже, а остальное не так уж и важно было. Муж, видимо, просто решил ей напомнить, раз она собралась за сапогами ехать.
01.12.2014
ну и правильно! пусть муж скажет, что выкинул сапоги вообще! 
01.12.2014
Считайте, что те вещи были вашим "откупом" от них. Лучше про вещи действительно забыть и отпустить, хотя скорее всего часть таки вернется за сапоги:) Вам сейчас от них ни чего не надо, просто полный игнор и все. Не тратьте свои моральные силы на разговоры с матерью, пусть хоть зазвонятся. Заносите в ЧС везде, где можно — в соцсетях, в телефоне. в ближайшие пару лет вам от них нечего ждать не то что хорошего, даже просто нейтрального. Если позвонят — это не будет "как дела?" — а очередная пакость. Так что даже трубку не берите.
30.11.2014
Успокойтесь пожалуйста, в вашей жизни есть по крайней мере 2 человека и еще один на подходе, которые вас любят, нуждаются в вас и могут о вас позаботиться. Поверьте, это более чем достаточно. Можно конечно переживать, что нет таких чувств у вашей матери к вам, но увы, мы не всегда имеем то, чего нам хочется. Нечего и пытаться что то изменить, просто не будьте такой мамой для своих детейПро вещи забудьте, нервы целее будут, берегите себя и свою семью. А маме, если еще придется пообщаться нужно напомнить, что младшей сестре вы абсолютно ничего не должны, тут вопрос доброй воли, рожали ее ваши родители, пусть они о ней и заботятся
30.11.2014
Не общаться с этими сумасшешими дамами и выкинуть вещи инфантильной сестры, всё что пришло на ум.А кот не виноват, что у него была такая хозяйка( Они, кстати, оба кастрированны?
30.11.2014
Мой еще нет, ему 10 мес еще, вот думаю, что можно уже, и может после этого задружат. Хотя задирается кот сестры, а мой только орет на него.
01.12.2014
Он старше, счтает дом своей территорией.Сдружаться, может, на общей печали)
01.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Проблемы с мамой. Часть 3я - предпоследняя кто то покупал дом за мат. капитал поделитесь?