Кредит и недвижимость в браке

Лучше делайте сразу,потом поздно будет что-то делить.кредит он должен либо сам выплачивать,либо поделят пополам,с условием того что половину денег с учетом износа он отдаст вам
13.01.2015
Вы мржете либо при разводе подать на раздел имущества, либо вначале развестись, а потом снова судиться по совместно нажитой србственности. выбирайте сами. можно составить мировове соглашение, в котором вы отказываетесь от машины в его прльзу, а он в свою очередь рбящуется выплачивать кредит сам. Ну а комнату делите пополам. Ну будет два собственика и все. Продавать сосвсем не обязательно. Возможно он захочет а будущем выкупить у вас долю, а может вы все оставите как есть. Главное оформить все юридически и все.
11.01.2015
Это мировое согоашение покажете на суде и имущество распределят как там прописано уже окончательно в судебном решении
11.01.2015
Кредит 50% будет висеть на. вас, если он перестанет платить. В браке недвижимость и долги делятся пополам. Заранее, наверно, нужно писать бумажку, что кредит и авто полностью ему.
11.01.2015
50% кредита должен признать суд за вторым супругом, но вероятность этого на практике равна нулю, так как на момент получения кредита Банк никаким образом не уведомил супруга и не взял его поручительство, машина оформлена и фактически принадлежит мужу, а на момент возникновения предполагаемых просрочек он вообще и не мужем будет.
11.01.2015
Ерунду не говорите. Писала писала и всё пропало. Если кредит брался в браке, супруги вместе проживали и у них были отношения, то он поделится пополам. Как и авто. Банк не обязан брать поручителя. И покажите мне закон, где банк обязан был уведомить супруга.
11.01.2015
Автор пишет, что не претендует на авто. И Банк имеет право подать в суд, чтобы супруга исполнила обязательства супруга по кредиту, это я писала, если Вы читали. И повторяюсь, на практике у Банка отсутствуют инструменты, чтобы в данном конкретном случае и ему подобных "повесить" эти обязательства на супругу. Почему - я уже писала. Консультация юриста необходима в любом случае, потому что ссылка автора на бэби блог по меньшей мере, будет выглядеть глупо.
11.01.2015
Если супруги при разделе имущества укпжут, что авто остается мужу вместе с кредитом - тогда ей ничего не грозит. И имущество не будет ее всегда! Есть срок исковой давности - 3 года. В этот период она должна подать в суд на раздел!
11.01.2015
Вы юрист?
11.01.2015
А Вы - юрист? ))) Я по своей профессии постоянно сталкиваюсь с вопросами взыскания залогового имущества, и при этом не отрицаю, что нужна квалифицированная помощь юриста. И если бы авто делилось пополам, то и кредит делился бы, и это документально оформлялось бы. Однако автор пишет, что авто остается мужу.
11.01.2015
Естественно без вмешательства адвокатов не обойдется. Да нервы трепать не хочу,понятно глупо. В квартиру больше его родители выкладывались поэтому будет мозг выносить по -любому. Еще заберет из сада и увезет ребенка неизвестно куда, уже были прецеденты. В пылу гнева полный неадекват. Спасибо за ваш комментарий )
11.01.2015
Срок давности 3 года
11.01.2015
Афигенно вы имущество делите, ему машину и комнату, вам ребенка. Пипец.Берите все что вам причитается с учетом того что вам ребенка растить. Комнату вам, машину и кредит ему. А он пусть работает и снимает себе жилье.
11.01.2015
мой бывший в браке покупал квартиру. потом мы развелись, на раздел имущества я не подавала, квартира была оформлена на него полностью. лет через 7 после развода он продавал свою квартиру и я писала у нотариуса бумагу, что не возражаю против продажи, этот документ требовала регистрационная палата.хотя лучше подстраховаться ;)
11.01.2015
Напишите в сообщество Юридические вопросыТам дадут ответы девочки-юристы.
11.01.2015
Спасибо, просто с телефона неудобно было искать сообщество. Продублирую пост туда.
11.01.2015
50% недвижимости - Ваша собственность. По прошествии любого количества лет. Документально это должно быть оформлено, конечно, а продавать будете, когда захотите. По кредиту мужа Вы подписывали договор поручителства или другие бумаги?
11.01.2015
Нет,обычный потребительский кредит без поручителя.
11.01.2015
Ну тогда не переживайте. Самый худший вариант - это если Вам придется пойти в суд, но до этого 99.9 % не дойдет. Даже если дойдет, то это будет скорее формальность- так как вы не были надлежащим образом уведомлены о том, что Ваш супруг оформляет кредит, Вы не являетесь поручителем по кредиту и не претендуете на автомобиль.
11.01.2015
Спасибо. Консультации с юристом конечно же быть, но стало чуть легче )
11.01.2015
Спасибо. Консультации с юристом конечно же быть, но стало чуть легче )
11.01.2015
Хоть когда сможете разделить комнату. У вас ведь зеленка на нее. Если придется платить кредит за машину, потом в суде можете на нее претендовать.
11.01.2015
Здравствуйте!Ищу совета! Родители разводятся. Раздел имущества.