Кто платит по счетам???

в данном случае обязан, ибо нету денег — нечего устраивать массовые гуляния...
26.01.2015
Странная ситуация.. Что-то там недоговорено.. То есть Вы видимо не все знаете, или знаете одну только сторону..Во-первых да, считаю, что не стоило брать кредит на свадьбу. Если нет денег, то свадьбу надо бы скромную делать.. Второе — не понятно, почему родители в черном списке банков были? И почему это сразу не вызвало подозрения брата? Я думаю, здесь речь идет не о "черном списке", скорее всего либо у родителей маленькая официальная зарплата или они пенсионеры, поэтому кредит взять не могли. В-третьих Вы уверены, что эта доля кредита была взята на нужны родителей, а не на свадьбу или подарки для молодых (что тоже странно, на фиг дарить дорогие подарки на кредит). Если деньги пошли на подарки и свадьбу, то да, наверное должен помоч в выплате кредита за родителей. Если сугубо на их нужны, то не должен!Но Вы знаете, все зависит от отношений в семье.. Вот объективно рассуждать это одно, а если говорить конкретно про нашу например семью, то мой муж наверняка бы выплатил кредит за моих родителей. Потому что у них прекрасные отношения и они считают друг друга близкими людьми.
26.01.2015
Первое-это и так понятно. Второе- была возможность узнать причину отказа.  Про подозрения-решил что близкие(а теща это в принципе близкий)родственники не обманут(во всяком случае у нас в семье так), по этому даже и не парился.В третьих-да уверенна(не буду расписывать почему это долго) Вопрос в посте был не по конкретному случаю а вообще. Это как пример чьего то мнения . И я очень рада,что в Вашей семье такие отношения. В нашей тоже все считают друг друга  близкими людьми. 
26.01.2015
История о том, как вашего брата красиво развели на деньги. Они в "черном списке" были и попросили... Вашего брата не заинтересовало, почему они в черном списке?)))))))))))
24.01.2015
Свадьба в кредит...почему-то для меня сразу после этой фразы все становится странным.
24.01.2015
А что конкретно странно?
24.01.2015
Странно устраивать праздники в кредит. Если бы мне хоть расшибись надо было бы дорогостоящую свадьбу, на которую у меня нет сейчас денег, я бы подкопила, но не делала бы ее под проценты. ИМХО.
24.01.2015
Понятно.Я бы тоже как Вы поступила. Но вот беременная невеста считала по другому-прямо сейчас и именно такую.
24.01.2015
Ну бедный муж...
25.01.2015
Тоже не понимаю....Устрой свадьбу по средствам, какая бы ни была супер свадьба, это один день....Деньги лучше на медовый месяц потратить, на бытовую технику для молодой семьи...А тут семья сразу с долгов начинается
26.01.2015
Вот полностью с Вами согласна!!!Но, увы не все так считают(((
26.01.2015
Если эти деньги пошли на свадьбу, то может и выплатить, на них же они потратились. А если нет, то нет.
24.01.2015
Да,потратились-купили им в подарок холодильник.
24.01.2015
Я думала они на них им же свадьбу провели. А в таком случае нет. Если только на лечение необходимо.Вот на лечение я считаю обязан!
24.01.2015
Ну на лечение это само собой разумеется.
24.01.2015
Сначала ответила, потом пост прочитала. Ответила что не обязан . И тут же сама подумала,что если бы это была моя мама и муж не хотел бы помочь, я бы сама технично платила кредит за свою маму. У вас конечно история другая )
24.01.2015
я выбрала второй вариант, хотя он не относится к истории в посте. но если представить себе, что теща ушла с работы, чтоб сидеть с внуками, то да, зять должен платить тогда её кредит
24.01.2015
Прикольно)Я тут для себя составляю список "бредовый список типо обязанностей мужчины перед женой и ее родителями",вот обязанность по оплате кредита сватов у меня еще не значится). Если по теме,то,конечно,не обязан. Помочь может,если есть желание и возможность (именно в такой последовательности,т.к.,на мой взгляд,даже при наличии мат.возможности не обязан).
24.01.2015
Нет не обязан, но так как это родители жены, вполне может им помочь.
24.01.2015
В исключительных случаях, там, на лечение, или, если тёща брала кредит для зятя -- да. А так нет
24.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Критическая ситуация! SOS Кто что должен?