Причина для развода/ разрыва отношений

Может меня ни все поймут, но я могу простить многое, только не измену! Для меня это конец, я такой человек, знаю себя, что это всегда будет всплывать в моей памяти и я не смогу с этим жить
09.02.2015
Рукоприкладство, наркомания, алкоголизм, неуважение (в т.ч. и измены в наглую, кредиты за моей спиной) - развод и полный разрыв отношений. Полярно разные взгляды и планы на жизнь - развод, но поддержка нормальных отношений.
05.02.2015
измена и рукоприкладство, и за первого и развелась
04.02.2015
Соглашусь с комментом ниже — рукоприкладство, любые варианты насилия, ложь, все варианты зависимостей. а надо ли закрывать глаза на что-то?как правило, ничего хорошего из этого не выходит ведь, копятся всевозможные обиды и в один прекрасный момент все наружу
04.02.2015
Рукоприкладство, вранье, неуважение, лень, с этим не смогла бы жить. Ещё вряд ли смогу жить если человек не устраивает в интимном плане и проблемы не решаемы)) измену бы простила, но жилось бы ему после этого ох как несладко ещё очень долго. Все остальное можно обговорить и решить.
04.02.2015
я бы к этому добавила зависимость от чего бы то ни было (наркота, игры)
06.02.2015
Да, однозначно, зависимость терпеть бы не стала.
06.02.2015
Закрывать глаза не готова ни на что. И считаю, что муж не должен. Если меня хоть что то не устраивает, то мы садимся поговорить, обсуждаем, приходим к решению, если я ему понятно объясняю что и почему именно мне не нравится и он согласен, то ищем выход. если он можнт мне объяснить мотивы своего поведения и я его понимаю, то принимаю и все. И так же он когда ему что то не нравится. Повод для развода - измена, поднятие руки, неуважение. Наверное все.
04.02.2015
И да, алкоголизм, наркомания, игромания, любого рода серьезные зависимости
04.02.2015
Вранье.
04.02.2015
знаете, я точно уверена что развестись нужно если мужчина к тебе относится наплевательски, с пренебрежением. Пусть даже и не бьет. Но не уважает, не признает в тебе личность, не считает твое мнение имеющим право быть. Я предпочту прожить с ребенком одна с тяготами и лишениями, чем с человеком который относится потребительски (принеси, подай иди нафиг не мешай). Женщина должна быть любимая, желанная. 
04.02.2015
а если такое отношение придет со временем, будете разбираться — почему так произошло?
04.02.2015
так уже разбираемся (год уже). не зря ведь меня именно это трогает. Разбираемся-разбираемся и пришли к выводу что не нужно было нам создавать семью. О разводе он и думать не хочет, говорит любит (хочет жить как живем — я то из него не делаю "пустое место"), а я пока не могу собрать вещи и уйти (у меня никого нет в этой стране) — устраиваюсь на работу весной, получаю диплом летом. Там видно будет. На родину он против чтоб я уезжала, да и я хочу чтоб он с ребенком общался. Т.к. отец он неплохой. Если я сейчас подам на развод — я могу проиграть и ребенка отдадут ему, т.к. я не работаю и не имею возможности обеспечить ребенка.
04.02.2015
очень похоже на мою ситуацию, есть общее
04.02.2015
основная проблема в том, что я вышла замуж испугавшись стать матерью одиночкой в 20 лет. Просто испугалась. А он как бы не сбежал, замуж позвал. На мужа давлела семейная ситуация — брат бросил девушку беременную и в семье все его заочно осуждают. Он так не хотел и женился. Мы не любим друг друга, и как говорится когда не любишь раздражают даже достоинства. Еще полгода назад я рыдала над дилемой жить ради ребенка с мужем или разбегаться? сейчас четко поняла что нужно разбегаться. Если он захочет общаться с ребенком — я препятствовать не буду. Захочет материально помогать — хорошо. Если нет, тогда что же это за любящий отец? Но все равно уйду только тогда когда почувствую что мой уровень зарплаты достиг самостоятельности и я смогу без алиментов и подачек содержать ребенка сама. Ведь у меня нет бабушек и дедушек которые посидят с ребенком или помогут деньгами. Думаю что мы стали просто глупыми жертвами общественного мнения и шаблонного поведения. залетели — надо жениться. И тут хочется сказать "говорила мне мама, приезжай домой, воспитаем".. Но нет, я же взрослая. Я хочу замуж.
04.02.2015
Да, как у нас...
04.02.2015
Думаю, что измену не смогла бы простить. Если такое случится, не дай боже, у меня мир перевернется скорее всего и смысл жить с этим человеком просто исчезнет. Туда же оскорбления и унижения, рукоприкладство само собой. Если потеряет или сломает свой внутренний мужской стержень, мне будет очень его нехватать))) Но на данный момент я даже в уме не могу представить себе подобные ситуации относительно моего мужа. Финансовые трудности переживали уже, справились. С моральными сложностями тоже справимся, думаю. А так, конечно, жизнь покажет) 
04.02.2015
алкоголизм ,тирания, жлобство
04.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли простить ложь?? Вопрос тем, кто разводился